Инопланетяне: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Новая звезда, такая же яркая, как Северная, зажжется на небе в этом году (90)
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной (55)
Что Наполеон искал в Египте? (53)
Тайна карты двух Америк: древний документ оспаривает открытие Нового Света Колумбом (40)
Древние пришельцы: Звездный народ (38)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (38)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (34)
Таинственные путешественники во времени (33)
Подземный город Неаполя (32)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (32)

Последние комментарии:

Невероятный космос
Владимир Шемшук "Диалог Земля — Космос"
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Как построить летающую тарелку
Звезда по имени МКС
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю

Сейчас читают:

Таинственные "круги фей" обнаружены во многих точках земного шара
Инопланетяне
Раскрытие секретов Вселенной: Ученые совершили прорыв в обнаружении темной материи
Владимир Ажажа "Иная жизнь"
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
Служебные записки о наблюдении НЛО
«Сфера»: для чего нужны сотни спутников на орбите Земли
Исследователи придумали новый способ поиска воды на Луне
История орбитальной станции Скайлэб
UFO Observes Russian Meteor Disaster 2013

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

Тайтор, свободная енергия, древние технологии, Криса Харди Войны ануннаков ядерн, тайлер гость из будущего, Вадим чернобров, Перу, Вадим чернобров, джон тайтер, кто в древности, Луна, Эрих фон Дэникен, аоум, Миф о Потоп, космос фотографии, Панчелюга, А Стрелков, Аоум, Паракаса, дневник джона тайтора, уфология.

Карта сайта



Инопланетяне

  Литература, Теории

разместил в 21:18 werevirus  

0
0 0

Если разумный внеземной вид живет дольше нас, они наверняка создали смертельную технологию, по крайней мере такую же мощную, как наши, ну или построили «Звезду смерти», на которую у землян не хватает денег. Однако дальнейшее развитие цивилизации должно было бы привести к урегулированию конфликтов без применения насилия. Мы могли бы попросить их поделиться с нами этим методом, ну или заставить нас прекратить убивать себе подобных.

Что примечательно, многие теоретики внеземной жизни сходятся в одном: если в космосе и существует коалиция разумных инопланетян разных рас, в эту коалицию, для гармоничного ее существования, принимаются цивилизации, достигшие определенного уровня технического развития, миропонимания и главное — прекратившие междоусобные войны. Чего нам в ближайшем будущем не светит.

Контакт с вредоносными инопланетянами

Очевидно, шансы на то, что разумная жизнь, с которой нам удастся связаться, окажется милой и пушистой, невысоки. Многие ученые — и среди них Стивен Хокинг — считают, что пытаться докричаться до неизвестно кого на том конце галактики — все равно что выманивать опасность на себя. Действительно, как можно пытаться наивно полагать, что инопланетяне найдут общий язык с таким бесполезным видом, как мы, не решившие проблем войн, болезней, старения, убивающих друг друга и животных, озабоченных лишь собственной шкурой и деньгами. Эгоизм вполне может быть явлением вселенских масштабов. Но допустим, нам не повезло и мы достучались до отвратительных и мерзких зергов, которые хотят стереть с лица земли наш вид.

Следующие варианты развития таковы:

1. Инопланетяне пытаются колонизировать или уничтожить нас, но мы успешно отбиваемся

Этот вариант, пожалуй, самый популярный. Из всех книг, фильмов, комиксов, в которых изображалась подобная «война миров», мы всегда выходили победителями, благодаря своему гибкому уму или счастливой случайности. Инопланетяне могут быть не готовы к микробной жизни, которая присутствует повсюду на Земле (и неизвестно, кто настоящий хозяин Земли — мы или микробы), живет с нами в симбиозе и может дать отпор. В таком случае мы одержим по большей части моральную победу. Хотя, если от их воинственных технологий что-нибудь останется, мы вполне можем извлечь выгоду, раскрутив на винтики и тщательно изучив их орудия смерти.

2. Они убьют нас, занеся внеземной вирус

Хотя мы чаще всего думаем об инопланетянах, которые умышленно хотят уничтожить человечество, есть шанс, что они навредят нам совершенно случайно, принеся неизвестные болезни на нашу планету, которым нашему иммунитету нечего противопоставить. Аналогичным образом, они могут развалить нашу экосистему, привезя с собой агрессивные виды самых разных размеров, порой незаметные, или дестабилизировать наше общество, дав нам передовые технологии, к которым мы попросту не готовы.

3. Инопланетяне как мы, только хуже

Вполне возможно, что в какой-то момент эволюции видов они становятся более нравственными и менее эгоистичными. Но если такое бывает, мы об этом пока не знаем. Вполне вероятно, что эгоизм присущ всем разумным существам. Географ Джаред Даймонд считает, что оптимистичный сценарий контакта с внеземными цивилизациями маловероятен:

«Астрономы и другие надеются, что инопланетяне, восхищенные нашим интеллектом, заведут с нами светскую беседу. Возможно, астрономы правы, и это будет наилучший сценарий. Но будет намного хуже, если инопланетяне поведут себя так же, как ведет любой разумный вид, открывая ранее неизвестную форму жизни на земле, от незнакомого человека до шимпанзе или гориллы. Что мы делаем? Правильно, как и мы, инопланетяне могут попытаться убить нас, заразить, разделить, завоевать, выгнать, поработить нас, затолкать в музеи и замариновать наши черепа для своих медицинских исследований. Мое мнение таково, что те астрономы, которые собираются отправлять радиосигналы пришельцам, поступают наивно и опасно».

Некоторые астрономы признают, что инопланетяне могут быть дружелюбными, но шансы на то, что нас съедят, отправят в космический цирк, заставят сражаться между собой, гораздо выше. Стоит ли рисковать?

4. Они уничтожат нас случайно

Этот сценарий предполагает, что инопланетяне будут обладать универсалистской этикой или определенными принципами, которые имеют внутреннюю ценность сами по себе и не зависят от того, полезны они отдельным видам или нет (люди обычно не попадают в эту категорию). Мы связываем универсализм со свободными мирными существами, так как у них просто нет причин делать нам больно просто за то, что мы «другие». Тем не менее опасность и намерения инопланетян будут целиком и полностью определяться их системой ценностей. Возможно, вы знакомы с книгой «Автостопом по галактике», в которой инопланетяне пытались уничтожить Землю просто потому, что она находилась на пути гиперпространственного перехода.

5. Они уничтожат нас, потому что подумают, что мы ужасны

Вне зависимости от того, посчитают они, что мы угрожаем их виду или нет, внеземной разум с универсалистским мышлением может уничтожить нас, потому что мы можем представлять опасность для других цивилизаций. Мы склонны наступать на любую цивилизацию, которая менее развита технологически, чем наша, и эта склонность может привести к нарушению вселенской экосистемы.

Пока мы не научимся вести себя, нам нечего делать в галактическом сообществе. Лучшим вариантом, на мой взгляд, будет тихо сидеть и слушать молчание космоса в надежде услышать или увидеть следы других оживленных миров. И, конечно, нужно решить проблемы дома.

источник:

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
страницы:
1 | 2 |


   Инопланетяне подробнее...

просмотров (11582) | комментариев (0)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Поисковые теги: Gliese 581d Глизе Парадокс Ферми SETI Кеплер KOI 817 Аполлон Луна HP 56948 M51 Ганимед Европа Энцелад Карл Саган NASA НАСА СЕТИ Кьюриосити
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования