Пауль Динах. Человек, который видел 3906 год: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Наука есть вечное стремление человечества к истине, а истина достигается только долгим путем посреди неизбежных ошибок и заблуждений.
Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (61)
Древние пришельцы: Звездный народ (42)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (42)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (39)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (37)
Рептилоиды: живущие под землей (36)
Тайны монумента Йонагуни (33)
Ядерный взрыв в Москве 1812 года (33)
"Город Бога" (32)
Тайна пирамид Плейн-Магниен: взгляд на загадочное прошлое Маврикия (31)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
National Geographic - Alien Worlds
Что такое X-вспышки и стоит ли нам о них беспокоиться?
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Звезда по имени МКС
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю
Новая теория: Что такое жизнь на самом деле?
Стэнфордские неврологи открыли истинное происхождение предсмертных ощущений

Сейчас читают:

Пауль Динах. Человек, который видел 3906 год
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
Наглядно о том, почему скорость света не такая быстрая
Блуждающие огни
А что, если пирамиды построили для... (Продолжение)
Новое ядерное топливо, разработанное в Бангорском университете, будет служить источником энергии для будущих лунных баз
Г. М. Гречко - Прошлое и будущее исследований непознанного (по телефону)
Роковое место: как вы думаете, сколько кораблей затонуло в Бермудском треугольнике с 16 века?
Данные с индийского лунного аппарата "Чандраян-3" подтвердили, что американцы на Луне не были
Эрих фон Дэникен Каменный век был иным…

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

вампир, битва за космос, контакт с тонким миром, болгарские черепа, ЭНРИХ ФОН ДЕНЕКЕН, гайдучок, система посадки, в ракете, марс, министр, Богов, вимана, читать марина попович нло над план, луна секретная зона, phpinfo, Необходимы, обои, джон тайтер, КОН, фотоо, уфология.

Карта сайта



Пауль Динах. Человек, который видел 3906 год

  Литература, Машина времени

разместил в 22:09 werevirus  

0
0 0

Пророчества некоего Пауля Амадеуса Динаха, впавшего в 1921 году в однолетний летаргический сон и перенесшегося душой в тело некоего Андреаса Нортэма, живущего в 3906 году, не являются розыгрышем. Дело даже не в том, что в 2016 году над «временным дневником Динаха» (1000 страниц!) начнут работать ученые из Греции и других стран. Главный довод в пользу правдивости этой загадочной истории таков: сам «провидец поневоле» не хотел, чтобы его дневник был когда-либо предан огласке. Более того — весь тираж книги о Динахе, содержавшей всего несколько его пророчеств и опубликованной в конце 1920-х, был кем-то спешно изъят из розничной торговли и, судя по всему, уничтожен.

 

Пространственно-временной туннель

Пауль Амадеус Динах, о котором, с его слов, известно, что его отец был немецкоязычным швейцарцем, а мать происходила родом из австрийского Зальцбурга, перебрался в Грецию осенью 1922 года по рекомендации лечащего врача. Годом ранее наш герой стал одной из жертв загадочной вспышки редкой болезни — летаргического энцефалита, эпидемия которого распространилась по всему миру в период между 1915 и 1926 годами. Доктор, наблюдавший в центральной больнице Женевы за обретшим память пациентом и не знавший, как предупредить возможный рецидив, посоветовал клиенту «страну с лучшим климатом».

Пауль Динах последовал рекомендации и приехал в Афины. В местном университете он, бывший школьный учитель, стал преподавать студентам немецкий язык. В 1924 году, задумав вернуться на родину, Динах вызвал к себе в кабинет своего лучшего студента Георгиоса Папа- хациса и передал ему пухлую рукопись, пояснив, что перевод ее с немецкого на греческий позволит ему развиваться на ниве лингвистики. С тем и отбыл восвояси — в соответствии с дальнейшим утверждением Георгиоса, «вероятно, скончавшись от туберкулеза, в ходе переезда в родной Цюрих из Австрии через Италию».

С этого момента и начались приключения загадочного дневника, оказавшегося, к удивлению одаренного студента, сборником предсказаний на период с XXI века до 3906 года.

Злоключения пророчеств

По воспоминаниям Папахациса, опубликованным в 1979 году, «Динах был очень осторожным, очень скромным человеком с большим вниманием к деталям». Забегая вперед, отметим: вероятно, эта «очень большая осторожность» и была причиной того, что наш герой — судя по всему, участник Первой мировой войны — прибыл в Элладу под вымышленным именем.

В любом случае, Георгиос Папахацис, побывавший в поисках создателя дневника в Цюрихе 12 раз с 1952 по 1966 год, так и не смог отыскать в Швейцарии ни каких-либо следов, ни потомков своего учителя. А тогда, в 1920-е, выяснив, что дневник Динаха, созданный швейцарцем в течение года после выхода из комы, представляет собой пророчества некоего Андреаса Нортэма, жителя 3906 года и ученого, в тело которого-де перенеслась на время душа скромного учителя, Папахацис счел нужным привлечь к переводческим работам нескольких знакомых ему лингвистов.

Как итог: в конце 1920-х в Греции был опубликован роман «Долина Роз», представлявший собою компиляцию из рассказов Папахациса об учителе и откровений Нортэма. Ныне можно лишь догадываться, кто и почему изъял из свободной продажи весь тираж этого романа и затем, скорее всего, уничтожил. Между тем сам Папахацис продолжил работу над переводом таинственной рукописи, и сегодня остается лишь сожалеть, что Вторая мировая война и период диктатуры черных полковников в Элладе задержали на долгие годы это подвижничество.

Дежавю образца 1979 года

Вызывает сожаление и то, что оригинал дневника путешественника во времени оказался безвозвратно утерян. По свидетельствам самого переводчика, накануне Рождества 1944 года в его дом вошли солдаты греческой армии и изъяли подозрительный гроссбух на немецком языке, пообещав вернуть оный после проверки его содержания.

Это обещание так и не было исполнено. К счастью, к тому времени Папахацис уже закончил перевод дневника Динаха-Нортэма. Что впоследствии и позволило опубликовать его в 1979 году.

Почему так поздно? Ответ прост: после окончания Второй мировой лишь одно упоминание о том, что имеет место перевод с немецкого, отправляло труд в разряд запрещенной литературы. Издательства отказывались публиковать его под предлогом «слишком большого объема, безденежья населения и слишком малого спроса на такие книги в Греции». Наконец, в 1972 году предпоследняя попытка Папахациса донести до земляков пророчества Динаха потерпела крах по той причине, что указанный год был апогеем воцарившейся в Элладе семилетней диктатуры черных полковников, полагавших, что народу нужна совсем другая литература, пропагандистская.

Впрочем, поразительны даже не мытарства книги (и ее переводчика), а тот факт, что тираж 1979 года полностью повторил судьбу тиража «Долины Роз», отпечатанного в конце 1920-х. Его кто-то просто-напросто скупил «на корню», не позволив дойти книге до прилавков магазинов. Лишь в конце 2015 года некто Анастасис Радамантис предъявил один из ее экземпляров научному сообществу Греции.

Почему можно считать, что Папахацис — не мошенник и не мистификатор, сделавший себе имя на всей этой истории? На него мы ответим далее. А пока настало время ознакомить вас с пророчествами Пауля Амадеуса Динаха — сведениями из будущего, озвученными жителем 3906 года, в чье тело перенеслась душа нашего героя.

Ближайшее будущее, или Доживем — увидим?

  • Мир окажется на грани последней войны в 2016-2018 годы. Но ее не случится. Тем не менее, в 2017 году перестанут существовать межгосударственные границы в дотоле привычном виде.
  • До 2020 года произойдет полное переформатирование биржевой и банковской систем. Деньги в привычном виде перестанут существовать: их электронная стоимость будет «привязана» к реальной ценности электроэнергии, золота, природных ресурсов.
  • До 2025 года природные ресурсы человечества будут перераспределены, фактическая частная собственность на них — отменена. Это позволит подавляющему большинству людей на Земле жить в период благоденствия.
  • До 2030 года ученые постигнут тайну фотографирования «духовных энергий». Любой сможет стать «телевизионным передатчиком», ретранслируя по экстрасенсорным каналам свои мысли и видения всем желающим «подписчикам».
  • До 2050 года детская смертность будет практически побеждена, а использование природных ископаемых прекращено в связи с развитием технологии возобновляемой и «пространственной» энергий. Нобелевская премия по физике присуждается группе ученых за работы в области практического использования анти гравитации и «этеродинамики» (вероятно, речь идет о новом использовании «духовных энергий»).

Кроме этого, Пауль Динах упоминает, что в XXI веке будет открыт новый вид ДНК и в связи с перенаселением начнется строительство искусственных подземных городов, а также состоится открытие некоего «внутреннего подземного Солнца и атмосферы».

Что касается вопроса о создании «мирового правительства», то, по Динаху, такое будет создано уже не при нашей жизни (а также наших внуков и детей). Любопытно, что, согласно дневниковым записям Динаха, это правительство будет состоять из ученых и интеллектуалов, ибо к XXIII веку исчезнет само понятие «политика».

Кто такой Георгиос Папахацис

Есть ли доводы в пользу того, что переводчик дневниковых записей Динаха — не шарлатан и не мистификатор? Судите сами.

Имя Георгиоса Папахациса хорошо известно в Элладе — он был деканом университета политического образования «Пантеон», созданного в Афинах в 1927 году, профессором административного права, вице-президентом Национального совета Греции, учредителем греческого философского общества, почетным доктором философии и культурологии.

За попытки популяризации дневника своего учителя Папацахис подвергался серьезным преследованиям — от угроз запрета на научную деятельность до церковной анафемы. Ученый продолжал свою подвижническую деятельность вопреки всем тяготам.

А помните имя Анастасиса Радамантиса? Он высокопоставленный представитель греческого отделения одной из всемирных масонских лож. Если верить публикациям в прессе Эллады, г-н Рада-мантис не скрывает, что на протяжении десятилетий братья тщательно тайно изучали предсказания Динаха, а теперь, исходя из неких «внутренних причин», сочли возможным сделать их достоянием всего человечества.

При чем тут ученые?

Но какова роль научного сообщества в будущей работе над книгой? Разве недостаточно просто перевести ее с греческого языка на другие, предоставив судить о ее ценности широкой общественности?

Ученые Греции объясняют это так. Во-первых, Георгиос Папацахис, осуществляя перевод дневника Динаха, счел необходимым сопроводить его своими комментариями, сопоставимыми по объему с собственно пророчествами, «переплетя» первые со вторыми. Так что следует отделить предсказания от комментариев, сделанных ученым, отличавшимся поэтическим складом мышления.

Во-вторых, сами предсказания заслуживают тщательной работы современных специалистов в разных областях знаний: от футурологии до квантовой физики. Скромный швейцарский учитель начала XX века признавался в своих дневниках, что не все мог понять в терминологии Андреаса Нортэма — ученого из далекого будущего, передавшего ему знания. И записывал их лишь в меру своего понимания.

Между тем интересен и еще один довод в пользу честности создателя дневников, сделанный на днях известным астрофизиком Хьюбертом Ривзом. Этот ученый убежден, что в одном только описании Динахом его перемещения души в тело Нортэма «сокрыт целый массив научных сведений, не известных в 1920-е годы и признанных фактами лишь в XXI веке».

источник:




   Пауль Динах. Человек, который видел 3906 год подробнее...

просмотров (5858) | комментариев (0)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Поисковые теги: Долина Роз Георгиос Папахацис
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования