К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Наука есть лучший... способ удовлетворения любопытства... за счет государства.
Л. А. Арцимович

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Новая звезда, такая же яркая, как Северная, зажжется на небе в этом году (90)
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной (55)
Что Наполеон искал в Египте? (53)
Тайна карты двух Америк: древний документ оспаривает открытие Нового Света Колумбом (40)
Древние пришельцы: Звездный народ (38)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (38)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (34)
Таинственные путешественники во времени (33)
Подземный город Неаполя (32)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (32)

Последние комментарии:

Владимир Шемшук "Диалог Земля — Космос"
Невероятный космос
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Как построить летающую тарелку
Звезда по имени МКС
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю

Сейчас читают:

К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР
Василий Лёгкий - Гипотеза расширения Земли - геодезия, геодинамика и сейсмотомография
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
Слияние GW190521 было результатом столкновения двух невращающихся черных дыр
Пуск РН «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс МС-02»
Чужая планета
ЕКА показало надувную лунную станцию
Ученые реализовали квантовую телепортацию информации в пределах одного чипа
Мир Древних Богов: Голоса Храмов Египта
Действительно ли НАСА нашло таинственный дверной проем на Марсе?

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

древние технологии, годом, времени, гребенников, Стремись не к тому чтобы добиться, Сипаров, Телепорт, форум, армения, шакунтала, джон тпйтор, Вампир из румынии, космос Кое что из того на что спосо, Скляров, Эрих фон Дэникен, Afghanistan vimana, греция, вселенная и мы текст загадочное не, Бутовская, как выйти с сайта, уфология.

Карта сайта



К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР

  Литература, Уфология

разместил в 23:28 werevirus  

0
0 0

Многие не только излагали свои наблюдения буквально поминутно, посекундно, но и пытались нарисовать, изобразить то, что видели. Рассказывали о своих ощущениях во время наблюдения НЛО. Сообщений было много. То, что эти объекты наблюдаются довольно часто и то, как они себя ведут в районе базы атомных подводных лодок, наводило на мысль, что они интересуются нашей техникой и не случайно присутствуют над полигонами боевой подготовки. Бывали случаи, что НЛО зависали над военным городком и непосредственно над новейшими подводными лодками, сопровождали их в момент перехода по Мотовскому заливу или в Баренцевом море".

Зима 1978 - 79 гг. Баренцево море, губа Западная Лица. В течение нескольких месяцев зарегистрировано не менее пятнадцати случаев наблюдения НЛО в районе военно-морской базы подводных лодок. Среди них: неоднократные пролеты и зависания НЛО над базой и непосредственно над подводными лодками; сопровождение подводных лодок на входе и выходе из губы Западная Лица; демонстративные погружения НЛО в воду и выныривания из воды; приземление НЛО на небольшом полуостровке в губе Большая Лопаткина напротив штаба объединения подводных лодок; приводнение НЛО "с огнями" на острове озера Щучье и др. Когда по заданию и спецразрешению флагманского разведчика капитана 1 ранга Бережного В.Е. профессиональными фотографами делались попытки сфотографировать объекты, кадры с НЛО оказывались засвеченными.

Капитан 1 ранга Бережной В.Е.: "Перед нами стояла задача собирать все сведения, касающиеся НЛО и докладывать в вышестоящие инстанции. Мы не могли не обратить внимания на то, что эти объекты в ряде случаев ведут себя как разумно управляемые объекты, особенно в отношении новейших подводных лодок. Мы пытались осмыслить, к чему можно отнести эти НЛО, но в конечном итоге наших знаний не хватало для того, чтобы сделать окончательный вывод о природе и происхождении этих неопознанных летающих объектов".


Фото 40. Бережной В.Т. капитан 1 ранга, в 1970-80-е гг. начальник разведки флотилии Северного флота.

Интерес НЛО к военной технике выражался также в том, что когда какой-то район океана объявлялся закрытым для плавания в связи с падением туда головных частей запускаемых межконтинентальных баллистических ракет, там появлялись не только американские корабли, но и неопознанные летающие объекты.

Не менее показательны случаи, связанные с погружением в океанские глубины батискафов и специального оборудования.

Так, известный подводный исследователь Жан Пикар дважды наблюдал из своего батискафа неизвестные подводные объекты. Первый раз 15 ноября 1959 г. во время погружения исследовательского батискафа в самом глубоком месте Мирового океана (Марианская впадина, район острова Гуам, Тихий океан). Была сделана запись в бортовом журнале батискафа: "10.57. глубина 700 саженей [около полутора километров]. Наружный свет не включаем, приберегаем его для больших глубин... Замечен круглый предмет дискообразной формы с многочисленными светящимися точками". Второй раз Ж. Пикар наблюдал неопознанный подводный объект в 1968 г. на значительной глубине в районе Багамских островов. Эллипсообразный объект длиной более 30 м двигался на большой скорости.

1 сентября 1968 года. Тихий океан. Советские океанологи на научно-исследовательском судне СССР "Академик Курчатов" проводили работы по изучению состава донного грунта около берегов Южной Америки. Периодически ученые опускали за борт приборы и устройства для исследовательских целей. На толстых стальных тросах вниз уходили термометры, радиометры, планктонные сети, грунтовые трубки. И вдруг по достижении одним из приборов глубины 500 м трос резко пошел в сторону, словно кто-то его потянул, и обвис. Стало ясно, что прибор сорвался. Через минуту оборвались толстые тросы с грунтовой трубкой и дночерпателем. Разрыв сразу трех тросов - такого за 20 лет плаваний ни разу не случалось. Оборванные тросы подняли на палубу. При их осмотре оказалось, что характер повреждений на концах напоминал распил - как будто кто-то перепилил трос огромным напильником. Кто это мог сделать? Ответа океанологи не нашли.

17 апреля 1995 года. Тихий океан, район Марианской впадины (глубина около 11 000 метров). Беспилотная глубоководная исследовательская платформа США, снабженная осветительными устройствами и телевизионными системами, была погружена в океан на специальных стальных тросах диаметром 20 мм с борта научно-исследовательского судна. Через несколько часов на экранах телевизионных мониторов в свете мощных прожекторов стали мелькать силуэты больших неопознанных объектов, а микрофоны начали передавать звуки скрежетавшего железа и глухие удары. Когда платформу подняли на поверхность океана, выяснилось, что конструкции, обеспечивающие жесткость, погнуты, а один из стальных тросов поврежден более чем наполовину диаметра. Характер повреждения указывает на распил металлическим предметом. Проведенная экспертиза показала, что подобный характер истирания при трении о скальный выступ исключен.

Заключение

Следует признать, что в вопросе изучения НЛО и НПО наука столкнулась с совершенно новым для нее явлением, которое пока не поддается объяснению с позиций укоренившихся у нас представлений. Трудно не согласиться с мнением Американской академии ВВС о том, что научное исследование НЛО пока наталкивается на ограниченные познания человечества в области физики, а наши современные знания неприемлемы для постижения НЛО.

Чернавин В.Н., адмирал флота, в 1985-92 гг. Главнокомандующий ВМФ - заместитель Министра обороны СССР: "Если говорить об НЛО и всяких неопознанных объектах, то мы не можем с позиций современной науки, сегодняшнего нашего мировоззрения оценить их как нормальное явление. Это явление - вне нашего технического понимания. При нынешнем развитии техники такого ни у кого нет, и быть не может. Но это не значит, что такого не может быть вообще".

Что же представляют собой загадочные световые и звуковые явления в океанах, неопознанные подводные и летающие объекты? Есть ли между ними взаимосвязь, или это не связанные между собой явления?

Версий не так уж много.

Во-первых, - природное происхождение многих аномальных явлений. Эта версия достаточно аргументирована и имеет право на существование. В то же время гипотеза "естественных природных явлений" может относиться лишь к некоторым наблюдениям, поскольку не в состоянии объяснить многие особенности НПО и НЛО. При рассмотрении всего спектра АЯ в гидросфере гипотезы о светящихся микроорганизмах и энергетических выбросах, как правило, не выдерживают критики. Разумный характер поведения многих таинственных объектов также не позволяет принять исключительно "естественно-природную" гипотезу.

Во-вторых, существует достаточно аргументированная версия, что многие НЛО и НПО - это продукт деятельности каких-то земных групп, владеющих технологиями, о которых широкие слои общества даже не подозревают. К примеру, ведущий научный сотрудник Института США и Канады, член-корреспондент Международной академии информатизации В. Васильев, многие годы посвятивший изучению этих проблемы, убежден, что в США существует некая научная элита, которая располагает уфологической информацией (в том числе и технологического характера) в объемах, на порядки превышающих объемы, доступные общественным уфологам. Именно с помощью этой группы ученых политики манипулируют сознанием широких масс, предпринимают попытки скрытого управления научно-техническим прогрессом в мире. Однако эта версия также не отвечает на все вопросы. Например, она не в состоянии объяснить то, что летающие и ныряющие под воду объекты люди наблюдали много веков назад и практически повсеместно.

Высказывается мнение, что параллельно "наземной" цивилизации на нашей планете существует древняя высокоразвитая цивилизация, которая особо не скрывает, но и лишний раз не афиширует своего присутствия. И что она не только давно обжила подводные пространства и воздушный океан, но и имеет выход космос. И что именно проявление деятельности этой цивилизации мы наблюдаем в виде некоторых аномальных явлений и неопознанных объектов.

Существует также предположение, что за феноменами НЛО и НПО стоят внеземные силы. Характер задач, выполняемых ими на нашей планете, остается неизвестным, однако не исключено, что некоторые манифестации - своеобразное приглашение человечества к диалогу. Почему оно делается столь экстравагантным способом, а не путем контактов с земными правительствами? Трудно сказать. Предполагается, что столь демонстративные шаги вызваны тем, что "внеземные партнеры" не удовлетворены уже имеющимися закулисными соглашениями с засекреченной элитой человечества и всё чаще заявляют о себе всенародно.

По мнению ряда экспертов, нельзя исключать и другой вариант: часть манифестаций НЛО и НПО - совместный спектакль двух кукловодов - земных и неземных.

Игра в "кошки-мышки" с использованием феноменов НЛО и НПО - игра не только сложная, но и драматическая. Хотя бы потому, мы находимся с партнером в неравных условиях: он, судя по всему, знает о нас намного больше, чем мы о нем.

И всё же, несмотря на то, что множество вопросов по НЛО и НПО пока остается без ответа, кое о чем можно уже сказать определенно. Так, например, мы пока не наблюдаем прямого насилия над собой, подавления, откровенного навязывания нам чьей-то воли. А потому можем сделать обнадеживающий вывод: те, кто стоит за этими феноменами, либо еще не имеют полной власти над людьми, либо не хотят использовать грубое принуждение или угрозу. Учитывая, что "они" обладают технологиями, которым земная техника противостоять не в силах, похоже, что у "них" пока нет намерений истребить человечество.

Мы ничего достоверно не знаем о происхождении этих сил (земное? внеземное? иномерное?..), но можем предположить, что некоторыми своими манифестациями они пытаются определенным образом повлиять на наше мировоззрение, направить наши взгляды и убеждения в нужное им русло.

Можно еще долго гадать о природе феноменов НЛО и НПО. Очевидно лишь одно: эти удивительные явления свидетельствуют о том, что мир, который еще недавно казался нам почти познанным, открывается с совершенно новой стороны. Может, эти феномены - знаки того, что заканчивается период полного обособления человечества и начинается следующий виток его эволюции - время, когда мы обретем новое сознание целостности мира и неразрывной связи с Разумом безграничной Вселенной.

Указатель имен

Ажажа Владимир Георгиевич - ветеран подводного флота, кандидат технических наук, доктор философских наук.

Амелько Николай Николаевич - адмирал (1964), в 1969-78 - заместитель Главнокомандующего ВМФ, в 1979-87 - заместитель начальника Генштаба по ВМФ.

Барклай Игорь Максимович - капитан первого ранга, в 1970-е гг. сотрудник Разведуправления ГШ ВМФ СССР. В 1976-78 гг. внедрял в ВМФ "Методические указания по наблюдению НЛО". Занимался анализом донесений, рапортов и разведданных по НЛО в ВМФ.

Бережной Виктор Ефимович - капитан 1 ранга, бывший начальник разведки флотилии Северного флота. В 1970-80-е гг. занимался сбором и анализом информации о наблюдениях НЛО на Северном флоте и подготовкой соответствующих отчетов.

Волобуев Евгений Иванович - вице-адмирал, в 1978-86 - начальник управления противолодочной борьбы Главного штаба ВМФ - заместитель начальника Главного штаба ВМФ по противолодочной борьбе.

Горшков Сергей Георгиевич (1910-1988) Адмирал Флота Советского Союза (1967). дважды Герой Сов. Союза. 1956-86 гг. - Главнокомандующий ВМФ - заместитель Министра обороны СССР.

Домысловский Виктор Александрович (1920-1979) - контр-адмирал, в 1970-75 гг. - начальник разведки Тихоокеанского флота.

Григорян Вагинак Леонидович - капитан 1 ранга, ответственный секретарь Международной Ассоциации ветеранов подводного флота и моряков-подводников.

Иванов Юрий Васильевич (1920-1990) - вице-адмирал (1972). 1964-78 г. начальник разведки ВМФ, начальник Разведывательного управления Главного штаба ВМФ - заместитель начальника Главного штаба ВМФ СССР по: разведке.

Квятковский Юрий Петрович - вице-адмирал (1989), В 1987-92 гг. начальник Разведывательного управления ГШ ВМФ - заместитель начальника Главного штаба ВМФ СССР по разведке.

Комарицын Анатолий Александрович - адмирал (1997) , в 1994-2006 гг. - Начальник Главного управления МО РФ по навигации и океанографии (ГУНиО), Начальник гидрографической службы ВМФ РФ, доктор технических наук, профессор, бывший командир дивизии подводных лодок на Тихоокеанском флоте (в 1977-1984 гг.).

Коржев Алексей Николаевич (1936-2006) - капитан 1 ранга, в 1970-е гг. - командир атомной подводной лодки на Северном флоте. В 1975 г. имел контакт с НЛО в Мотовском заливе, имеет дневник, где зарисован НЛО и описана эта встреча.

Костев Игорь Георгиевич - капитан 1 ранга, в 1980-е гг. - командир атомной подводной лодки.

Кулинченко Вадим Тимофеевич - капитан 1 ранга, в 1970-е гг. - сотрудник Главного штаба ВМФ СССР, ветеран подводного флота.

Лобода Сергей Александрович - капитан 1 ранга в отставке.

Мигулин В.В. - академик АН СССР, директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн АН СССР (ИЗМИРАН). Руководитель исследований НЛО в АН СССР.

Монастыршин Владимир Михайлович - контр-адмирал, генеральный директор Международной ассоциации ветеранов подводного флота и моряков-подводников

Навойцев Петр Николаевич (1920-1993) - адмирал (1978), 1975-88 гг. первый заместитель начальника Главного штаба ВМФ.

Смирнов Николай Иванович (1917-1992) - адмирал флота (1973), Герой Сов. Союза (1984). В 1969 - 1974 гг. командующий Тихоокеанским флотом. С 1974 г. первый заместитель Главнокомандующего ВМФ.

Чернавин Владимир Николаевич - адмирал флота (1983), Герой Сов. Союза (1981). 1974-77 гг. начальник штаба, 1-й заместитель командующего, командующий Северным флотом. С 1981 г. начальник Главного штаба ВМФ. 1985-92 гг. - Главнокомандующий ВМФ - заместитель Министра обороны СССР.

Об авторах:

Литвинов Евгений Петрович - капитан 1 ранга, ветеран подводного флота, председатель комиссии Русского географического общества по изучению аномальных явлений (КАЯ РГО).



Правдивцев Виталий Леонидович - полковник Ракетно-космической обороны, кандидат технических наук, автор и режиссер документальных фильмов: "Подводные призраки", "НЛО: уход под воду", "Третий рейх. Операция НЛО", "Властелин мира. Никола Тесла", "Луна. Секретная зона".

 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
страницы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |


   К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР подробнее...

просмотров (149507) | комментариев (1)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


ссылка

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 1
07:02:00
24.12.2014
Моё мнение вопрос развёрнуто полностью, автор выжал всё что можно, за что ему мой поклон!


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования