Владимир Ажажа "Иная жизнь": Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (60)
Древние пришельцы: Звездный народ (42)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (40)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (38)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (36)
Рептилоиды: живущие под землей (35)
Ядерный взрыв в Москве 1812 года (32)
Тайны монумента Йонагуни (31)
"Город Бога" (31)
Тайна пирамид Плейн-Магниен: взгляд на загадочное прошлое Маврикия (30)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
National Geographic - Alien Worlds
Что такое X-вспышки и стоит ли нам о них беспокоиться?
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Звезда по имени МКС
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю
Новая теория: Что такое жизнь на самом деле?
Стэнфордские неврологи открыли истинное происхождение предсмертных ощущений

Сейчас читают:

Владимир Ажажа "Иная жизнь"
Бетельгейзе снова ведет себя странно
Подборка картинок на 14.4.17
Мария Семенова - Плещеево озеро - жемчужина центральной России. Загадки Плещеева озера
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
UFO Hunters (Season three)
Один из возможных способов появления вселенной
Сверкающий рассвет: JWST отмечает годовщину с захватывающим новым изображением Ро Змееносца
Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет
"Контакт" Роберта Земекиса

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

фото, Скляров, 1794, запретные темы истории египет, Петр Олексенко, фото, agrofish eval chr 100 chr 105 chr 101 chr 40 chr 39 chr 4, космос пространство и время, привалова в м, ноев ковчег, l jhl ktjyfhlj, Перевал, Механические автоматические устро, атлантида, Дэникен, плато лагонаки гузерипль, Предсказание, алтай, Следы, джон тайтер, уфология.

Карта сайта



Владимир Ажажа "Иная жизнь"

  Литература, Уфология

разместил в 00:01 werevirus  

0
0 0

Горбачев на встрече с партийно-хозяйственным активом Уралмаша в Свердловске, отвечая на вопросы - занимается ли советское правительство неопознанными летающими объектами?- ответил, что, насколько ему известно, существуют научные коллективы, изучающие это явление. Впервые в нашей стране на самом высоком уровне о НЛО было сказано серьезно, без иронической интонации или усмешки. Этот ответ транслировался по радио и приведен в печати. Гласность набирала силу.
      А тем временем руководитель одного из "коллективов, изучающих это явление", тщился подбить кого-либо на финансирование будущего аппарата Уфологической комиссии.

АЛЕКСАНДР I, ИЛИ РОЖДЕНИЕ УФОЦЕНТРА

      По приглашению руководства телецентра я прочитал лекцию о НЛО в Концертной студии Останкино. Обычно после выступления кто-нибудь подходит с вопросом или просьбой. На этот раз подошедший отвел меня в сторону и выложил конструктивное предложение: "Меня зовут Александр Ильин. Я руковожу коммерческой фирмой "Инвест". Я с интересом прослушал все, что вы сказали, и понимаю ваши проблемы. Как бы вы посмотрели на организацию необходимого сейчас уфологического центра в составе "Инвеста". Я думаю, что мы сможем содержать небольшое число сотрудников, а ваша деятельность создаст нам рекламу". Вот она - награда за многолетние мытарства и огорчения. Как я посмотрю? Да тут не смотреть, а действовать надо. В свое время, чтобы приблизить науку к производству, Академия наук СССР создала и прямо подчинила своему президенту несколько так называемых научно-производственных объединений. В условиях новой перестроечной экономики "Инвест" был одной из них. Таким образом, Ильин вносил свое предложение официально как директор одного из подразделений академии.
      16 марта 1990 года был подписан приказ о создании в составе "Инвеста" Всесоюзного межотраслевого научно-координационного уфологического центра (Союзуфоцентр). Я был назначен директором и мне положили приличную для того времени зарплату шестьсот рублей. Занятия уфологией стали оплачиваться из кассы АН СССР! Это было событием. Распрощавшись со своими доцентскими обязанностями, я стал набирать сотрудников в Уфоцентр, который не имел своего угла. Прибежище на два месяца предоставил Дворец культуры завода имени Владимира Ильича. А затем... Во времена Н. С. Хрущева ходило много прибауток, одна из них перефразировала известную поговорку. Вот она: "Не имей сто рублей, а женись, как Аджубей". Журналист Алексей Аджубей был зятем Хрущева. Но мне как раз помогла старая редакция - "... а имей сто друзей".
      Сразу я не узнал человека, окликнувшего меня на Цветном бульваре. Мы не виделись сорок лет. Это был Костя Пилецкий, бравый когда-то инженер-механик крейсерской подводной лодки, щеголь и сердцеед. В Доме офицеров, этом культурном оазисе города Полярный, танцевальному дуэту Константина и Татьяны Пилецких не было равных (Татьяна позднее стала известной киноактрисой. Помните - "Разные судьбы"). Но главное - мы с Костей прослужили бок о бок два года на подводных лодках. А если считать, что год службы на Крайнем Севере засчитывается за полтора, то все три. Поговорили "за жизнь". Оказалось, что пенсионер Костя директорствует на курсах повышения квалификации работников культуры при Мосгорисполкоме. Встреча кончилась тем, что мы составили проект договора об аренде помещения курсов для Уфоцентра за символическую плату. Занятия у Пилецкого проходили до обеда, уфология должна начинаться после. Ильин подписал договор. Я принял первых сотрудников. Поскольку вся уфология пока восходила на статистике, то сбор информации и ее упорядочение составляли первоочередную задачу. Под номером один сотрудником центра стала Наталья Васильевна Сафронская, кандидат наук, опытнейший информационный работник и - надо же!- к тому еще и поэтесса, издавшая к сегодняшнему дню три сборника стихотворений. "Забудьте о тягостных стонах, о зле и нижайших поклонах, о фетишах и лжепророках. В высоких священных уроках житейскую мудрость найдите. Живите!"
      Оргколесо завертелось. Уфологическая комиссия при комитете В. П. Казначеева получила исполнительный аппарат, который стал реализовывать план и готовить Всесоюзную уфологическую конференцию. Окно в Европу, Азию и больше всего в Америку стал приотворять Михаил Шевченко, возглавивший иностранный сектор. Уфолог в душе и радиоэлектронщик поневоле опытный инженер Алла Белоконь взяла на себя научно-исследовательский сектор. Издательскими делами занялись Игорь Вельнивецкий и журналист Евгений Крушельницкий. Идейно-философское направление вел кандидат философии Дмитрий Гурьев.
      Каждую субботу и воскресенье шли занятия в платной уфологической школе "Базис". Лекционный курс составлял 60 часов. Число желающих превзошло посадочную емкость зала Дома культуры энергетиков, и занятия пришлось переместить в 600-местный современный зал института "Стальпроект" на Ленинградском шоссе. Набором слушателей, учебным процессом, методистами, отношениями с гардеробщицами, уборщицами, звукои кинооператорами руководил декан "Базиса". Это поручение выполняла моя супруга Алла Борисовна (не Пугачева). Делала она это - прошу только не упрекать меня в воскуривании фимиама на родственной основе - хорошо и надежно. Недаром сотрудники Уфоцентра присвоили ей звание "ударник капиталистического труда".
      Лекции читали исследователи, подтвердившие своей деятельностью право на это. Каждого из них мы попросили написать пособие по своему курсу обучения. Получилось 16 брошюр. Брошюры по дешевке удалось отпечатать в Северодвинске. Серия вышла под общей рубрикой "Каждому о НЛО" (юморо-вариант: "Летающую тарелку - в каждый дом").
      Я просто не могу не упомянуть некоторых наших авторов-лекторов. Большинство из них как раз и составляли научно-идейный костяк, основу отечественной научно-общественной уфологии. Именно они главным образом входили в бюро, советы и другие приводные органы вышедшего из любительской колыбельки нового научного направления.
      Передо мной лежит пачка - 16 брошюр. К каждой из них, кроме тех, естественно, что вышли из-под моего пера, я писал нечто вроде аннотации. Вот некоторые.
       "НЛО: философский аспект".Автор - доктор философских наук, профессор Г. И. Куницын.
      "Говорят, что философия - мать наук. По-видимому, это означает, что никакая наука не может продвигаться без философского основания, без философских обобщений. Молодая уфология, которую называют научной парадигмой XXI века, в первую очередь нуждается в прочном философском базисе. Но не каждый уфолог является философом, и не каждый философ - уфолог.
      Поэтому я с удовольствием представляю читателям нашей серии очередного автора: Георгия Ивановича Куницына, взявшего на себя ответственнейшую миссию - разработку философского аспекта уфологии. Брошюра написана непростым, научным языком и в этом ее сложность. У редакторского коллектива рука не поднялась, чтобы привести этот текст в общедоступную форму. В данном случае мы не имеем права принижать материал до популярной формы, и хочется просить читателя подтянуться до уровня изложенного. Иначе произведение Г. И. Куницына перестанет существовать как таковое.
      Все ли направления проблемы попали в философский телескоп автора? Думается, что нет. Проблема безгранична. Точки зрения могут быть и иными. Но вряд ли сегодня найдется досужий ум, способный представить философию нового научного направления так логично и ярко, как это сделал Г. И. Куницын".
       "НЛО под микроскопом".Автор - доктор биологических наук, профессор Юрий Георгиевич Симаков.
      "С 1976 года судьба Ю. Г. Симакова тесно переплелась с проблемой НЛО. Еще тогда он начал принимать участие в исследовании мест посадок неопознанных летающих объектов под Москвой, применяя разработанный им уникальный метод, где в качестве индикаторов используются "живые приборы" - простейшие организмы. Ю. Г. Симаков - автор научных и популярных публикаций, участник семинаров, конференций и телевизионной передачи: "НЛО - необъявленный визит". Его брошюра - необходимый вклад в развитие практической уфологии".
       В мире "неопознанных объектов".Автор - кандидат физико-математических наук Михаил Юрьевич Шевченко.
      "Среди мудростей Козьмы Пруткова есть и такая: "Если на клетке со слоном написано "буйвол", то не верь глазам своим". Применительно к нашему сюжету можно перефразировать: "Не все то, что мы видим в небе, есть НЛО".
      Знакомство с НЛО начинается в большинстве случаев с неба. И поэтому умение выделять эти объекты из множества других, наблюдаемых в околоземном пространстве, является первым шагом в уфологию - науку о неопознанных летающих объектах.
      Об этом и о кое-чем другом доступно, с примерами рассказывает в нашей очередной брошюре М. Ю. Шевченко. Исследователь с большим стажем, читающий курс "Наблюдательная астрономия" в школе "Базис" при Союзуфоцентре, автор деликатно вводит читателя в мир реалий, понимание которого позволит энтузиастам удерживаться в уфологии, не скатываясь в уфоманию".
       "По следам НЛО".Автор - инженер Владимир Исаакович Забелышенский.
      "Часто спрашивают: "А есть ли материальные доказательства существования "летающих тарелок" или их фиксация приборами?"
      Представьте себе, есть. И приложил к этому руку автор этой брошюры, создатель целого ряда портативных приборов для уфологических измерений. Я с удовольствием представляю читателям инженера В. И. Забелышенского, члена Московской уфологической комиссии, преподавателя факультета "Уфология" школы "Базис".
      Он рассказывает, как выявить следы НЛО и исследовать их, какие соблюдать при этом меры предосторожности. Интересны рассуждения В. И. Забелышенского о "сопредельном мире", управлении темпом времени и сведения о канадском проекте "Магнит".
       "Палеоуфология, или звездная предыстория человечества". Автор - кандидат геолого-минералогических наук Владимир Иванович Авинский.
      "Имя В. И. Авинского известно не только слушателям уфологической школы "Базис". Автор научных и популярных публикаций, участник советских и зарубежных конференций В. И. Авинский много лет изучает проблему палеоконтакта. В брошюре автор знакомит читателей с "космической философией" К. Э. Циолковского и его идеями о роли разума во Вселенной, предлагает пути поиска следов внеземных цивилизаций на нашей планете, дает классификацию феноменов древности".
       "НЛО и волшебные рамки".Автор - кандидат технических наук, доцент, Александр Иванович Плужников.
      "Одним из первых, кто применил методы биолокации для разведки мест посадки НЛО, был автор этой брошюры А. И. Плужников - руководитель лаборатории инженерной биолокации в центре "ЭНИОН" федерации инженеров СССР и еще многое другое - статус А. И. Плужникова велик и заслужен.
      В брошюре, построенной на вопросах и ответах, рассказывается о применении биолокации в уфологии. Но и не только в ней. Автор говорит об инженерной биолокации как весьма практическом и перспективном направлении современной биоэнергоинформатики при поиске и исследовании невидимых или утраченных объектов в окружающей среде, а также показывает перспективы биолокации в деле повышения работоспособности людей".
      Я не стану подробно перечислять дальше. Поверьте, достойные брошюры и авторы. Пробежимся по названиям: Вейнгерова Л. Я., кандидат философских наук Гурьев Д. Д. "Разговор с невидимками" (о телепатической связи с НЛО); кандидат технических наук Чулков Л. Е. "НЛО: образ действия" (технические характеристики НЛО); кандидат геолого-минералогических наук Сочеванов Н. Н. "НЛО: на месте происшествия"; Петухов А. Б. "Анкета НЛО" (обработка и учет информации); Кузовкин А. С., Непомнящий Н. Н. "В объективе - НЛО" (о фотографировании НЛО); коллективный труд Ажажа В. Г., Гурьев Д. Д., Зюзько A. М., Васильев Н. Н. "Осторожно: НЛО!" (о технике безопасности в уфологии).
      Ваш покорный слуга написал три брошюры "Внимание: НЛО!" (введение в уфологию); "НЛО: психофизический аспект" (содержание соответствует названию) и "НЛО: откуда и зачем?" (о генезисе НЛО). Но еще об одной брошюре, об одном авторе мне хочется сказать особо.
       "НЛО: за гранью видимого".Автор - доктор технических наук Леонид Семенович Прицкер.
      "Л. С. Прицкер - необычный человек. Ему удалось то, о чем издавна мечтали люди,- заглянуть за таинственный занавес, отделяющий жизнь от смерти, проникнуть в мир, который традиционно называется загробным.
      Человек - дитя Природы. И она создала его целесообразно, защитив от лишней информации. Наша с вами психофизическая восприимчивость ограничена. Мы в основной массе лишены способности улавливать движение тонкой материи и энергий в окружающей нас сфере разума.
      К этому информационному слою, окружающему Землю, способны подключаться только уникумы, подобные болгаркам Ванге Димитровой и Мамере Пенчевой, у других экстрасенсов это получается скромнее. Л. С. Прицкер - несомненно уникум.
      Когда же открываются необычайные способности и человек переходит на высшую фазу психофизической восприимчивости? Причины выявить трудно. Все это требует глубокого научного осмысления. Пока что человечество набирает факты, идя путем ползучего эмпиризма.
      У Ванги с детства был стресс, она ослепла. У Мамеры это произошло незаметно. Сидя за столом, она сначала с ужасом, а потом с любопытством обнаружила, что видит сидящего визави насквозь,- как сокращается сердце, проходит пища и многое другое. Л. С. Прицкера в один из февральских вечеров 1990 года вдруг окутало возникшее в комнате облако, прошло с головы до ног и рассеялось.
страницы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |


   Владимир Ажажа "Иная жизнь" подробнее...

просмотров (644650) | комментариев (4)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Станислав

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 1
16:48:34
29.08.2015
Здравствуйте! Я думаю, что Гоголь подвергался абдукции. В повести "Вий" он это описал. Панночка имеет инопланетную природу. Цвет у неё зелёный. Чудища из первой редакции описаны в виде внеземного зоопарка. Сам Вий по описанию робот. Прошу помочь в дальнейшем изучении.


Вован

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 3
00:59:45
23.01.2022
Представьте себе ёжика и резинки как девочки играют вот это и есть многомерность если параметрически задать кривые между мерами и соразмерно сие будет алгебра вов ли и таким образом на одинадцатиимкрах а их можно впихнуть хоть миллион то будет сто десять в шестисотой вариантов на эту хрень мы делаем программку и вуаля мы долларовые миллиардеры таким образом получится так что лишь бы влезло в цифровую мощность я имею ввиду это концептуальный физ мат например в виде сего древа из ста на десять в шестисотой степени вариантов мы можем натянуть древо решений того или иного вопроса вам такая аналогия понятна?


Вован

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 3
01:02:33
23.01.2022
Можно например сохранять площадями и толпами прикиньте армия Буденного несётся в кавалерийскую атаку и так сто раз подряд а продовольствие не заканчивается как и подвоз боеприпасов. Трында немцам


Вован

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 3
01:04:54
23.01.2022
И наберите Аркаше мне задолбалось тут пробираться. Пять миллионов рублей и всего миллиард.усе остальное жертвую на победоносную русскую армию бо если нас прибоют нам эти деньги не пригодятся.


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования