Владимир Ажажа "Иная жизнь": Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Кто мало думает, тот много ошибается.
Леонардо да Винчи

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (53)
Древние пришельцы: Звездный народ (39)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (38)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (35)
Таинственные путешественники во времени (33)
Подземный город Неаполя (32)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (32)
Рептилоиды: живущие под землей (31)
Тайна пирамид Плейн-Магниен: взгляд на загадочное прошлое Маврикия (29)
"Город Бога" (29)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Невероятный космос
Владимир Шемшук "Диалог Земля — Космос"
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Как построить летающую тарелку
Звезда по имени МКС
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю

Сейчас читают:

Владимир Ажажа "Иная жизнь"
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Вадим Чернобров - Падение Хакаского метеорита
Колебания яркости звезд
Наупа Иглесия: Малоизвестный храм за пределами Куско
Загадки Перу: Древняя обсерватория Чанкильо
Открытие массивных ранних галактик бросает вызов существующему пониманию Вселенной
Тайна девятой планеты
Мегалиты Мексики: Монте-Альбан

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

скайфиш, нло, Дэникен, AAAAAAAA, agrofish eval chr 100 chr 105 chr 101 chr 40 chr 39 chr 4, Вадим Чернобров, инцидент, Максименко, Группа дятлова, Скляров, вайтмана, Баальбек, xeno, В С Гребенникова, допетровский питер, эрих фон дэникен, Игорь Алексеев, Эрих фон Дэникен, Загадки пространства и времени, трёхзвёздник, уфология.

Карта сайта



Владимир Ажажа "Иная жизнь"

  Литература, Уфология

разместил в 00:01 werevirus  

0
0 0

Посадку произвел с остатком топлива 700 литров. Погода по району - 0-10. 21. 03. 90 года.
      (Объяснительная записка).       А вот данные поста наблюдения, находившегося в районе Переславля Залесского:
      "Светящийся красными огнями объект с азимутом 260- 270 градусов, на дальности порядка 40 километров, движущийся со скоростью, намного превышающей скорость самолета, появился в 21 час 19 минут. Следом за ним с такими жe параметрами появился светящийся белыми огнями объект.
       21. 35- исчезновение светящегося красными огнями объекта. Азимут 220 градусов, дальность не определена.
       21. 40- попеременное появление и исчезновение второго объекта с белыми огнями с азимутом 270-250 градусов на дальности 40-100 километров.
       21. 50- устойчивое появление и зависание объекта на азимуте 270 градусов.
       21. 55- объект исчез с азимутом 240 градусов, дальностью 40 километров.
       21. 57- объект появился в указанных параметрах. 21. 59 - наблюдение самолета с азимутом 250 градусов на дальности 30-50 километров курсом 330 градусов. Объект разворачивается и на большой скорости сближается с самолетом. При приближении на расстояние порядка 20 километров объект исчезает из поля зрения и появляется сзади выше самолета. Объект перемещается по дуге, азимут 270-270.
       22. 01- зависание объекта на месте на азимуте 190-200 градусов, дальности до ста километров.
       22. 03- появление в поле зрения истребителя с азимута 240 градусов. При подходе истребителя к объекту последний исчез.
       22. 05- объект появился на азимуте 190-200 градусов, завис и через одну-две минуты исчез".
      Процитируем теперь выдержки из рапортов специалистов, профессия которых следить за обстановкой в небе.
      Итак, старший специалист, сержант Н. Федорович:"Я находился на своем рабочем месте. Примерно в 22. 05 ко мне прибежал рядовой И. Власюк и сообщил, что над городом летает что-то непонятное. Я выбежал на улицу. Со стороны бассейна показались два огонька. Они находились на небольшом расстоянии друг от друга. Причем не светили постоянно, а мигали. Свет их был очень яркий. Огоньки мигали одновременно. Примерно через 20 секунд объект вошел в тучи. Самих огоньков не было видно. Но все пространство озарялось стеной света. Объект двигался очень быстро и беззвучно".
       Капитан Н. Филатов:"... По всей видимости, объект вращался в горизонтальной плоскости вокруг собственной оси, так как источник света то сливался, то двоился. Размеры источников излучения по мощности и силе светового потока были значительно больше, чем сигнальные огни самолетов, которые совершали в это время облет в нашем районе. Периодичность свечения огней НЛО - 2-3 секунды. Объект находился в стороне Загорска. Траектория его движения "змейка" по горизонтали и вертикали".
       Капитан И. Лапин:"... Около 22 часов мерцания объекта пропали на пять минут. Затем вспыхнул резкий свет. Все облако было освещено, после чего объект появился вновь. Его сопровождали два самолета с красными огнями опознавания. С резким снижением высоты и на большой скорости объект улетел в направлении Москвы. После него осталось красное свечение в облаках средней интенсивности. Объект наблюдал до 22. 40. Ощущений никаких не испытывал".
      А вот как начальник Главного штаба войск противовоздушной обороны генерал-полковник авиации И. Мальцевкомментирует события: "Я не специалист по НЛО, поэтому могу лишь обобщить данные и высказать свое предположение. По свидетельству очевидцев, НЛО представлял собой диск диаметром 100-200 метров. По его бокам располагались два пульсирующих огня. Когда объект совершал полет в горизонтальной плоскости, линия огней находилась параллельно горизонту. При вертикальных перемещениях она поворачивалась перпендикулярно земле. Кроме того, объект вращался вокруг своей оси, совершал полет "змейкой" как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях. НЛО то зависал над землей, то совершал полет со скоростью, в 2-3 раза превышающей скорость современного истребителя. Все наблюдатели отмечали, что скорость полета НЛО зависела от мерцания боковых огней: чем чаще они мигали, тем выше была скорость.
      Объекты совершали полет на высоте предположительно от 1000 до 7000 метров. Движение НЛО не сопровождалось никакими звуками и отличалось поразительной маневренностью. Казалось, что НЛО вовсе лишены инерции. Иными словами, они каким-то образом "ладят" с гравитацией. На сегодняшний день земные механические аппараты подобными возможностями вряд ли располагают.
      На экранах радиолокационного прицела самолета и экранах местных радиолокационных станций радиотехнических подразделений объект наблюдался как "отметка" от радиолокационной цели. На одной станции это наблюдение не зафиксировано".

КОСЫГИН

      Жизнь всегда порождает вопросы. Если говорить строго, то сегодня вся наша жизнь - это вопросы без ответа и ответы без вопроса.
      К концу 1976 года чем больше я втягивался в проблему НЛО, тем больше недоумевал. Как же так? В нашем небе, да и на земле, беспрепятственно хозяйничают инопланетяне, их техника демонстрирует более чем завидные качества, а этим делом ни в передовой советской науке, ни в непобедимом и легендарном воинстве никто не занимается. Более того, по газетным публикациям, по приватным встречам с учеными я стал убеждаться, что официальная наука держала прочную круговую оборону против любых поползновений навязать ей изучение этой экстравагантной темы. И тогда я решил, что наступила пора использовать карт-бланш, выданный мне Алексеем Николаевичем Косыгиным семнадцать лет назад.
      В начале 1959 года после первого успешного экспедиционного плавания научноисследовательской подводной лодки "Северянка", во время которого было сделано научное открытие, тогдашний министр рыбного хозяйства А. А. Ишков решил доложить об этом не кому-нибудь, а тогдашнему Первому заместителю Председателя Совета Министров СССР А. К. Косыгину. Меня, как начальника экспедиции и автора проекта переоборудования боевой субмарины в научную, обязали подготовить двадцатиминутный доклад. Косыгин назначил прием на 17 часов в один из дней в конце февраля.
      Я первый раз попал в Кремль. Процедура попадания запомнилась. В бюро пропусков на бумаге с водяными знаками и разводами, похожей на банкноты, филигранной вязью да еще черной тушью был выписан пропуск. У входа в Спасские ворота охранники сличали его с паспортом. При входе в здание Совета Министров СССР - это на нем мы всегда видели красный флаг на фоне Мавзолея снова охранники, пропуск и паспорт. В вестибюле - фонтан с нимфами и гардероб. Лифт, способный вместить взвод. Выход на третьем или четвертом этаже, точно не помню. Охранники с автоматами, пропуск, паспорт. Кажется, именно после этой процедуры у меня родилось стихотворение "Бумажный век".
 
Царит на планете бумажный век.
Жизнь без бумажки - мистика.
Какой, к примеру, ты человек
Без, скажем, характеристики.
 
 
И без отчета ты не ученый,
А просто так - огурец моченый.
Измыслил новую галиматью
Пиши доклад, подавай статью.
 
 
А вышепоставленные арапы
требуют справку, требуют рапорт.
В общем, нет спокойного места
без машинописного текста.
 
 
Я жду - не дождусь благодатного дня,
Когда без бумажного пропуска
В инстанции всякой примут меня
Вот так, нараспашку, попросту.
 
 
Когда собрав со света всего
Мегатонны макулатуры,
Отдам их за королеву Марго
Или части ее фигуры.
 
      Но поскольку к тому времени обмен всего бумажного на Марго еще не произошел, я двигался к приемной, ориентируясь на номер, который был обозначен в пропуске. Паркет, лакированные двери, сияющие в благоговейной тишине таблички: "Председатель Президиума Верховного Совета СССР К. Е. Ворошилов", "Председатель Совета Министров СССР Н. С. Хрущев" и т. д.
      Открыв дверь в приемную Косыгина, я обомлел. В не очень большой комнате сидели, стояли, а в общем, маялись около двадцати солидных мужчин. Как выяснилось, это были, в основном, директора заводов, работники министерств, то есть, как тогда говорили, командиры производства. Некоторые ждали еще с обеда. Начальник канцелярии, остриженный под бокс, в темном пиджаке и почему-то в военных брюках с кантом, одной половиной тела говорил по телефону, а другой объяснял присутствующим, что расписание шефа нарушил высокий визитер - английский премьер-министр Гарольд Макмиллан. В половине шестого вечера было объявлено, что сегодня никакие разговоры не состоятся, ибо высокие персоны сговорились посетить балетный спектакль. "Северянам" назначили на завтра, в 11 утра. Но на завтра к Косыгину опоздали мы, примерно на двадцать минут. Именно это время потребовалось сотрудникам КГБ, чтобы выяснить, почему вчера в нашей группе было восемь человек, а сегодня только семь. Их волновало, где сейчас научный сотрудник С. Потайчук? Устное заявление директора Всесоюзного института морского рыбного хозяйства и океанографии В. П. Зайцева о том, что Потайчук не прибыл, так как простудился, было перепроверено, и только тогда все нормализовалось. Алексей Николаевич Косыгин стоял у громадного Тобразного стола и был лицом похож на Керенского из фильмов об Октябрьской революции. Второе, что меня поразило, так это пассивное рукопожатие его вялой и тонкой, как у женщины, руки. Кстати, и манера поведения хозяина кабинета, и, в частности, его высказывания были такими же вялыми и никак не энергичными. Но высокий интеллект и подготовленность к предмету нашего разговора Косыгин обнаружил быстро.
      Я, подталкиваемый в спину А. А. Ишковым и В. П. Зайцевым, рассказал о проекте переоборудования подлодки, целях и результатах ее двух экспедиций, об эффективности нового средства исследования и, наконец, об открытии в области биологии северо-атлантической сельди, имеющем значение для промышленного рыболовства. Ровно двадцать минут, отрепетированные дважды дома.
      Завязалась беседа. "А сколько стоит серийная боевая подлодка, из которой переоборудована "Северянка"?- обратился Косыгин к присутствующему в нашей команде начальнику Главного штаба ВМФ адмиралу Ф. В. Зозуле. Вопрос касался неатомных подлодок 613 проекта. Их навыпускали сотни штук, продавали за границу десятками. Почтенный адмирал подумал, а затем попросил разрешения выйти, чтобы справиться по телефону. "Не стоит беспокоиться, оставайтесь",сказал Косыгин. И тут влез я: "Три с половиной миллиона рублей". - "А на какую глубину рассчитана такая подводная лодка?" - задал Косыгин Зозуле спасительный вопрос. И опять, к моему величайшему стыду за адмирала, отвечать пришлось мне. Среди присутствующих я оказался единственным профессиональным подводником. Затем Косыгин, говоря о перспективах, упомянул об американском проекте глубоководной научной лаборатории "Алюминаут". Для этой подводной лодки, рассчитанной на глубину четыре с лишним километра, был даже изобретен сверхпрочный металлический сплав на основе алюминия. Государственный деятель спокойно сыпал судостроительными и морскими терминами, называл технические характеристики, сопоставлял расходы с возможным эффектом. Внезапно он обратился к адмиралу: "Федор Владимирович, как я понял, там у Вас какие-то срочные дела. Я Вас больше не держу". Зозуля покраснел и откланялся. А мне стало жалко этого старого человека, прожженного войной опытного штабного работника, но, видимо, не очень подкованного по части научно-технического прогресса в подводном кораблестроении.
      А Косыгин завершил встречу своеобразным гимном этому прогрессу, призвал дерзать и пробовать, поблагодарил за работу. Прощаясь, он снова подал мне, как ближе всех стоящему, свою усталую руку. И сказал: "Если у Вас будут возникать проблемы в научных делах, прошу обращаться непосредственно ко мне. Спасибо". И, обращаясь ко всем: "Если товарищи не возражают, то есть возможность показать участникам экспедиции квартиру, где жил великий Ленин". Товарищи не возражали.
      Семнадцать лет... За это время Косыгин стал Председателем Совета Министров страны, а я из подводников пришел в уфологию. Вспомнит ли? Добиваться приема у главы правительства по поводу "летающих тарелок" в то время было бы пустым номером. Видимо, логичнее было бы использовать правила "бумажного века", то есть писать. И не рассчитывать, что письмо попадет адресату. Но его содержание непременно должно было бы - а иначе какой смысл писать затронуть патриотические и прагматические струны его помощников, которые смогут переадресовать его заинтересованным лицам. В партийно-хозяйственном конгломерате державы я видел только одно такое лицо, к тому же еще и щедро финансируемое - Военно-промышленную комиссию Совета Министров СССР или сокращенно - ВПК. Поэтому в коротком заявлении на имя А. Н. Косыгина я первым делом спекулятивно сослался на наше личное знакомство, а затем просил Предсовмина употребить все свое влияние для организации исследования феномена НЛО в нашей стране, чтобы использовать возможные результаты в военной и народнохозяйственной сфере. И еще я указал, что за рубежом к этому уже приступили. Аналогичные письма, но с некоторыми вариациями я направил руководству КГБ (НЛО - угроза нашей безопасности) и президенту Академии наук (НЛО - это вызов науке и неподнятая целина для постановки цикла фундаментальных исследований).
      Первым среагировал Комитет госбезопасности. Меня пригласили в небольшое здание на Кузнецком мосту, напротив "Зоомагазина", предназначенное для переговоров с просителями со стороны. Часа полтора-два со мной говорил респектабельный и вежливый собеседник по фамилии, кажется, Демин.
      Я до конца так и не понял, откуда он - из органов безопасности или приглашенный этими органами представитель Государственного комитета по науке и технике. Демин пытался выяснить объем и источники моей информации, а я убеждал его в необходимости срочно приступить к исследованию НЛО и включать в задание внешним разведкам заимствование сведений и по этому направлению. Собеседник заверил, что он все доложит руководству.
      Второй отреагировала ВПК. Оказалось, что этот орган размещался в том же здании, куда я ходил на прием к А. Н.
страницы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |


   Владимир Ажажа "Иная жизнь" подробнее...

просмотров (644471) | комментариев (4)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Станислав

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 1
16:48:34
29.08.2015
Здравствуйте! Я думаю, что Гоголь подвергался абдукции. В повести "Вий" он это описал. Панночка имеет инопланетную природу. Цвет у неё зелёный. Чудища из первой редакции описаны в виде внеземного зоопарка. Сам Вий по описанию робот. Прошу помочь в дальнейшем изучении.


Вован

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 3
00:59:45
23.01.2022
Представьте себе ёжика и резинки как девочки играют вот это и есть многомерность если параметрически задать кривые между мерами и соразмерно сие будет алгебра вов ли и таким образом на одинадцатиимкрах а их можно впихнуть хоть миллион то будет сто десять в шестисотой вариантов на эту хрень мы делаем программку и вуаля мы долларовые миллиардеры таким образом получится так что лишь бы влезло в цифровую мощность я имею ввиду это концептуальный физ мат например в виде сего древа из ста на десять в шестисотой степени вариантов мы можем натянуть древо решений того или иного вопроса вам такая аналогия понятна?


Вован

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 3
01:02:33
23.01.2022
Можно например сохранять площадями и толпами прикиньте армия Буденного несётся в кавалерийскую атаку и так сто раз подряд а продовольствие не заканчивается как и подвоз боеприпасов. Трында немцам


Вован

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 3
01:04:54
23.01.2022
И наберите Аркаше мне задолбалось тут пробираться. Пять миллионов рублей и всего миллиард.усе остальное жертвую на победоносную русскую армию бо если нас прибоют нам эти деньги не пригодятся.


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования