Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности": Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Новая звезда, такая же яркая, как Северная, зажжется на небе в этом году (90)
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной (55)
Что Наполеон искал в Египте? (53)
Тайна карты двух Америк: древний документ оспаривает открытие Нового Света Колумбом (40)
Древние пришельцы: Звездный народ (39)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (38)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (34)
Таинственные путешественники во времени (33)
Подземный город Неаполя (32)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (32)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Невероятный космос
Владимир Шемшук "Диалог Земля — Космос"
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Как построить летающую тарелку
Звезда по имени МКС
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю

Сейчас читают:

Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности"
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
Андрей Скляров - Тайна саркофагов Серапеума
Разбор полётов: Плутон — карлик, планета или что-то третье?
Вселенная всех времен: что такое модель блок-вселенной
Ящик Пандоры с космическими тайнами: Переосмысление гигантских экзолун
В Пермском крае пройдет инопланетный фестиваль
Сигарообразный НЛО в небе над городом Меррисвилл (США)
Камбоджа: Пирамида Кох Кер
National Geographic - Alien Worlds

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

Книга Сойги, Пространство и время Стоя на Млеч, Фил Снайдер Гренадский договор, руокпись войнича, Индия, dmltYW5hLnN1 print 238947899389478923 34567343546345, Болезни времени, дольмен, правители земли, акименков, шакуна вимана описание, внеземной разум, SETI, Цивилизаций, Интересует, Сквозь червоточину, Огненная библия, Книга Сойги, Геоглифы Наска, Хеллиер, уфология.

Карта сайта



Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности"

  Литература, Уфология

разместил в 18:58 werevirus  

0
0 0

Это значит, там есть не только условия для жизни, но, возможно, и сама жизнь! Теперь учёные возлагают на обнаруженную планету большие надежды. Ведь если найти способ для спасения Земли от астероида VD-17 в ближайшее время не удастся, человечество можно будет переселить на Глизе.

Глизе - это экзопланета. То есть планета, расположенная в другой Солнечной системе. Первую экзопланету учёные открыли ещё в 1995 году. Сегодня на счету астрономов уже почти 500 обнаруженных экзопланет. Исследователи уверены, как минимум пять из них - обитаемые. Но все они находятся ещё дальше, чем Глизе. Поэтому именно её учёные выбрали как запасной дом для всего человечества.

О том интересе, который сегодня вызывает новая планета, нам рассказал Леонид Ксанфомалити, главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук: «Это объект, более или менее похожий на нашу Землю. С чего здесь следовало бы начать? С античных времён. Все исследования, которые касаются астрономических объектов, прежде всего подразумевают вопрос: существуют ли ещё где-то существа, похожие на нас?»

Уже сегодня многие исследователи уверены: экзопланета идеально подходит по своим параметрам для переселения землян. Глизе находится на оптимальном удалении от Солнца. На ней ни холодно, ни жарко. По расчётам астрономов, средняя температура на планете 30 градусов. А это значит, скорее всего, на Глизе есть атмосфера. Одно из главных условий для существования жизни. Учёные в разные века населяли своим воображением какие-то небесные тела братьями по разуму, и сейчас эта теория более или менее стоит на прочных научных рельсах. В том смысле, что мы не нашли ничего похожего на нас, но тем не менее считаем, что физика едина для всего мира. Мы не видим, почему бы где-то не случиться таким же явлениям, не возникнуть жизни, эволюционировать до сложных форм и не появиться, наконец, разуму. Вот поэтому эта маленькая планета вызвала столь большой ажиотаж, такой интерес.

Учёные утверждают если на Глизе действительно есть атмосфера, то есть и вода. При том что средняя температура на планете выше нуля градусов, она находится в жидком состоянии. Возможно, облик Глизе очень напоминает Землю. И её поверхность так же, как и на нашей планете, покрывают моря и океаны.

Однако это лишь догадки и предположения астрофизиков. Неопровержимых доказательств у них нет. Астрономам не хватает данных о Глизе. Чтобы их получить, учёным придётся ждать ещё 7 лет. Именно тогда в Чили построят новый телескоп - самый большой и мощный на Земле. Благодаря ему можно будет изучать планеты на расстоянии восьмидесяти световых лет от Земли. Глизе находится в 4 раза ближе к нам. Это значит, астрофизики смогут рассмотреть экзопланету в мельчайших подробностях и дать однозначный ответ, возможно ли переселение на неё землян.

Послесловие

Друзья! Если вы читаете эти строки, значит, благополучно добрались до конца этого правдивого повествования и теперь знаете, что, несмотря на многолетние усилия, творческой группе телепрограммы «Военная тайна» так и не удалось найти документальных свидетельств существования пришельцев, потрогать обломок инопланетного корабля и познакомиться с посланцами инопланетных цивилизаций…

Означает ли это, что мы напрасно перевернули тонны архивных документов и выслушали сотни человек, посвящённых в тему? Думаю, что нет. Хотя бы потому, что мы теперь точно знаем: «зелёных человечков» в том виде, в каком они кочуют по жёлтым изданиям, не существует, летающие тарелки, которые бороздят наше сознание, по крайней мере, сделаны не из стекла и железа, а контакт с внеземным разумом невозможно установить, настроив приёмник на нужную частоту.

Впрочем, огромный фактический материал, накопленный нами, свидетельствует и о другом. О том, что тему внеземного разума списывать в архив преждевременно. Хотя бы до тех пор, пока мы не найдём точных, разумных, земных ответов на сотни и сотни вопросов. Что за неопознанные летающие объекты видят моряки-подводники рядом со своими атомными ракетоносцами? Почему военные лётчики с таким маниакальным упорством твердят о летательных аппаратах, которые перемещаются в пространстве с невозможной скоростью и манёвренностью? Наконец, кто есть Мы - центр мироздания?… Или, по меткому выражению одного из философов прошлого, «всего лишь песчинка под ногтем неведомого нам могущественного существа»?

Я далёк от мысли считать наше исследование исчерпывающим. Это лишь первая попытка систематизировать все те факты и заблуждения, которые нам удалось собрать. Наверняка придирчивый читатель найдёт в нём изъяны и некоторые неточности. Я заранее благодарен за любую критику, хотя замечу, что, если бы перед нами стояла цель во что бы то ни стало сделать «сенсационное» открытие, описанные здесь истории могли быть гораздо «ярче».

Конечно, на этом расследование не заканчивается. Факты, материалы, свидетельства очевидцев продолжают поступать к нам регулярно, и мы регулярно рассказываем о них в программе «Военная тайна». Пока шла работа над этой книгой, мы получили совсем свежие фотографии из архива НАСА, сделанные супермощным телескопом 19 марта 2011 года, в день так называемого суперлуния, когда Луна оказалась на самом близком расстоянии к Земле с 1974 года. Спутник нашей планеты на этих фотографиях напоминает лицо рассерженного мясника. Оно сплошь в багровых рытвинах и новых глубоких морщинах, которые не были видны в период предыдущего «свидания». Кстати, сегодня мало кто помнит, что тогда, в 74-м, суперлуние было омрачено мощнейшим землетрясением и цунами, которое смело с лица Земли в Австралии целый город с многозначительным названием Дарвин.

В 2011-м Луна явила свой лик в часы грандиозной японской трагедии, масштабы которой и сегодня, в момент, когда пишутся эти строки, определить ещё невозможно. Что это, совпадение или закономерность? Кстати, именно эти снимки Луны позволили учёным сделать сенсационный вывод о том, что лунное ядро, подобно земному, имеет жидкую основу, и не в этом ли сходстве кроется разгадка землетрясения в Японии? Об этом я расскажу уже в следующей части нашего исследования.

Бурное развитие электроники и нанотехнологий в течение последних лет значительно расширило возможности нашего познания. Выясняется, что окружающий мир гораздо более многогранен, нежели мы привыкли о нём думать. Поэтому сегодня все мы под натиском новой информации в каком-то смысле напоминаем человека, впервые взглянувшего на свои руки в микроскоп и ужаснувшегося обилию тайной жизни, о которой он даже и не подозревал. Отсюда «страхи» о летающих тарелках, инопланетянах, похищающих женщин, и подводных монстрах…

Когда-нибудь мы, конечно, получим ответы на все вопросы. Нужно просто подождать того времени, когда «микроскопы» станут чуть совершеннее. И тогда, уверяю вас, любой НЛО нам будет по плечу. А пока смело идём на ощупь, пытаясь разгадать Необъяснимое, Загадочное, Непознанное, которое у нас практически на каждом шагу. И вот вам совсем свежий, как будто по заказу пример.

…Сегодня ехал в такси. Разговорились с водителем. Оказалось, в свободное от работы время Александр служит командиром военно-транспортного самолёта «Ил-76» в подмосковном Чкаловске. (Я, откровенно говоря, думал, что таксующие офицеры у нас уже в прошлом.) После дежурных сетований по поводу нелёгкой судьбы военной авиации Александр вдруг сказал:

- Ты знаешь, а я видел НЛО.

- Да ладно… Показалось… - не поверил я.

- Какой показалось, весь экипаж видел… есть даже материалы объективного контроля. Серебристый шар минут двадцать преследовал наш борт, весь округ на ушах стоял…

- А материалы объективного контроля притащишь? - спросил я осторожно.

- Попробую… - подумав, ответил Александр. - Телефончик оставь…

И. Прокопенко

Источники

При написании данной книги были использованы материалы документальных фильмов, прошедших в эфире на телеканале РЕН ТВ.

1. Проект «Отражение». НЛО. Хроника тайных погонь - авторы сценария Александр Мержанов, Юлия Колесова.

2. НЛО. Операция «Сокрытие» - автор сценария Виталий Правдивцев.

3. НЛО. Под грифом «секретно» - автор сценария Алексей Горовацкий.

4. Секретные истории. НЛО. Немецкий след - автор сценария Виталий Правдивцев.

5. НЛО. Уход под воду - автор сценария Виталий Правдивцев.

6. Подводные призраки - автор сценария Виталий Правдивцев.

7. Рассекреченный век. Проклятый космос - авторы сценария Игорь Прокопенко, Виктор Ткаченко.

8. Фантастические истории. Внеземные контакты. Послания из космоса - автор сценария Анна Колодезнева.

9. Секретные истории. Тайны дальних миров - автор сценария Александр Милославов.

10. НЛО за колючей проволокой - автор сценария Александр Мержанов.

11. Частные истории - журналист Екатерина Осипова.

12. Секретные истории. Тайны солнечной бездны - автор сценария Михаил Колодинский.

13. Зона Х. Куда исчезают люди - автор сценария и режиссёр Екатерина Наседкина.

14. Секретные истории. Коллайдер. Взорвать Вселенную - автор сценария Михаил Колодинский.

15. Фантастика под грифом «секретно». Параллельные миры - автор сценария и режиссёр Екатерина Давидяк.

16. Секретные истории. Пирамиды. Наследие Атлантиды - авторы сценария Армен Петросян, Алексей Горовацкий.

17. Фантастические истории. НЛО: тайная миссия пришельцев - автор сценария Максим Лещенко.

18. Фантастические истории. Секреты океана. Чудовища из бездны - автор сценария Элеонора Васильева.

19. Секретные истории. Война миров - автор сценария Михаил Колодинский.

А также программа «Военная тайна».

Эта книга была бы невозможна без титанической и кропотливой работы большого количества блистательных авторов, которые в разное время трудились над документальными проектами канала РЕН ТВ: Оксаны Барковской, Ларисы Дмитрюк, Алексея Перевощикова, Евгении Козырь и всех наших журналистов.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
страницы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |


   Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности" подробнее...

просмотров (284011) | комментариев (0)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования