Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности": Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Кто двигается вперед в науках, но отстает в нравственности, тот более идет назад, чем вперед.
Аристотель

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (63)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (44)
Древние пришельцы: Звездный народ (42)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (40)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (38)
Рептилоиды: живущие под землей (36)
Таинственный артефакт (34)
Тайны монумента Йонагуни (33)
"Город Бога" (33)
Ядерный взрыв в Москве 1812 года (33)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Звезда по имени МКС
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю
Новая теория: Что такое жизнь на самом деле?
Стэнфордские неврологи открыли истинное происхождение предсмертных ощущений
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Невероятный космос

Сейчас читают:

Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности"
Странный двойной кратер на Луне приписывают взрыву неизвестного космического аппарата
«Хаббл» рассмотрел активную звездообразующую галактику IC 3476
Писак Перу. Вид с двух сторон
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
А. Б. Петухов - Классификация аномальных деревьев на Медведицкой гряде
Андрей Жуков - Тайна пирамиды Джосера и подземный город Северной Саккары
Экипаж миссии «Шэньчжоу-15» благополучно вернулся на Землю
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!
Новый сезон проекта «Космический урок»

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

тихомирова, ecard animated, Перу, бред стаер, Необъяснимо но факт, xeno, Владимир Шемшук Диалог Земля — Ко, проект могуль, Джон Тайтор, Агрест, Пирамиды, петухов, джон тайтер, что будет, пришельцы среди нас, Чернобров, nasa, карталы, Metallkugeln, Силы зла и методы защиты от них, уфология.

Карта сайта



Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности"

  Литература, Уфология

разместил в 18:58 werevirus  

0
0 0

То есть южная оконечность Гренландии, где лежит ледник, - на той же широте, что и Санкт-Петербург. Разница в климате обусловлена тем, что между Гренландией и Европой течёт Гольфстрим. А господствующие западные ветры несут своё тепло не в Гренландию, а к нам, в Санкт-Петербург, в Мурманск».

Когда Гольфстрим остановится, температура на целых континентах стремительно упадёт. Буквально за несколько дней сначала города и страны, а потом и вся планета превратятся в заснеженную пустыню. Погибнут растения и животные. На Земле наступит новый ледниковый период.

Чтобы сценарий катастрофы планетарного масштаба не повторился в жизни, учёные разрабатывают способы борьбы с космическими пришельцами. Например, специалисты НАСА строят так называемый космический трактор. По задумке учёных, десятитонный робот на солнечных батареях должен подлететь к опасной космической глыбе и с помощью своей силы притяжения изменить траекторию её полёта. По расчётам конструкторов, космический трактор вполне способен справиться с этой задачей. Но беда в том, что все эти расчёты существуют только на бумаге. Реального опыта применения подобной техники в космосе ни у кого нет.

«Поэтому сумеет ли гравитационный трактор отклонить астероид от Земли, - точно неизвестно,- говорит Анатолий Зайцев, директор Центра планетарной защиты. - Основная задача не разрушить этот объект, а отклонить его от Земли, чтобы он прошёл по пролетающей траектории».

Кроме отсутствия опыта по использованию трактора в космосе для землян есть ещё одна нехорошая новость. Гравитационный трактор ещё не создан. При этом запустить его в космос необходимо примерно за 15 лет до предполагаемого сближения с астероидом. Это значит, через 3 года, то есть уже в 2014 году, робот-трактор должен быть готов. Иначе он не успеет обезвредить космическую глыбу. Но даже если конструкторы построят его вовремя, гравитационный трактор сможет столкнуть с опасной траектории лишь небольшой астероид.

Для того чтобы предотвратить падение на Землю крупного астероида, такого как VD-17, необходим другой способ и другое оружие. Например, американский космолёт «X-37B».

По словам конструкторов, его достаточно снарядить ракетой с ядерным зарядом или тяжёлой металлической болванкой и послать навстречу астероиду. «Мощный взрыв или удар, по идее, должен разбить огромный астероид на маленькие обломки, - говорит Александр Багров, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник отдела космической астрометрии Института астрономии РАН. - Несколько лет назад такой эксперимент был проведён. Специальный космический зонд «Deep impact» - «Сильный удар» сбросил медную болванку весом всего 300 килограммов на комету Тампеля 1… Вы можете себе представить, с Земли запустить аппарат, который через несколько лет долетит до кометы. Войдёт в маленькое ядрышко, размером всего несколько километров… Это было сделано. И эксперимент благополучно прошёл. В результате такого удара частично комета была разрушена».

И всё-таки сбивать астероид таким способом рискованно. Если космический корабль разрушит каменную глыбу, то тысячи осколков диаметром от 10 до 50 метров обрушатся на Землю. Они будут буквально бомбардировать планету. После таких ударов вымрет если не всё человечество, то большая его часть. Ведь каждый небольшой астероид способен сровнять с землёй территорию в 2 тысячи квадратных километров. Это - две Москвы.

О несовершенстве ракет с ядерными боеголовками в борьбе против астероидов знают и американские учёные. Поэтому свой космолёт они планируют оснастить сверхсовременным оружием - лазерными пушками. Однако, по признанию зарубежных конструкторов, разработки этого вооружения пока находятся на ранних стадиях. А в запасе у учёных не так много времени: оружие необходимо успеть разработать до 2030 года. Потому что ровно через 19 лет астероид VD -17 подлетит на критически близкое расстояние к Земле. После этого у человечества уже не будет шанса избежать столкновения с ним…

«Как дальше будут развиваться события, учёные уже просчитали. Приближаясь на огромной скорости, VD-17 имеет очень большие шансы столкнуться с Землёй. В этом случае, по прогнозам учёных, огромная каменная глыба километрового диаметра сможет сдвинуть ось нашей планеты. А это, в свою очередь, приведёт к смене магнитных полюсов Земли. А ведь они играют ключевую роль в жизни планеты. Без них радиоактивные космические лучи просто сожгли бы Землю дотла,- говорит Лев Зелёный, член-корреспондент РАН,- Земле повезло, у неё есть магнитное поле. Оно защищает нас от очень многих неприятностей, например от космических лучей, особенно солнечных лучей, которые генерируются от солнечных вспышек. От галактических космических лучей, которые генерируются от вспышек сверхновых звёзд в нашей галактике и приходят очень издалека. Некоторые доходят до Земли, это они дают тот естественный фон радиации, который мы имеем. Но большую часть потока магнитное поле отфильтровывает. Частицы эти отклоняются магнитным полем Земли, начинают двигаться вокруг него, но на поверхность попадают очень редко».

Когда начнётся переполюсовка, Земля на какое-то время останется без магнитосферы. В этот же момент опасные для жизни космические лучи обрушатся на нашу планету. Небо осветят яркие, разноцветные вспышки. Причём не только в полярных районах, но и по всей планете. Даже ночью станет светло, как днём. Таким сильным будет северное сияние. Оно станет сигналом того, что магнитосфера планеты из последних сил пытается дать отпор солнечным ветрам. Северное сияние, которое считается одним из красивейших чудес света и которым люди привыкли любоваться в районе Антарктики, станет настоящей битвой между Землёй и Солнцем.

Учёные подсчитали: если магнитное поле Земли исчезнет, на нас обрушится 7 тонн смертоносной радиации. Она моментально проникнет в клетки и вызовет в них необратимые химические изменения. Настолько сильные, что начнёт разрушаться ДНК человека. Вот мнение Вячеслава Пилипенко, заведующего лабораторией геомагнитных полей Института физики Земли им. О. Ю. Шмидта, сотрудника Института космических исследований: «Если в момент инверсии магнитное поле Земли пройдёт через ноль, то есть его не будет, то Земля окажется совершенно беззащитной перед потоком солнечной плазмы, космических лучей. И это приведёт к тому, что у нас ледники растают, всё живое погибнет под потоком уничтожающей радиации».

Понятно, что, если в результате таких катаклизмов планета превратится в один большой Чернобыль, люди уже не смогут жить на Земле. Поэтому учёные готовят альтернативный план по спасению человечества. Переселение на другую планету.

Марсиане поневоле

В списках учёных первый претендент на колонизацию - Марс. По иронии судьбы самая подходящая для этих целей планета погибла от удара гигантского астероида. Теперь, по словам астрономов, Марс может спасти от этой участи землян.

Ведь марсианские условия во многом схожи с земными. А значит, подходят для людей. Марсианские сутки длятся всего на 39 минут дольше земных. Площадь поверхности Марса равна площади суши на Земле. На Марсе, как и на нашей планете, происходит смена сезонов. Только чередуются зима, весна, лето и осень медленнее, чем на Земле. Потому что марсианский год почти в два раза длиннее. Но самое главное, на Марсе есть слабая атмосфера и вода.

Достоинства нашего космического соседа нам разъяснил Юрий Караш, член-корреспондент Российской академии космонавтики: «Марс - это запасная планета для человечества. К сожалению, нельзя исключить на сто процентов возможность космической катастрофы, которая сделает жизнь на Земле практически невозможной. И куда ж тогда деваться людям? Придётся переселяться на другую планету. И вот Марс в этом плане представляется весьма привлекательным кандидатом.

Колонизировать Марс мечтали ещё советские учёные. Даже не имея точных сведений об этой планете, астрофизики верили: Марс пригоден для жизни. И если когда-нибудь на Земле произойдёт катастрофа, на Красной планете можно создать колонию-поселение для людей».

В 1961 году на секретное совещание в Кремле собираются ведущие советские конструкторы. Заседание за закрытыми дверями длится почти два часа. Всё это время Никита Хрущев обсуждает с учёными многолетнюю экспедицию на Марс. Советское правительство ставит перед конструкторами задачу: разработать ракету и космический корабль, который мог бы доставить на Красную планету космонавтов. Проект поручают секретному предприятию ОКБ-1. Возглавляет конструкторское бюро Сергей Королёв.

Разработки ведутся не только в строжайшей секретности, но и в авральном режиме. Меньше чем за год план экспедиции на Марс удаётся завершить.

Несколько сверхтяжёлых ракет-носителей должны вывести на низкую орбиту 80-тонные блоки, из которых потом, прямо в космосе, в условиях невесомости собрать межпланетный корабль массой около 250 тонн.

По тем временам проект фантастический. И это был настоящий научный прорыв. Мало кто знает, именно по такой методике спустя 25 лет собирали орбитальную станцию «Мир», а ещё позже Международную космическую станцию.

В ходе подготовки к экспедиции на Марс учёные старались не упустить ни одной детали. Одна из главных задач конструкторов - как можно точнее рассчитать длительность полёта до Красной планеты. После долгих математических вычислений астрофизики выяснили, что добираться до Марса экипаж из шести космонавтов будет два года. Кроме того, стало понятно: для того чтобы корабль преодолел такое большое расстояние, нужен сверхмощный двигатель, создать который в то время было невозможно. Поэтому программу по освоению Марса решили заморозить.

Но мечтать о покорении Марса советские учёные не перестали. Раз полет на Красную планету пока невозможен, конструкторы решили смоделировать его… на Земле. Был разработан уникальный макет тяжёлого космического корабля в масштабе один к одному. Разработчики прозвали его просто: марсолёт. Ведь построен он как прообраз марсианского корабля. Его сконструировали ещё в начале 70-х. Но до сих пор этот модуль единственный во всём мире.

 

 

По замыслу учёных, эксперимент на Земле мог помочь спрогнозировать, как в будущем будет проходить полет на Марс и с какими трудностями предстоит столкнуться космонавтам в пути. Задача экипажа - продержаться в закрытом изолированном от внешнего мира модуле как можно дольше. Однако спустя 8 месяцев, а это всего лишь треть дороги до Красной планеты, эксперимент пришлось прервать. У космонавтов произошёл психологический срыв. Но на этом учёные останавливаться не собирались.

3 июня 2010 года, в 14:00 по московскому времени, на модуле марсолёта стартовал новый эксперимент по имитации полёта на Красную планету. Проект называется «Марс-500».

Экипаж должен выдержать 250 суток «перелёта» на Красную планету, 30 дней пребывания на Марсе и 240 суток возвращения на Землю. В общей сложности полтора года. Результат эксперимента покажет - выполнима ли марсианская миссия. Условия эксперимента максимально жёсткие. По словам Юрия Караша, члена-корреспондента Российской академии космонавтики: «Всё как в жизни. С той только разницей, что, если кто-то по какой-то причине не может продолжать участие в эксперименте, он считается погибшим. Его эвакуируют с борта специальным комплексом, так, как это происходило бы в реальной жизни, а остальные продолжают эксперимент».

Условия, созданные на марсолёте, практически такие же, как при настоящем полёте к Красной планете. Нет разве что невесомости. Поэтому чтобы спрогнозировать, как скажется столь продолжительная нулевая гравитация на здоровье космонавтов, учёные решили провести эксперимент на животных. На мартышках проверяют нагрузки, которые в космосе будет испытывать экипаж экспедиции на Марс.

Все эксперименты по подготовке космонавтов к длительному перелёту на Красную планету учёные закончат в ближайшее время. Ведь старт реальной марсианской экспедиции назначен на 2018 год. Именно в это время Земля и Марс окажутся на самом близком расстоянии друг от друга. А значит, времени на дорогу потребуется значительно меньше.

Поскорее отправить исследовательскую группу на Красную планету учёных заставляет ещё одно обстоятельство. Недавно астрофизики изучили свежие пробы с марсианской поверхности. Полученные результаты стали настоящим открытием. В атмосфере Марса учёные обнаружили метан. Газ, который вырабатывают бактерии.

Это значит, на Красной планете можно заниматься терраформированием. То есть создать условия, схожие с земными. Для выполнения этих задач на Марс должны будут отправиться первые колонии. Какое-то время им придётся жить на специально оборудованных космических базах. Под защитным куполом. Ведь на Марсе нет кислорода, а температура порой опускается до минус ста градусов. Но учёные обещают, что за несколько лет планету можно будет сделать вполне пригодной для жизни. Вот мнение Юрия Караша: «В первую очередь нужно обеспечить на Марсе наличие двух условий. Первое - это атмосфера, соответствующая по химическому составу атмосфере Земли. И создание у Марса магнитного поля. Потому что если его нет, то космическая солнечная радиация будет постоянно эту атмосферу приводить в негодное для земных существ состояние».

Сегодня разработчики программы по колонизации Марса уже придумали, как оживить планету. Нужно создать на ней парниковый эффект. Это поможет не только поднять марсианскую температуру до плюсовых значений, но и возродить плотную атмосферу. После этого на планете можно будет дышать привычным кислородом и не прибегать к средствам защиты от радиации.

Заполнить атмосферу Марса парниковыми газами, по словам учёных, можно разными путями. Например, растопить с помощью взрывов термоядерных бомб огромные полярные шапки планеты. Растаявший лёд высвободит гигантское количество пара, и на Марсе потеплеет. Но даже не это самое главное. Гораздо важнее то, что на планете сразу появятся моря с пресной водой.

Правда, сколько именно воды хранят в себе ледники и хватит ли их на то, чтобы разогреть Красную планету до необходимого для жизни уровня, учёные пока не знают. Поэтому на всякий случай разрабатывают ещё один вариант. По задумке конструкторов, специальный транспортный космический корабль должен поймать в космосе ледяную комету, взять её на буксир и, пролетая над Марсом, сбросить вниз. Сильный удар о поверхность вызовет мощный взрыв, который высвободит большое количество энергии. Марсианская атмосфера наполнится газами, а значит, в скором времени установится тёплый климат.

В планах американских учёных отправить первых колонизаторов Марса в 2030 году. Проект готовят специалисты НАСА. По словам разработчиков, космонавты будут не просто исследовать планету, а начнут готовить её для переселения землян. Первое время люди будут жить в низинах и каньонах. Ведь именно в них проще всего удержать необходимый человеку кислород. Первые марсиане должны будут научиться вырабатывать электричество и получать продукты питания.

Десант, который высадится на Марс через 19 лет, будет состоять только из астронавтов-добровольцев. Учёные утверждают, уже сегодня от желающих поучаствовать в этом амбициозном проекте нет отбоя. Даже несмотря на главное условие договора, по которому вернуться на Землю космонавты не смогут. Так правительство США пытается снизить расходы. Минимальная стоимость миссии уже оценивается в 10 миллиардов долларов.

Планета Глизе

Между тем вкладывать большие деньги в разработки полёта на Марс учёным, возможно, и не придётся. В корне изменить планы по переселению человечества на Красную планету может открытие астрофизиков из Чили. 29 сентября 2010 года астрономы из обсерватории Ла-Силлья обнаружили в космосе совершенно новую планету. Её назвали Глизе. Она находится на расстоянии 20 световых лет от Земли. Исследователи уже выяснили, что Глизе примерно в полтора раза больше нашей планеты и состоит из горных пород. Но главная сенсация: Глизе расположена прямо в середине так называемой зоны обитания. Как наша Земля.


страницы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |


   Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности" подробнее...

просмотров (284131) | комментариев (0)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования