Случай контакта Малышева: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения.
В. Г. Белинский

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Новая звезда, такая же яркая, как Северная, зажжется на небе в этом году (90)
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной (55)
Что Наполеон искал в Египте? (53)
Тайна карты двух Америк: древний документ оспаривает открытие Нового Света Колумбом (40)
Древние пришельцы: Звездный народ (38)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (38)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (34)
Таинственные путешественники во времени (33)
Подземный город Неаполя (32)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (32)

Последние комментарии:

Невероятный космос
Владимир Шемшук "Диалог Земля — Космос"
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Как построить летающую тарелку
Звезда по имени МКС
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю

Сейчас читают:

Случай контакта Малышева
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
С новым 2023 годом!
А. Г. Кузнецов - Следы неизвестного транспорта в Турции
По следам тайны. Человек эпохи динозавров
Большой космос в прямом эфире. Выпуск № 70
Баальбек. Видео из экспедиции ЛАИ в Ливан
В атмосфере Юпитера обнаружена «тепловая волна» планетарного масштаба
Ученые изучили центр скопления Волос Вероники с помощью AstroSat
11-е Казанцевские чтения. Прошлое. Настоящее. Будущее.

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

Сенурсет, теория маятника, дятлов, А Скляров, вайтмана, вимана, О Луне, Книга Сойга, hawk, Вадим чернобров, Сипаров, Космос Пространство и время Стоя, Сквозь червоточину 2 сезон, манускрипт, Благовещение, джон тайтор я из 2036 года, Geheimnisvolle Metallkugeln Brasilien 2012, Нпо, Исследованиея Луны Полеты на Луну, машина времени, уфология.

Карта сайта



Случай контакта Малышева

  Литература, Уфология

разместил в 17:36 werevirus  

0
0 0

Экспедиция Космопоиска проходит в том же районе, где произошел знаменитый случай контакта художника Анатолия Малышева в 1975 году, когда его приглашали на борт НЛО.

Подробнее о контакте в книге Владимир Ажажа "Иная жизнь", фрагмент Вы сможете прочитать ниже:

 

ПРОГУЛКА НА "ТАРЕЛКЕ"

      Теперь перейдем к самой, пожалуй, экзотической части повествования. Речь пойдет о людях, которые утверждают, что не только видели пришельцев, встречались с ними, разговаривали, были внутри их кораблей, но даже и путешествовали вместе с ними.
      Первое, что нас интересует,- это достоверность таких рассказов. Многие привыкли к вполне определенному уровню достоверности - официальному. Скажем, когда Матиас Руст сажает свой самолет неподалеку от Кремля, что кончается открытым судом и репортажами в центральных газетах,- это, конечно, достоверно. С другом стороны, как мы знаем из нашей истории, даже самые громкие пропагандистские кампании отнюдь не всегда гарантируют правдивость информации. Встречи же, о которых мы расскажем, обычно происходили в безлюдных местах, зачастую без свидетелей (американским супругам Хилл "повезло": в подобную переделку в 1961 году они попали вдвоем). Но чем больше мы узнаем об НЛО вообще, тем менее невероятным кажется то, что рассказывают очевидцы. К тому же, как гласит известное высказывание, если мы наглухо закроем двери для заблуждения, то как тогда войти истине?
      Итак, Подмосковье, Солнечногорский район, 21 июля 1975 года. Восемнадцатилетний Анатолий Малышев, художник-любитель, пошел в лес на этюды. В полукилометре от деревни Костино облюбовал большую поляну. Еще в дороге он почувствовал необъяснимую тревогу. Около 8 часов вечера тревога усилилась. Анатолий оглянулся... и увидел в 80 метрах от себя дискообразный серебристый аппарат. Его диаметр был около 13 метров, высота - 4 метра. Из аппарата вышли три человеческие фигуры в серебристых скафандрах и направились к парню. Впереди шла красивая, голубоглазая женщина лет 25, ее сопровождали двое стройных молодых людей, чуть повыше своей спутницы, однако нормального человеческого роста: 165-170 сантиметров.
      Анатолий не был готов к встрече и внутренне напрягся. Видимо, гости это заметили. Женщина улыбнулась, протянула руку и сказала: "Здравствуй, не бойся нас. Мы прилетели с другой планеты. Чем ты занимаешься?" - "Пишу этюд". Когда предложили пойти вместе с ними в аппарат, Анатолий согласился...
      Процитируем фрагменты его записей: "Когда подошли, нас как бы втянуло в аппарат. Внутри горел равномерный свет, вдоль стен - пульты и приборы, в центре стоял круглый стол, выдвинулись табуретки. Хозяева предложили сесть. Затем показали экран, похожий на телевизионный, на котором было изображение одной из улиц Солнечногорска, расположенного в 15 километрах отсюда.
      Предложили раздеться, женщина ушла, исчезнув в дымке. Разделся. К груди, рукам, ногам прикрепили датчики, на голову надели нечто напоминающее корону. После обследования сделали вывод: очень крепкая нервная система, умственное развитие среднее. Удивились моему телосложению. Я сказал, что занимаюсь спортом. На вопрос, что это такое, пояснил: "Физическая работа".
      Потом меня вывели из аппарата, сами же вернулись обратно. Вокруг аппарата появилось голубоватое свечение, которое становилось все светлее и ярче.
      Аппарат взмыл в небо, и за 2-3 секунды поднялся на высоту около 300 метров. Затем разделился на 8 секторов и раскрылся в виде разрезанного апельсина. Потом свернулся в цилиндр, принял прежний вид и опустился. Люди снова идут ко мне и предлагают совершить полет на их планету. Соглашаюсь.
      Входим в аппарат. Садимся в удобные кресла самолетного типа. "Полет продлится 40 минут и столько же обратно. Расстояние около трех световых лет". Открывается иллюминатор, и мне показывают удаляющуюся Землю. Через некоторое время вижу ее уже из космоса.
      Во время полета не чувствую никаких вибраций, но состояние не совсем приятное. Когда я успокоился и привык к обстановке, они это заметили и улыбнулись.
      Приближаемся к планете. Окутана дымкой. Вокруг планеты в одной плоскости висят светящиеся сферы небольших по сравнению с планетой размеров. Первое впечатление - планета искусственная. С более близкого расстояния напоминает Землю. "На нашей планете нет государств и границ".
      Посадка. Выход. Вокруг равномерный белый свет, но источник не виден. Воздух чистый, свежий. Передвигаться легче, чем на Земле. У места посадки слева и справа стоят по трое людей. Они похожи на моих друзей. Меня взяли за руки и куда-то повели. Дорога каменистая, трава похожа на земную. Потом оказались в каком-то здании. Его стены по мере продвижения уходили вверх, вниз, в стороны. В одном из залов видел экран примерно 3 метра. На нем изображение головы человека, ведущего диалог с одним из присутствующих.
      Дальше вспоминаются лишь отдельные эпизоды... Видел, как омолаживают людей. К человеку поднесли прибор, и его лицо омолаживалось сверху вниз, как будто шла тень.
      Помню возникновение человека из светящейся точки. Она как бы увеличивалась в размерах, и вскоре появился человек привычного вида. Мне показали и его исчезновение: сначала вместо него появляется светящийся контур, а внутри остается темная фигура. Наконец, фигура сменяется светящейся точкой. Количество людей могло внезапно увеличиваться: 2, 4, 6, 8... Все они совершенно похожи друг на друга.
      Видел вблизи "темного" гиганта ростом около трех метров. Лицо коричневатого оттенка, губы крупные, растянутые; прямой нос - отличительная черта всех виденных там людей; глаза глубоко посажены, взгляд исподлобья, тело наклонено вперед... Костюм состоит как бы из отдельных лоскутков, вибрирующих при движении. Когда он идет, ноги в коленных суставах слишком подвижны. Видеть его вначале жутко...
      Видел человека, умершего на Земле. Он жил недалеко от меня. Хотя здесь он улыбался, приближаться к нему страшно.
      Видел людей ростом около метра. У них непропорционально большие головы, удлиненные конечности. Их вид вначале вызвал у меня улыбку. Попытался взять на память какую-то прозрачную четырехгранную призму с жидкостью. Я протянул руку, но хозяева, не оборачиваясь в мою сторону, сказали: не трогать.
      Предложили поесть. Салат вполне земной, лимон. Вода напоминает газированную.
      Предлагали остаться, я отказался. Пробыл там, как мне показалось, около получаса. Затем меня посадили в аппарат, и мы вернулись в то же самое место. На прощание сказали: "Все виденное расскажи человеку, который этому поверит".
      Пришел домой около полуночи, вкратце записал увиденное. Об этом случае я пытался рассказать одному другу, но уже начало рассказа вызвало насмешки. Больше я подобных попыток не делал.
      ... 17 апреля 1979 года я шел той же дорогой, что и в тот памятный день. Вдруг ко мне подходит человек среднего роста, одетый не по сезону в темносерый костюм (на улице было около 8 градусов тепла). Я сразу понял, что это человек с той планеты (достаточно их раз увидеть, чтобы потом сразу же узнать). "Здравствуй. Меня зовут Александр. Ты интересуешься этим вопросом?" Я: "Да". "Где ты работаешь?" Я назвал место работы. "Кто еще интересуется этим?" - "Мой друг. Мы вместе работаем". Молчание. Затем сказал: "Жди". Он повернулся, пошел и быстро исчез из виду, хотя лес хорошо просматривался.
      И еще один эпизод, который случился в том же лесу. Вечером я писал портрет той женщины из прилетевшего корабля. Некоторые черты ее лица стерлись из памяти, и я подумал, что хорошо бы ее увидеть вновь. И вдруг вижу ее сидящей в трех метрах от меня, в том ракурсе, как я начал писать. Одета она была как современные женщины. Она сидела спокойно, не моргая, и, казалось, не замечала меня. Я не приближался к ней и не разговаривал. Прошло два часа, когда кончил писать, она исчезла так же неожиданно, как и появилась".
      История, согласитесь, не только странная, но и довольно неправдоподобная. Понимая это, Анатолий рассказал о ней лишь три года спустя своему армейскому сослуживцу, неравнодушному к этой теме. Когда же о ней узнали, то было решено изучить все обстоятельства происшествия. Малышева обследовали несколько специалистов, в том числе социолог, психолог, психиатр. Дважды он проходил общеклиническое обследование. Не раз с ним беседовали в гипнотическом состоянии. Экстрасенсы, выезжавшие в тот район, методом биолокации нашли места трех посадок НЛО, совпадавшие с теми, что указал Малышев.
      Не давая оценок содержанию рассказа, эксперты, тем не менее, пришли к выводу, что это не выдумка. Иными словами, фактов, говорящих о том, что Малышев болен, искренне фантазирует или пытается сознательно кого-то обмануть, обнаружено не было.
      Что же касается содержания, то оставалось анализировать его, сравнивая с аналогичными историями, случившимися в другое время и в других местах, за тысячи километров от Подмосковья. Причем сравнивать можно было уже не только с зарубежными контактами, но и с отечественными. Если бы только очевидцы не помалкивали, боясь осмеяния... Основания для этого, надо заметить, были. Писатель-фантаст Е. Парнов миллионными тиражами сердито громил "суеверия". В 1976 году он писал: "Нет никаких доказательств существования в прошлом и настоящем ни малейших следов какой бы то ни было машинной цивилизации. Не найдено ни единого винтика, сделанного из неизвестного сплава, ни единой детали механизма, построенного не на Земле. И уже тем более мы не располагаем доказательствами контакта с чужими людьми, чужими формами жизни".
      В данном случае "мы" звучит несколько анекдотично, потому что те, кто всерьез занимался исследованиями НЛО, имели на этот счет собственную точку зрения. Вот только возможности обнародовать ее, в отличие от Парнова, у них не было. Отправил, например, Ф. 3игель в ту же газету, где выступил писатель, свою статью под названием "Технология лжи", но - увы... Газета, оказывается, мнению исследователей предпочитала свое собственное: "Вашу статью мы опубликовать не сможем, поскольку она идет вразрез с точкой зрения редакции, с нашим взглядом на эту проблему",- ответил уфологу заведующий отделом науки. И потому эта статья увидела свет лишь в самиздатовском сборнике тиражом несколько экземпляров. Поэтому не будем удивляться тому, что москвич Шарков (фамилия изменена) так долго хранил молчание. Спустя два года после программного выступления Е. Парнова произошла не менее загадочная история. Но Шарков написал о ней ленинградским уфологам лишь в 1985 году. А на газетных страницах его письмо появилось еще через пять лет...
      Вот что он пишет: "Это случилось 30 августа 1978 года. Я отдыхал в пансионате "Голубой залив" в Планерском.
      В ночь с 30 на 31 августа примерно в 2-2. 30 ночи я проснулся с огромным желанием искупаться. Поскольку сам пансионат стоит на берегу моря, проблемы не было, но мне захотелось пройти куда-нибудь подальше, и я направился в Лягушачью бухту.
      Еще приближаясь к этой бухте, я услышал какой-то странный гул, сравнить который ни с чем не берусь. В каких-нибудь 100-150 метрах от берега и на расстоянии 3-4 метров от воды висело нечто, очень напоминающее пробковый шлем, но более округлый и плоский. На какой-то новый вид оружия это не было похоже (я в этом немного разбираюсь: заканчивал МАТИ). Наблюдал я это "нечто" в течение минут 15. Затем принял решение приблизиться, хорошенько осмотреть его. На мое счастье ночь была не темной, периодически из-за туч появлялась луна.
      Мне показалось, что я плыл целую вечность, и отчасти так оно и было - я плыл очень медленно, так как меня даже тошнило от страха.
      По мере приближения все явственней и сильней был ощутим какой-то гул. Когда я подплыл к "телу", оказалось, что оно висит в 2,5-3 метрах от воды. Еще в то время, когда я плыл, я обратил внимание, что поверхность воды под ним вроде как фосфоресцирует. Когда же я был практически под ним, то увидел, что по периметру нижней окружности проходит свечение зеленоватого цвета. Не знаю, чем это было вызвано, но я был уверен, что за мной наблюдают.
      Проплавав там не менее получаса, я уже собирался плыть назад к берегу, но увидел, что по центру круга начал выдвигаться вниз какой-то цилиндр. Дойдя до поверхности воды, он раскрылся, то есть одна половина зашла за другую. И тут, наконец, до меня дошло: меня приглашают войти.
      В первое мгновение захотелось рвануть, уплыть, но внезапно будто кто-то подчинил меня своей воле, я вошел в цилиндр, вторая половина закрылась, мгновенно ушла вода, и я почувствовал, что поднимаюсь вверх. Через несколько минут подъем закончился, цилиндр открыли, потом раскрылось еще что-то, и я увидел, что нахожусь в помещении, которое меньше всего было похоже на помещение летательного аппарата.
      Пройдя немного вокруг сердцевины, я попал в комнату, неизвестно чем и откуда освещенную, в которой было два кресла - нечто вроде одного большого сиденья вдоль стены. Кресла были совсем необычной формы, напоминающей яйцо, из которого удалили некоторую внутреннюю часть. Внутри этого кресла гул слышался в мягкой, почти неуловимой форме.
      В тот момент, когда я почти отчаялся что-либо понять, неизвестно откуда раздался голос, говорящий без акцента на прекрасном русском языке. Меня просили не бояться, уверяли, что никакого вреда мне не причинят. О себе мне рассказывать не пришлось - обо мне все было известно. В основном вопросы задавал я.
      Как я понял, они не из этой Галактики, с какого-то созвездия. Естественно, что сознание было несколько затуманено... То, что они мне показали, не укладывается в рамки нашего кино. При затемнении внутри помещения то, что мне показали, было как бы наяву, то есть имело объем, издавало звуки и т.


страницы:
1 | 2 |


   Случай контакта Малышева подробнее...

просмотров (27152) | комментариев (3)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Сергей

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 8
17:05:40
21.10.2017
При огромном количестве похожей информации есть одно общее- это полное отсутствие мелких деталей характеризующих странное и необычное , то, что бросается в глаза своим отличием от привычного и повседневного. Если была еда , то значит была и посуда, если была одежда , то следовательно ,должно было быть её разнообразие или наоборот, униформичность итд . Наличие похожих мелких деталей в рассказах различных , не связанных с друг-другом контактёров было бы единственным аргументом достоверности.


Сергей

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 8
17:11:10
21.10.2017
Во всех сообщениях контактёров отсутствуют мелкие детали характеризующие новизну и неожиданность увиденного . Только наличие таких деталей повторяющиеся во всех подобных рассказах были бы единственным аргументом достоверности .


avenue17

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 10
19:14:23
07.02.2023
На Вашем месте я бы этого не делал.


Поисковые теги: Анатолий Малышев НЛО Чернобров
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования