Палеоартефакты: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Наука есть вечное стремление человечества к истине, а истина достигается только долгим путем посреди неизбежных ошибок и заблуждений.
Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Новая звезда, такая же яркая, как Северная, зажжется на небе в этом году (89)
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной (54)
Что Наполеон искал в Египте? (52)
Тайна карты двух Америк: древний документ оспаривает открытие Нового Света Колумбом (38)
Древние пришельцы: Звездный народ (38)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (38)
Таинственные путешественники во времени (33)
Подземный город Неаполя (32)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (32)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (31)

Последние комментарии:

А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Звезда по имени МКС
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю
Новая теория: Что такое жизнь на самом деле?
Стэнфордские неврологи открыли истинное происхождение предсмертных ощущений
Невероятный космос

Сейчас читают:

Палеоартефакты
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
Контакты с древней Месоамерикой - Задолго до Колумба
Найдены окаменелости, указывающие на причину вымирания динозавров
Открыт "промежуточный" тип объектов между планетами и звездами
Секретные истории (серии 1-25)
Космос от голландского астронавта Андре Киперса
Вячеслав Довгань - Мы были на Луне
Медведицкая гряда-2017. Зарисовки из экспедиции
Народное Славянское радио - Памяти Вадима Черноброва

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

мексика, НЛО, джон тайтер, таблица генриха, Что ищеÐÂ, джон тайтор, сноуден, дятлов, земля вид с мкс, viktor stepanivich, Джон тайтор, Ферм, тархановский, Доктор кто, Стремись не к тому чтобы добиться, werevirus, джон тайтор, инопланетяне в египте, Ермолаев, запретные тайны истории, уфология.

Карта сайта



Палеоартефакты

  Фотоматериалы, Артефакты

разместил в 22:33 werevirus  

0
0 0

В школе нас учили, что динозавры вымерли примерно 65 миллионов лет назад. Выжили лишь более мелкие животные, которые эволюционировали, а примерно 250 000 лет назад появился человек. Но многие артефакты наводят на мысль, что, возможно, человечество существует дольше, чем принято считать. И были ли древние люди настолько примитивны, какими мы их обычно представляем? Возможно, пришло время внести изменения в учебники по древней истории. Вот несколько артефактов, поставивших учёных в тупик.

 

Антикитерский механизм

Антикитерский механизм был найден ещё в 1901 г., но полноценно исследован только в XXI веке при помощи современных технологий, благодаря которым внутри него была обнаружена сложная система шестерёнок. Предположительно он был создан греками. Этот древний компьютер мог точно вычислять астрономические изменения.

Необычная наскальная роспись в пещерах — 15 000-50 000 лет назад

Наскальная роспись, созданная 10 000 лет назад в Валь-Камонике, Италия. Некоторые считают, что на ней изображены люди в космических скафандрах.
Внутри пещер по всему миру найдены доисторические наскальные росписи, выполненные минеральными красками, на которых присутствуют необычные для той эпохи детали: люди, одетые в брюки, рубашки, ботинки и шляпы.

Лондонский молот — 110-115 миллионов лет

Копия лондонского молота на выставке некоммерческой организации. Этот артефакт был найден двумя путешественниками в г. Лондоне, штат Техас, в 1936 г. Он находился внутри каменной глыбы, возраст которой составляет миллионы лет. Таким образом, его предположительный возраст оценивается в 110-115 миллионов лет. Предназначение артефакта неизвестно.

Отпечаток ботинка на окаменелости трилобита — 200-600 миллионов лет назад

Окаменевший след на трилобите, вымершем морском членистоногом. В июне 1968 г. была сделана невероятная археологическая находка: окаменевший след ботинка на трилобите. Трилобиты вымерли примерно 260 миллионов лет назад. Возраст отпечатка составляет от 200 до 600 миллионов лет.

Ядерный реактор в Габоне, Африка — 1,8 миллиарда лет

В 1972 г. французский завод импортировал урановую руду из Окло в африканской республике Габон. Обнаружили, что ключевые изотопы урана были истощены, как будто ядерная реакция уже произошла. Учёные со всего мира приехали туда для исследований и обнаружили подземный ядерный реактор. Некоторые учёные считают, что это природный ядерный реактор, другие утверждают, что образование такого реактора в результате естественных процессов маловероятно. В настоящее время из-за горнодобывающих работ он практически полностью разрушился, так и оставшись загадкой.

Зальцбургский параллелепипед

Наиболее известным «палеоартефактом» считается Зальцбургский параллелепипед — металлический предмет, найденный австрийскими шахтерами в 1885 году. По утверждению нашедшего, предмет находился внутри куска бурого угля. В 1886 году геолог Адольф Гурлт предположил, что это метеорит. Однако исследования, проведённые в 1960-х в Венском музее естественной истории, не подтвердили метеоритную природу этого предмета. По всей видимости, предмет являлся противовесом в старой шахтёрской лебёдке и был выплавлен с использованием технологии литья по выплавляемой модели.

Артефакт из Косо

Свеча зажигания из Косо (Вирджиния), найденная в 1961 году внутри фрагмента окаменевшей глины. Артефакт представляет собой свечу зажигания от машины 1920-х годов Ford Model . Его нахождение в конкреции объясняется процессом быстрого окисления, что характерно для железных и стальных предметов, находящихся в земле.

Сферы из Клерксдорпа

Сферы из Клерксдорпа находят в пирофиллите (дат. 2,8 миллиарда лет назад), добываемом возле городка Оттосдаль в Западном Трансваале. Сферы бывают двух видов: «Одни цельные, из твердого голубоватого металла с белыми крапинками, другие полые, с губчатым наполнением белого цвета», — Д. Джиминсон (цит. по М. Кремо и Р. Томпсону. Рудольф Маркс из музея Клерксдорпа пишет о них: «Никаких научных публикаций о шарах не существует, но факты таковы. Пирофиллит — очень мягкий вторичный минерал, твердость которого не превышает 3 единиц по шкале Мооса, сформировавшийся как осадочная порода примерно 2,8 миллиарда лет тому назад. Внутренняя часть такой сферы имеет волокнистую структуру, поверхность же чрезвычайно твёрдая, так что даже сталь не оставляет на ней ни царапины».

Как установлено геологами, сферы из Клерксдорпа имеют естественное происхождение.

Гвоздь из Кингуди

В 1844 году сэр Дэвид Брюстер (David Brewster) объявил о том, что в глыбе песчаника, извлеченной из каменоломен Кингуди (Kingoodie), Милнфилд, Шотландия, был обнаружен вмурованный гвоздь. Д-р А. Медд (A. W. Medd), сотрудник Британского геологоразведочного управления, датирует породу нижним девоном (360—408 млн лет). В своём докладе Британской ассоциации научного прогресса Брюстер писал:

Порода в каменоломнях Кингуди состоит из перемежающихся слоёв твёрдого камня и мягкого глинистого вещества, известного как тиль, или валунная глина, причём толщина каменных пластов колеблется от шести дюймов до шести футов (15 см — 1,8 м). Толщина плиты, в которой найден гвоздь, равнялась девяти дюймам (22,5 см). При очистке шероховатой поверхности плиты для последующей её шлифовки обнаружилось острие гвоздя (густо покрытого ржавчиной), примерно на полдюйма (1,3 см), проникшее в слой тиля. Сам гвоздь располагался горизонтально на каменной поверхности, а его шляпка вдавалась в слой камня примерно на дюйм (2,5 см).

Как отмечают археологи Кевин Фицпатрик-Мэттьюз и Джеймс Дозер, сообщение Брюстера — единственный источник информации об этом объекте, и установить, что он представляет собой в действительности, невозможно. Также они считают, что история с этим артефактом — обычный для науки начала и середины XIX века курьёз.

Отпечаток «подошвы» из Юты

Уильям Майстер (англ. William J. Meister), чертежник по профессии и коллекционер-любитель трилобитов, сообщил в 1968 году об отпечатке следа обутой ноги, обнаруженном в напластовании сланцевой глины неподалеку от Антилоп-Спринг, штат Юта. Отпечаток, похожий на след обуви, Майстер нашел, расколов кусок глинистого сланца.

Внутри него четко видны остатки трилобитов. Глинистый сланец с окаменелыми трилобитами и якобы отпечатком ноги в обуви датируется кембрийским периодом.

В заметке, опубликованной в «Creation Research Society Quarterly», Майстер так описывает древний отпечаток, напоминающий след обутой ноги: «Там, где должен быть каблук, имеется выемка, глубина которой превышает остальную часть следа на восьмую долю дюйма (3 мм). Определённо, это след правой ноги, поскольку башмак очень характерно изношен именно справа»

Как считают учёные — на отпечатке действительно есть следы трилобитов, однако след, идентифицированный Майстером как отпечаток обуви, таковым в действительности не является

источник:




   Палеоартефакты подробнее...

просмотров (9822) | комментариев (0)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Поисковые теги: Антикитерский механизм Валь-Камонике Лондонский молот трилобит Ядерный реактор Габоне Зальцбургский параллелепипед Косо Сферы Клерксдорпа Гвоздь Кингуди
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования