К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Наука есть лучший... способ удовлетворения любопытства... за счет государства.
Л. А. Арцимович

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (63)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (44)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (40)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (39)
Рептилоиды: живущие под землей (36)
Таинственный артефакт (36)
О каких тайнах поведал ученым древний гороскоп, найденный в Иудейской пустыне (35)
Ядерный взрыв в Москве 1812 года (35)
"Город Бога" (34)
Впервые обнаружена инопланетная глория (31)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Михаил Герштейн - По следам таинственных исчезновений
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Звезда по имени МКС
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю
Новая теория: Что такое жизнь на самом деле?
Стэнфордские неврологи открыли истинное происхождение предсмертных ощущений

Сейчас читают:

К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР
Алексей Леонов. Прыжок в космос
На дне бермудского треугольника отыскали затонувший город
Япония и Соединенные Штаты хотят отправить первого японского астронавта на Луну
Павел Аристархов - Итоги экспедиции в Бураковскую АЗ
Немного о космосе
Вадим Чернобров - Змиевы валы
Эрих фон Дэникен Каменный век был иным…
Игорь Бурцев - Снежный человек - от поисков недостающего звена к сМежному человеку
Астрономы открыли планету с плотностью больше, чем у свинца

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

нло у солнца, смотреть онлайн фильм Незванные г, 34 ярких объектов, вимана, winthruster 64bit, Герштейн, небо полное призраков, инопланетяне, Флоренция, Бессмертные, человек в ракете, Стивена, телефон для профессион общения, планета х, зеты, тихомирова, череп, 11 ыц отсек 3 ья кендра, годом, Всесвит, уфология.

Карта сайта



К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР

  Литература, Уфология

разместил в 23:28 werevirus  

0
0 0

Черное море. Свидетельствует директор Института геологических наук АН УССР Е. Шнюков - начальник экспедиции по Черному морю на научно-исследовательском судне "Михаил Ломоносов". "На глубине 1400 - 1800 метров обнаружено загадочное тело - эллипсообразный НПО размером три на два километра. На эхограммах определена его толщина - до 270 метров. Его материальность, плотность подтверждали устройства, предупреждающие барометры от ударов о твердый грунт - они неизменно срабатывали при соприкосновении с НПО. Анализ проб воды, взятых около НПО, никаких гидрохимических аномалий не показал".

1990 год. Черное море. Исследователи морских глубин в Севастополе сообщили эксперту Ассоциации "Экология непознанного" Кузовкину А.С. о своем наблюдении во время спуска в глубоководном батискафе. Это был неизвестный объект в форме колеса диаметром с десятиэтажный дом, стоявший вертикально в толще воды. Из батискафа было видно, как это "колесо" приняло горизонтальное положение и начало вращаться, а затем стало удаляться.

15 апреля 1993 г. Баренцево море. Российские противолодочные корабли, подключившись к поиску пропавшего американского эсминца, обнаружили в западной части моря НПО размером 210 на 120 метров, который перемещался на глубине со скоростью 60 узлов (110 км/час)

в) отсутствие возмущения водной среды

1978 г. Море Лаптевых. НЛО, зависший рядом с эсминцем, временно вывел из строя навигационные приборы. При этом командир и почти весь экипаж наблюдали на высоте около 30 метров колоколообразный объект, который искрился светло-желтым цветом и казался полупрозрачным. Внутри нечто тёмное пульсировало, как сердце. Через некоторое время НЛО медленно опустился на воду и на большой скорости заскользил по водной глади без возмущения среды. Когда он скрылся из виду, корабельные приборы заработали. Другой корабль в нескольких километрах от эсминца видел невдалеке пронёсшийся по поверхности воды странный объект желтоватого цвета.

г) способность переходить из водной среды в воздушную среду

1950 г. Черное море. Команда крейсера наблюдала объект яйцевидной формы, поднявшийся с поверхности моря. Он взлетел бесшумно, не оставив на воде ни волн, ни ряби.

27 января 1962 г. Атлантический океан. Антарктика. Ледокол ВМС США, находясь на боевой службе в Антарктике, наблюдал выход из-подо льда семиметровой толщины серебристого объекта длиной 10 метров. Из пробитого отверстия поднялись водяные каскады высотой до 30 метров. Объект исчез в облаках

1960-е годы. Атлантический океан. Антарктика. Капитан первого ранга В. сообщил полковнику Колчину Г.К. (КАЯ РГО), что не менее пяти раз наблюдал вылеты из воды неизвестных объектов диско- и сигарообразной формы. Перед каждым вылетом образовывался водяной купол, а после выхода объектов из воды, купол обрушивался на поверхность океана. Все вылеты происходили на значительном удалении от кораблей. Иногда объекты зависали или совершали маневры.


Фото 23. Вылет НПО из-под воды (схема)

Август 1965 года. Красное море. Экипаж советского парохода "Радуга" наблюдал, как в двух милях от судна из воды вылетел огненный шар диаметром 60 м и завис на высоте 100-150 м над поверхностью моря, освещая ее. Вслед за шаром поднялся гигантский столб воды, который через несколько секунд рухнул вниз. Провисев несколько минут, шар плавно полетел в сторону центральной части моря.


Фото 24. Неизвестный светящийся подводный объект вблизи судна. 1966 г.

Следует отметить, что вылеты неопознанных объектов из-под воды наблюдаются не только в морях и океанах, но и во внутренних водоемах.

Август 1970 года. Камчатка. Кроноцкое озеро. Свидетельствует океанолог Агарков, который руководил гидрологической разведкой на этом озере: "В один из августовских дней в хорошую погоду мы вчетвером, находясь в моторной лодке на озере, вдруг увидели, как в одном километре от нас образовался купол вздымающейся воды, из которого вылетел овальный объект серого цвета диаметром 40-50 м. Объект медленно поднялся на высоту 200-250 м под углом 70-80` к горизонту, несколько приблизившись к лодке, и завис неподвижно. Двигатель лодки сразу перестал работать. Мы все были испуганы и минуты полторы находились в оцепенении, а потом решили двигаться к берегу на веслах. Через некоторое время объект рванулся с места и с очень большой скоростью понесся в сторону океана, после чего лодочный двигатель снова заработал".


Фото 25. Вылет НЛО из Кроноцкого озера, Камчатка, 1970 г. (рисунок Н. Потапова по описаниям свидетелей).

1975 г. Тихий океан. По материалам Разведуправления ВМФ СССР, в центральной части океана советская подводная лодка, находящаяся на боевом задании, была взята в "клещи" группой НПО. Шесть объектов сопровождали подводную лодку, причем при ее маневрировании пеленга на НПО не менялись, что невозможно в контактах с земными глубоководными аппаратами. Подводной лодке пришлось всплыть, нарушая условия скрытности. Следом за ней шесть дисковидных НПО вылетели из воды и умчались в небо.


Фото. 26. Группа НЛО в полете.

1976-80 гг. Арктика. Свидетельствует работник полярной авиации Экзархо В.Т.: "При авиаобслуживании полярной станции СП-22 в 1976-80 гг. мы не раз во время полетов встречались с НЛО и неоднократно видели вылет из-под воды цилиндрических и дисковидных объектов серого цвета".

17 декабря 1977 г. Южная Атлантика. Район острова Южная Георгия. Свидетельствует судовой врач большого морозильного траулера "Владимир Киселев" Захаров: "С 17.00 до 20.10 вечера экипаж наблюдал, как из-под воды вылетел неизвестный объект в виде грибообразного облака, оставляя за собой шлейф дыма. Он завис на высоте 4-5 километров на расстоянии двух миль от судна и при этом обрел форму "тарелки" диаметром метров триста! Объект при зависании менял угол наклона к горизонту, затем внезапно исчез, не оставив никаких следов. В период наблюдения НЛО было отмечено нарушение работы судовой радиостанции и радиопеленгатора". Объект провисел в течение 3 часов, а потом мгновенно исчез. Объект был сфотографирован.

5 марта 1979 г. Атлантический океан, Канарские острова. Тысячи людей на острове Гран-Канария стали свидетелями необыкновенного явления. Из воды вылетел большой темный объект и устремился вверх. Через мгновение он ярко засветился и пропал из глаз, оставив за собой громадное светящееся облако.


Фото. 27. Вылет из-под воды неизвестного объекта 5 марта 1979 г. Атлантический океан, Канарские острова.

1979 г. Южная Атлантика. Район острова Южная Георгия. Свидетельствует начальник разведки флотилии Северного флота, капитан 1 ранга Бережной В.Е.: "К нам в разведку поступали сведения и о наблюдениях НЛО, о разных шарах, светящихся объектах, перемещающихся и над морем и над кораблями, которые резко меняли направление движения, мгновенно появлялись, мгновенно исчезали. Причем происходило это и над береговыми объектами и над кораблями в море и просто над морской поверхностью. Так в 1979 году в районе острова Южная Георгия рыбаки в течение длительного времени наблюдали вылетевший из-под воды объект, который завис на высоте нескольких сот метров. Его постоянно фотографировали. Несмотря на ветер, объект не менял своего местоположения и несколько часов висел на одном и том же месте. А потом мгновенно исчез".


Фото 28. Один из серии снимков НЛО, вылетевшего из-под воды в районе о. Южная Георгия, 1979.

Май 1979 г. Черное море. Перед одним из кораблей в нескольких десятках метров из воды вылетел большой светящийся дискообразный объект. Вода куполом поднялась за ним, а затем рухнула вниз. Прежде чем он исчез в небе, удалось сделать хороший фотоснимок объекта.


Фото 29. Вылет дисковидного НЛО из воды перед судном. Черное море, май 1979 года.

1980-81 годы. СССР. Особенно часто наблюдались НПО в северных морях СССР. Так, анализ разрозненных сообщений показал, что жители Кольского полуострова в течение 1980-81 года видели вылет НЛО из Баренцево моря по крайней мере 36 раз.


Фото 30. Вылет НЛО из-под воды вблизи острова Кильдин, Баренцево море. 1987 г.

1981 г. Баренцево море. НЛО сигарообразной формы был сфотографирован во время вылета из глубины моря. (Снимок опубликован в журнале "Gente" № 19 за 1982 г.).

Май 1982 г. Тихий океан. Камчатка. Свидетельствует капитан 2 ранга А. Соколов, командир СКР-23: "Вместе с вахтенным офицером и сигнальщиком я наблюдал выход из воды в районе Камчатской флотилии сигарообразного объекта длиной 150-200 метров. Выход медленный, бесшумный. Объект завис на высоте 250-300 метров, где запустил четыре двигателя (4 огня в кормовой части) и быстро исчез в атмосфере. Я хотел доложить по таблице спецдонесений, но там за № 16 отмечено лишь "приводнение НЛО". Доложил по возвращении в базу. Там меня подняли на смех".

1983 г. Атлантический океан, Бискайский залив. Свидетельствует капитан 1 ранга Лобода С.А. Французы готовились к испытаниям новой атомной субмарины. Советский корабль радиотехнической разведки контролировал обстановку. Вдруг перед рассветом вахтенный сообщил о наблюдении на воде светового пятна. Лобода поднялся на мостик и увидел, как "нечто сверкающее вылетало из воды, как гигантские кузнечики, и без всплесков опускалось назад в воду". Французы срочно свернули испытания и ушли из района.


Фото 31. Лобода С.А., капитан 1 ранга.

1990 год. СССР, Берингов пролив. Участники советской научной экспедиции стали свидетелями того, как из-под воды в районе мыса Св. Лаврентия вылетели три НЛО. Среди очевидцев был академик РАЕН Авраменко Р.Ф.

Неопознанные летающие объекты (НЛО)

Одно из первых документально подтвержденных сообщений о наблюдениях неопознанных летающих объектов над водной поверхностью в России относится еще к XVII веку. Интересные сведения изложены в донесении властям из Кирилло-Белозерского монастыря. В нем говорится, что 15 августа 1663 г. над деревней Робозеро (нынешняя Вологодская область) с севера появилось странное светящееся тело диаметром около 40 аршин, которое с сильным шумом на малой высоте медленно двигалось в южном направлении. Из его передней части на озеро, находившееся рядом с деревней, были направлены два луча. Оказавшись над самим озером, пылающий шар внезапно исчез, а потом появился вновь, но уже в 0,5 км юго-западнее того места, где исчез. Вскоре он опять исчез и появился в третий раз на удалении 0,5 км западнее последнего места. Здесь он стал меркнуть и исчез совсем. При попытке приблизиться к нему на лодке крестьяне испытали сильный жар, а дно озера было освещено на глубину 8 м. Общая продолжительность наблюдения загадочного тела составила 1,5 часа. После исчезновения 30-метрового огненного шара на поверхности воды некоторое время оставалась бурая пленка, похожая на ржавчину.


Рис. 32. Пролет НЛО над Робозером 15 августа 1663 г. (рисунок по документам Кирилло-Белозерского монастыря).

Наблюдаемые НЛО порой демонстрируют формы и технические возможности, которые не вписываются в рамки представлений военных ученых и инженеров и в настоящее время не могут быть воспроизведены военно-промышленным комплексом. Такие "внеземные" возможности НЛО и НПО зафиксированы более чем в 25% случаев.

В архивах КАЯ РГО и АИПУФО имеются сведения, характеризующие подобные особенности НЛО:

а) необычные формы и размеры ("сигары" и цилиндры длиной от 80 м до двух километров; полусферы, "бочки", "медузы", "юлы", "гантели",А светящиеся шары; НЛО треугольной формы, иногда размером "со стадион", мини-НЛО размером до 40 см и др.).

26 августа 1975 г. Баренцево море, Мотовский залив. Свидетельствует командир АПЛ капитан 1 ранга Коржев А.Н: "В 21.30 атомная подводная лодка 671 проекта выходила через Мотовский залив на отработку боевой задачи. На мостике обычный состав: я, вахтенный офицер - помощник командира и сигнальщик. Через некоторое время сигнальщик докладывает: справа 45 градусов неизвестный объект. Предмет был необычной формы, типа парашюта. Он весь светился и на фоне темного неба просматривался отчетливо. Освещение было кольцами. Наиболее яркое свечение происходило от нижнего кольца, такой белый интенсивный свет, потом кольцо лунного цвета, потом красноватого, розового цвета, потом темно-красного, фиолетового, темно-фиолетового и, в конце концов, вообще купол с трудом угадывался на фоне неба. Но над куполом четко просматривался треугольный огонь фосфорического, зеленовато-синего цвета…"


Фото 33. Страница дневника капитан 1 ранга Коржева А.Н. с зарисовкой НЛО, подлетевшего к подводной лодке 26 августа 1975 г.

29 июля 1978 г. Средиземное море. Капитан советского теплохода "Яргора" Черепанов радиограммой в Академию наук СССР сообщил: "29 июля 1978 года в Средиземном море в точке 37 градусов северной широты и 3 градуса 40 минут восточной долготы наблюдали над Северной Африкой с 7.30 до 8.40 утра неизвестный летательный аппарат в форме сплющенного шара цвета белого перламутра. В нижней части замечены три выступающие конструкции, напоминающие антенны. Объект перемещался с востока на запад".

1979 г. Южная Атлантика. Район острова Южная Георгия. Свидетельствует начальник разведки флотилии Северного флота, капитан 1 ранга Бережной В.Е.: "В течение длительного времени рыбаки наблюдали в небе странный летающий объект. Он имел правильную круглую форму, внутри которой выделялся равнобедренный треугольник. Диск висел над островом и наблюдался достаточно длительное время - в течение 1,5-2 часов - как до, так и после захода солнца. На светлом небе треугольник в нем выглядел темным, а в ночное время этот треугольник не только светился, но и у основания наблюдались какие-то огоньки, как будто это работали двигатели, хотя объект и находился на одном и том же месте".


страницы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |


   К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР подробнее...

просмотров (149562) | комментариев (1)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


ссылка

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 1
07:02:00
24.12.2014
Моё мнение вопрос развёрнуто полностью, автор выжал всё что можно, за что ему мой поклон!


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования