Космонавты, которые наблюдали НЛО: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Нет законченных исследований, есть законченные исследователи, которым уже не приходят в голову никакие мысли.
В. Я. Александров

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (53)
Древние пришельцы: Звездный народ (39)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (38)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (35)
Таинственные путешественники во времени (33)
Подземный город Неаполя (32)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (32)
Рептилоиды: живущие под землей (31)
Тайна пирамид Плейн-Магниен: взгляд на загадочное прошлое Маврикия (29)
"Город Бога" (29)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Невероятный космос
Владимир Шемшук "Диалог Земля — Космос"
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Как построить летающую тарелку
Звезда по имени МКС
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю

Сейчас читают:

Космонавты, которые наблюдали НЛО
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
Сергей Голубев - Мегалитические объекты Беломорья
Наталья Носова - Лазурит-камень богов и Скрижали завета
Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Старые фотографии НЛО
Ученые разработали проект лунной электростанции
Артём Быконя - Утерянные знания древних греков
Научные чтения Космопоиска
Ушмаль. Вторичное использование

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

ЭНРИХ ФОН ДЕНЕКЕН, йети, джон тайтор, сквозь червоточину с морганом фрим, Давыденко, Пространство, древние технологии, валентин шишкин, все забавно пока это касается кого, джон тайтор, годом, тайны Марса, ужастики, Атлантида славянский образ из глуб, Брэд Стайгер, бурзян, понарамное фото юпитера, сирия, Стремись не к тому чтобы добиться, луна секретная зона, уфология.

Карта сайта



Космонавты, которые наблюдали НЛО

  Литература, Уфология

разместил в 21:15 werevirus  

0
0 0

Эдвин "Базз" Олдрин. Участник экспедиции Аполлон 11 вспоминал: "Было там что-то, достаточно близко к нам, чтобы мы могли это рассмотреть".

"Во время миссии Аполлона 11 на пути к Луне, я заметил свет в иллюминаторе корабля, казалось, что он движется вместе с нами. Было несколько объяснений этому явлению, другой корабль из другой страны, или это были панели, которые отошли, когда мы извлекли из посадочного модуля ракеты. Но все это было не то."

 

"Я чувствую себя абсолютно убежденным, что мы нос к носу столкнулись с чем то непонятным. Что это было я не смог классифицировать. Технически, определение может быть одно "неопознанный"."

Эдгар Митчелл. Астронавт, участник миссии Аполлон 14 в 1971 году, уверен, что НЛО ведут наблюдения за нашей планетой.

Он говорил: "После путешествия в космосе, я полностью уверен, что пришельцы наблюдают за нами. Я не знаю, сколько их, где и как они это делают, но, они наблюдают за нами; Мы видим эти корабли во время полетов ".

Существует стенограмма переговоров командира корабля Аполлон 11 Нила Армстронга с Центром управления полетами, правда, официальные источники ее подлинность опровергают:

Армстронг: Что это было? Что, черт возьми, это было? Это все, что я хочу знать!
ЦУП: Что там? ...- шум статических помех.
Аполлон 11: ..!. Огромные! ... О, Боже! Вы не поверите! ... .Я Говорю вам здесь есть другие корабли.. они стоят на другой стороне кратера! ... Они наблюдают за нами.

В 1979 году Морис Шателен, занимавший должность начальника отдела связи и коммуникаций НАСА заявил, что Армстронг действительно сообщал о замеченных на противоположном краю кратера НЛО. При этом заметив, что ранее об этом умалчивалось.

В различных интервью по этой теме, Армстронг говорил: "Мы военные люди, я не могу вдаваться в подробности миссии." Хотя неофициально, как писала западная пресса, сказал: "Их корабли были больше наших в размере и отличались технологией. Они были большими, в них чувствовалась какая-то скрытая угроза."

Представители НАСА отрицают все вышесказанное, заявив, что встреча с "кораблями из других миров" или "инопланетянами" никогда не было.

Гордон Купер. 15–16 мая 1963 года астронавт США на корабле "Меркурий-9" совершал 22 облета вокруг Земли. Пролетая над Австралией, над городом Перт, он сообщил, что к нему по пути приближался светящийся зеленоватым цветом объект с красным хвостом.

Купер зафиксировал аномальные явления также и над Южной Америкой. Его наблюдения тогда пытались "списать" на "южное полярное сияние".

"Я полагаю, что это внеземные аппараты и их экипажи прилетают на нашу планету с других планет, которые более технически развиты, чем мы," - сказал он.

8 апреля 1964 года во время испытательного полета беспилотного корабля "Джемини" было замечено, что к кораблю пристроились четыре объекта непонятного происхождения.

Командование ВВС утверждало, что это были части второй ступени ракеты-носителя, однако в этом полете вторая ступень ракеты вообще не отделялась.

Джеймс Макдивитт. 3 июня 1965 года "Джемини-4" совершил первый пилотируемый полет. Пилот зафиксировал: "Я посмотрел в иллюминатор и увидел на фоне черного неба белый шарообразный объект. Он резко изменял направление полета".

Макдивитту удалось также сфотографировать длинный металлический цилиндр. Командование ВВС вновь прибегло к испытанному приему, объявив, что пилот перепутал увиденное со спутником "Пегас-2".

Макдивитт ответил: "Сообщаю, что во время своего полета я действительно видел то, что некоторые люди называют НЛО, а именно неопознанный летающий объект".

Джон Янг и Юджин Сернан. Американские астронавты в июне и июле 1966 года определенно заявили, что видели именно НЛО, добавив что речь идет "о какой-то другой цивилизации".

Джим Лоуэл. Во время полета "Аполлона-8" (декабрь 1968 года) космонавт, обогнув Луну и увидев обратную, обычно невидимую сторону нашего спутника, сказал по радио: "Сейчас я убедился, что Санта Клаус действительно существует!"

Упомянул о Санта Клаусе и Уолтер Ширра во время полета в "Меркурии-8". По Шатлену, упоминание о Санта Клаусе было кодовым обозначением встречи с инопланетянами или их кораблями.

Джон Гленн. 26 февраля 1962 года астронавт на корабле "Меркурий-Френдшип-7" сфотографировал неопознанный сигарообразный объект, рядом с которым находился яркий источник света.

Фрэнк Борман и Джим Ловелл с борта "Джемини-7" увидели на расстоянии в 800 метров два НЛО, похожие на шампиньоны. Снимки получились весьма отчетливые.

В 1966 году тот же Ловелл, на этот раз совместно с Эдвином Олдрином, на "Джемини-12" снова сфотографировал парочку НЛО на расстоянии в 1 километр.

Юрий Романенко. Космонавт во время полета также встретил НЛО.

Томас Стаффорд и Джон Янг. 22 мая 1969 года астронавтов сопровождали НЛО в полете туда и даже обратно по лунной орбите.

Морис Шатлен в своей книге упоминает неудачу с посадкой "Аполлона-13", который нес на борту небольшой ядерный заряд для взрыва на Луне и выявления ее структуры. "На этом корабле, – пишет Шатлен, – произошел таинственный взрыв, уничтоживший один из баллонов с кислородом в кабине…

...Точно неизвестно, сделала ли это "тарелка", которая наблюдала за кораблем. Этот взрыв имел целью предотвратить эксперимент с ядерным зарядом, который мог бы уничтожить базы внеземной цивилизации на Луне".

Геннадий Манаков. С августа по декабрь 1990 года космонавт вместе с Геннадием Стрекаловым работал на российской орбитальной станции "Мир": "Мы наблюдали огромный сверкающий серебристый шар. Думаю, что он находился над Землей километрах в 20–30…

...Шар был очень большим. Нам казалось, что НЛО неподвижно парил над Землей. Мы видели его шесть или семь секунд, а потом он исчез".

Владимир Коваленок. Вот стенограмма разговора, который вел с Землей 5 мая 1981 года экипаж орбитальной станции "Салют-6" в составе командира В. В. Коваленка и бортинженера В. П. Савиных: "Время 17.53. Справа по иллюминатору видим объект…

...Земля от нас в трех верхних периферийных полях. Объект с увеличивающейся яркостью проходил с курсовым углом 20.
– Форму его не можете описать?
– Яркая звезда, на уровне теннисного мяча.
Принято".

Позже Владимир Коваленок рассказывал: "Больше всего мне запомнился объект, который я наблюдал 5 мая 1981 года. НЛО был в форме дыни, впереди которого располагалось нечто в виде зонтика или веера...

...Когда он приблизился, на станции повысилась радиация, все системы заработали в аварийном режиме. НЛО, явно сделанный из металла, вдруг начал изменяться, словно пластилиновый: он сжался, приняв вид гантели, потом разошелся на две полусферы и вдруг исчез, оставив после себя только облако дыма".

Космонавт Авдеев, побывавший на орбите и проведший там почти год, тоже рассказывал, что его экипаж видел загадочные сферические объекты, они не просто двигались, а меняли траекторию.

Павел Попович. Космонавт говорил: "В космосе ничего неординарного я не видел. Единственный случай наблюдения НЛО произошел со мной, когда я летал на истребителе. Это было в 1978-м, когда я пилотировал самолет из Вашингтона в Москву, на высоте около 10 000 метров...

...Вдруг рядом с нами появился яркий предмет, летящий параллельным курсом. Это был светящийся равносторонний треугольник, напоминающий крыло. Самолет летел со скоростью около 1100 километров в час, а "треугольник" - более 1700. Он обогнал наш самолет и исчез. Видел этот объект не только я. Но что это было, мы так и не поняли..."

Г. Береговой и В. Лебедев. Во время стыковки станций "Салют-7" и "Союз-TS" с "Прогрессом-14" над Западной Африкой космонавты видели, как между ними пролетел вверх каплевидный объект.

В. В. Рюмин и Л. И. Попов. Космонавты, которые провели в космосе 185 суток, описывали "гигантскую сигару", которая в какой-то момент распадалась на рой светящихся белых точек. В любой момент "точки" могли склеиться, составив одно целое…"

Союз-18. Говорят, в архивах Роскосмоса описана необычная история с экипажем космического корабля Союз-18, случившаяся в апреле 1975 года, - она была засекречена в течение 20 лет. Из-за аварии ракеты-носителя кабина корабля была отстрелена от ракеты на высоте 195 км и устремилась к Земле.

Космонавты испытали огромные перегрузки, во время которых услышали "механический, как у робота", голос, который спросил, хотят ли они жить. Ответить сил у них не было, тогда голос сообщил: Мы не дадим вам умереть для того, чтобы вы передали своим - нужно отказаться от покорения космоса.

Приземлившись и выбравшись наружу из капсулы, космонавты стали ждать спасателей. Когда наступила ночь, они разожгли костер. Вдруг они услышали нарастающий свист и одновременно увидели на небе какой-то светящийся объект, зависший прямо над ними.

Определить его форму и высоту над землей космонавты не смогли, они видели лишь яркое пятно, сверкавшее фиолетовым светом. Объект находился над ними с полминуты, а затем, словно убедившись, что все в порядке, исчез так же внезапно, как и появился.

"Я до сих пор уверен в том, что именно этот объект контактировал с нами, - рассказал Василий Лазарев в беседе с западногерманскими журналистами во время своего пребывания в Лондоне в 1996 году. - Нам было запрещено говорить об этом спецслужбами. Думаю, с подобным они сталкивались не в первый раз."

Герой Советского Союза кандидат технических наук Евгений Хрунов говорит: "Что касается НЛО, то их отрицать невозможно...

...Можно предположить, что они вызываются оптическими эффектами, но некоторые их свойства просто поражают воображение. Например, возможность при большой скорости изменить курс на 90 градусов".

Юрий Малышев. Космонавт считает так: "Что касается НЛО, то ни один человек в мире, вероятно, не сможет пока сказать, что это такое. Отрицать подобные явления невозможно: их свидетелями были тысячи, даже десятки тысяч людей...

...Если даже инопланетян в районе Земли пока нет, но их визит когда-нибудь состоится, то скорее всего они не сразу вступят в контакт с нашей цивилизацией. Пожалуй, вначале мы станем объектом одностороннего изучения, а не взаимного общения. Значит, пришельцы поведут себя примерно так же, как нынешние НЛО. Это, по-моему, вполне реальный взгляд на встречу с инопланетянами".

Алексей Леонов вышел в открытый космос первым в мире и находился там 12 минут 9 секунд, после легендарного полета его назначили руководителем госкомиссии по исследованию необычных космических явлений, которая пришла к неожиданным результатам.

"Ни один из случаев наблюдения космонавтами НЛО не доказан,- заявил Алексей Архипович. - Мы имеем дело либо с фантазиями, либо с галлюцинациями, либо с космическим мусором. Сам я ни в открытом космосе, ни на орбите НЛО не видел и ответственно заявляю: в пределах Солнечной системы разумной жизни нет."

источник:




   Космонавты, которые наблюдали НЛО подробнее...

просмотров (18362) | комментариев (0)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Поисковые теги: Олдрин Митчелл Армстронг Купер Макдивитт Янг Сернан Лоуэл Гленн Борман Ловелл Романенко Стаффорд Шатлен Манаков Коваленок Авдеев Попович Берегово Лебедев Рюмин Попов Хрунов Малышев Леонов
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования