К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением.
М. В. Ломоносов

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (60)
Древние пришельцы: Звездный народ (42)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (40)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (38)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (36)
Рептилоиды: живущие под землей (35)
Ядерный взрыв в Москве 1812 года (32)
Тайна пирамид Плейн-Магниен: взгляд на загадочное прошлое Маврикия (31)
Тайны монумента Йонагуни (31)
"Город Бога" (31)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
National Geographic - Alien Worlds
Что такое X-вспышки и стоит ли нам о них беспокоиться?
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Звезда по имени МКС
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю
Новая теория: Что такое жизнь на самом деле?
Стэнфордские неврологи открыли истинное происхождение предсмертных ощущений

Сейчас читают:

К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР
Вадим Чернобров - Технические особенности полетов НЛО во время грозы
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
Александр Алмистов - Этруски, Крито-Минойцы, Пеласги. Часть 2
Роберт Монро - Путешествия вне тела
Махабхарата
Реклама добралась и до Луны
Обнаружена окаменелость возрастом 500-миллионов лет с мягкими тканями: первая находка в истории
Измерение Вселенной с помощью звездных взрывов
НЛО прячутся в облаках для маскировки

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

Аоум, Бекетова, Человек из будущего, нло, черный принц, саксайуаман, What find, эквадор, Книга Сойга, теория относительности, джордж леонардо, мексика, Стремись не к тому чтобы добиться, Паракаса, http vimana su design img 1 png, созвездие лебедь, вимана, Ездра, яхве против боала, эрих, уфология.

Карта сайта



К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР

  Литература, Уфология

разместил в 23:28 werevirus  

0
0 0


Фото 34. Фото и прорисовка НЛО, наблюдавшегося в районе о. Южная Георгия, 1979.

Июль 1980 г. Средиземное море. Свидетельствует капитан 1 ранга Григорян В.Л.: "В то время я был руководителем практики курсантов Каспийского высшего военно-морского училища на учебном корабле "Смольный". Мы находились южнее Корсики. Сигнальщик доложил, что обнаружен самолет, но РЛС никакого объекта не видела. Это вызвало у командования интерес, и вместе с командиром корабля я поднялся на мостик. В бинокуляр с двадцатикратным увеличением было хорошо видно, что это не самолет, а похожий на блюдце объект с тремя выдвижными снизу устройствами. Верхняя часть абсолютно гладкая, похожая на парашют, а нижняя больше похожа на угол. Цвет - огня, жёлто-красные тона, без переливов, ровный цвет. Объект был выше солнца, поэтому можно было видеть его нижнюю часть, но верхняя часть тоже светилась. Через 20 минут объект исчез из поля зрения, мы его просто перестали наблюдать. Наблюдателей было много: кроме вахтенного офицера и сигнальщика, который обнаружил, приглашённые на верхнюю палубу командир корабля и я, а также около 50 курсантов, которые находились в это время на палубе".


Фото 35. Григорян В.Л., капитан 1 ранга, ответственный секретарь Международной Ассоциации ветеранов подводного флота и моряков-подводников.

17 сентября 1984 г. Финский залив. В 04:06 с борта корабля курсанты военно-морского училища наблюдали светящийся объект треугольной формы с симметрично расходящимися светящимися "усами". Под ним поднимался шар яркого сине-зеленого цвета. Через три минуты верхний объект как будто растворился, а шар завис на 20 минут. Затем и он стал тускнеть, принимая различные формы. Общее время наблюдения более полутора часов.

Ноябрь 1990 г. Баренцево море, губа Западная Лица. Объект треугольной формы длительное время висел над губой Нерпичья и Малая Лопаткина, где проходят ремонт корабли Северного флота.

8 августа 1991 г. Черное море. Жители Севастополя и экипажи кораблей ВМФ, стоящих на рейде, наблюдали НЛО в форме ромба с двумя центральными огнями, затем появилась треугольная пирамида, из каждой грани которой был виден "прожектор". Высота её была в 12 раз меньше ширины основания.

б) "базовые корабли-матки", из которых вылетают и в которые влетают аппараты меньших размеров; разделяющиеся объекты;

1947 год. Балтийское море. Зенитчики артдивизиона наблюдали облеты вокруг орудий группы малых дисковидных объектов диаметром около 70 см. Через некоторое время "изучения" позиции военных они поднялись вверх и были втянуты более крупными дисками, после чего вся эскадрилья медленно улетела в сторону моря.

2 февраля 1952 г. во время боевых действий в Корее над Японским морем военно-морскими силами США наблюдалось разделение объекта на два объекта (по данным архива "Голубой книги" США).

1970-е годы. Тихий океан. По донесениям начальника разведки Тихоокеанского флота контр-адмирала Домысловского В.А., военные моряки в отдалённом районе океана наблюдали зависший над водой цилиндрический объект длиной 800-900 м. Из одного его конца вылетали маленькие объекты, опускались в воду, а через некоторое время вновь возвращались на базовый корабль.

20 сентября 1977 г. Белое море. Уникальная подводная лодка 705 проекта возвращалась с морских ходовых испытаний на завод в Северодвинск. Капитан 2-го ранга В. Щербаков обратил внимание на быстро перемещающуюся по небу яркую "звездочку". При движении с севера на юг она превратилась в светлую полоску. С помощью бинокля стало видно, как из одного конца цилиндра стали вылетать и разлетаться в разные стороны объекты "с горошину". Оценить высоту и размеры не представлялось возможным.

21 сентября 1980 г. Восточная Атлантика. С научно-исследовательского судна "Виктор Бугаев" телеграммой в порт приписки (Одессу) сообщили, что девять человек вместе с начальником отряда Кистановым вечером в 18.00 наблюдали пролёт в северо-восточном направлении объекта в форме конусообразной по концам сигары с ярким снопом света в носовой части. Он медленно и бесшумно пересёк курс судна за кормой на высоте около трех километров. Через несколько секунд аппарат завис, медленно вращаясь. От него отделился такой же аппарат, который с ускорением скрылся в северо-западном направлении. После чего первый объект убрал "сноп" света и, увеличивая скорость, скрылся в прежнем направлении. У обоих объектов по центру на одну шестую длины корпуса проходила темная полоса. Общее время наблюдения составило более двух минут.

4 ноября 1983 г. Баренцево море, Кольский залив. Около 02.30 ночи экипаж специального водолазного судна "Спрут" в устье Кольского залива наблюдал пролет слабо светящегося объекта эллипсовидной формы. Он медленно, на высоте 500-1000 метров, двигался с севера на восток. При подходе к судну объект уменьшил скорость до 9 км/час и двигался синхронно кораблю, повторяя его движения по фарватеру. Общее время наблюдения составило около двух часов. При подходе к Мурманску НЛО разделился на три шара, которые стали разлетаться с равными углами полета. Их свечение и скорость резко увеличилась, они полетели в сторону Норвежской границы и вскоре скрылись за сопками. Полеты объектов были бесшумными.

Март 1985 г. Каспийское море. В районе Красноводска станция радиолокационной роты капитана Валуева засекла на высоте 20 км неподвижный шар диаметром около 1 километра. Вскоре от него отделился диск диаметром 6 - 7 метров и приземлился в двух километрах от Красноводска. Немедленно к месту приземления были направлены патрульные катера Каспийской флотилии. При их приближении НЛО взлетел и приземлился в 200 метрах от них. Так повторялось пять раз. Наконец, диск взлетел и на высокой скорости направился к гигантскому шару. Их отметки на радарах совпали, после чего шар исчез.

в) переход из воздушной среды в водную среду

1906 год. Северная Атлантика. 600 миль от мыса Рейс. Команда парохода "Святой Андрей" наблюдала, как на удалении около 5 миль от него в воду вошли один за другим три неизвестных объекта. Вскоре еще один объект в форме тарелки диаметром 3-5 м пролетел по зигзагообразной траектории и тоже опустился в воду в одной миле от парохода.

Лето 1962 года. Экипаж судна "Кайоба Сихоро" у берегов Бразилии с изумлением наблюдал за странным летающий объектом, который погрузился в воду рядом с судном. Другой объект в это же время вылетел из воды и исчез в ночном небе.


Фото 36. Погружение НЛО и вылет НПО из-под воды вблизи судна "Кайоба Сихоро" у берегов Бразилии 1962 г.

1964 г. Северная Атлантика. Свидетельствует старпом, капитан 2 ранга А. Воронов. Подводной лодке предстояло всплыть в определенной точке океана для короткого рандеву со вспомогательным кораблем. В заданную точку лодка вышла с опережением графика почти на полтора часа, и командир, пользуясь этой паузой и темным временем суток, после всплытия разрешил части команды выйти на палубу. Вскоре вахтенный офицер обнаружил на фоне звездного неба большой сигарообразный объект, перемещавшийся совершенно бесшумно. Командир, предположив, что это патрульный дирижабль Береговой охраны США, приказал готовиться к срочному погружению. Внезапно из днища "дирижабля" ударили три ярких луча, благодаря чему стало видно, что на объекте отсутствуют гондола, а также горизонтальные и вертикальные рули. Длина объекта достигала 200-250 метров, расстояние до объекта составляло около мили. Далее произошло неожиданное: объект, не выключая своих прожекторов, стал медленно опускаться и скрылся под водой. Гидролокаторы лодки зафиксировали в этот момент краткий шипящий звук.

10 сентября 1972 г. Тихий океан. Курилы. Экипаж советского крейсера "Варяг" в районе Курильских островов наблюдал объект, стремительно "упавший" с неба в океан. Сначала он выглядел как шар, но при входе в воду принял форму конуса, при этом совсем не было брызг.

Конец 1982 г. Черное море. Крым. Во время военно-морских учений в небе над военно-морской базой в Балаклаве была обнаружена неизвестная цель, не отвечавшая на запрос "свой-чужой". Она летела на высоте вертолета, имела острый нос, "как у ТУ-144", а из хвостовой части вылетали искры. При приближении истребителей-перехватчиков НЛО ушёл под воду. К его поискам были привлечены военные корабли, но безуспешно.

Необычные возможности НЛО и НПО

Донесения с флотов ВМФ, других видов Вооруженных сил, а также сводки, поступающая по специальным каналам из-за рубежа, говорили о том, что НЛО и НПО нередко обладают необычными техническими и иными возможностями.

а) активное воздействие НЛО и НПО на технику, вооружение и окружающую среду

Очень часто вблизи НЛО и НПО наблюдается значительное увеличение электромагнитных и магнитных полей, отмечаются случаи временного выхода из строя электро- и радиотехнического оборудования. Иногда такое воздействие бывает целенаправленным и вызвано агрессивными действиями со стороны военных.

Свидетельствует капитан 1 ранга Барклай И.М., в 1970-80 гг. - сотрудник Разведуправления ГШ ВМФ СССР: "По докладам "с мест" в районе неопознанных летающих объектов уровень электромагнитного поля резко увеличивался - в десятки раз, что отрицательно влияло на состояние радиоэлектронной аппаратуры на судах. Зачастую эта аппаратура "запиралась", то есть попросту переставала работать. Потом через некоторое время вновь начинала функционировать, самостоятельно входя в режим. Такие случаи наблюдались очень часто. К примеру, в 1985 году на одном нашем корабле южнее Бермудского архипелага при приближении НЛО вся электронная аппаратура выключилась на 11 минут. Причем не только электронная, но и связанная с магнитными полями - магнитные компасы, часы. Вся аппаратура приостановила свою работу.

Кроме того, от наших кораблей специфической направленности поступала информация о регистрации очень сильных электромагнитных полей под водой. С чем связана эта аномалия, трудно сказать. Обычные объекты - подводные лодки, батискафы, научные суда - они таких электромагнитных полей создать не могут. Откуда берутся эти аномалии, сгустки энергии? Факты такие были, сведения поступали".

Август 1944 г. Охотское море, Приморье. Свидетельствует капитан III ранга Н. Федченко. Большой морской охотник вышел в море с задачей обнаружения крейсерской подводной лодки. Неожиданно с севера из-за горизонта появилось светящееся пятно. Оно быстро росло в размерах и шло на пересечение курса, хотя корабль шел без огней и соблюдал режим радиомолчания. Вскоре светящееся пятно окружило корабль, погрузив его в светящийся туман. На всех выступающих частях появились кисточки синего пламени. Радиосвязь вышла из строя. Попытка оторваться от "пятна" полным ходом не помогла. Минут через двадцать туман стал на глазах тускнеть, и вскоре корабль поглотил ночной мрак.

1967 г. Атлантический океан, Бермуды. Два кубинских истребителя МИГ-21 были направлены на перехват сферического НЛО, приближавшегося к острову. Как только был получен приказ на его уничтожение, радары и ракеты вышли из строя. Пилот ведомого самолёта увидел, как первый самолет взорвался без пламени и дыма.

Октябрь 1975 г. Атлантический океан, западное побережье Африки. Свидетельствует полковник Владимир N.: "Во время военного конфликта в Анголе два наших десантных корабля, выполнив боевое задание, с некоторым интервалом по времени отошли от берега Африки. Вскоре с одного корабля на поверхности океана были замечены три световых пятна, но гидролокаторы никаких подводных объектов не фиксировали. Затем эти три пятна заняли "позицию сопровождения", расположившись перед носом, за кормой и под днищем корабля. Сразу после этого пропала радиосвязь. Так продолжалось около часа. Позже выяснилось, что сам корабль в это время отсутствовал на экранах радара другого корабля, что вызвало серьезную тревогу у капитана. Как только светящиеся объекты оставили корабль в покое, связь сразу восстановилась. Этот случай вызвал длительное расследование, исследовался даже корпус корабля, но ничего не обнаружили".

12 августа 1979 г. Черное море. Район Адлера. Свидетельствует инженер Я. Подвязный, который вместе с двумя спутниками с 2 часов ночи в течение двух с половиной часов наблюдал странные маневры светящегося объекта. Тот двигался рывками над водой со стороны моря в сторону Адлера. "После очередного резкого броска он оказался на удалении километра от нас, западнее Хосты. Удалось сделать девять снимков и разглядеть его через оптику. Объект был диаметром 50-100 метров и имел четыре ряда светящихся иллюминаторов. Он двигался над водой на высоте 5-20 метров, медленно поднимаясь под углом примерно 3 градуса к горизонту. Стоявший поблизости сторожевой корабль осветил НЛО своим прожектором. И тотчас из объекта отошел световой луч и превратился в шар, который вспыхнул и погас. И одновременно на сторожевом корабле погасли и прожектор и всё освещение. Наблюдение продолжалось до 04.30 утра".

Август - сентябрь 1980 г. Каспийское море. Из личной беседы с летчиком подполковником N выяснилось, что НЛО, зависший довольно высоко в прибрежном районе г. Красноводска (Туркмения), своими лучами "прощупал" территорию двух РЛС на холме. После этого на земле в нескольких местах остались кольцевые следы оплавленного грунта.

1982 г. Тихий океан, Камчатка. На масштабном учении Тихоокеанского флота в районе Камчатки в течение получаса во время медленного пролёта НЛО радиосвязь между кораблями и берегом была полностью прервана.

Октябрь 1988 г. Тихий океан, Курилы, район острова Шикотан. С появлением огромного НЛО с 36-ю симметрично расположенными огнями на авианесущем крейсере "Новороссийск" сразу остановились дизели, обесточились все электронные системы и перестали работать даже портативные аккумуляторы радиостанций. Через 15 минут объект улетел, и всё заработало вновь.

14 июля 1989. Атлантический океан, район "Бермудского треугольника". Свидетельствует корреспондент журнала "Советское военное обозрение" подполковник С. Меняйло: "Наш эсминец "Отличный" находился в 740 милях от побережья США и в 200 милях от Бермудских островов, когда ночью около 50 человек заметили вспыхнувшую в зените яркую звезду, которая за три минуты достигла размера лунного диска. И сразу прервался радиотелефонный контакт с флагманом - ракетным крейсером "Маршал Устинов". Это "пятно" желтоватого цвета с темным образованием в центре, около 20 минут сопровождало эсминец на высоте выше редких дымкообразных облаков, затем начало рассеиваться, теряя яркость.


страницы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |


   К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР подробнее...

просмотров (149535) | комментариев (1)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


ссылка

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 1
07:02:00
24.12.2014
Моё мнение вопрос развёрнуто полностью, автор выжал всё что можно, за что ему мой поклон!


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования