Звёздные войны: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения.
В. Г. Белинский

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (63)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (43)
Древние пришельцы: Звездный народ (42)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (39)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (38)
Рептилоиды: живущие под землей (36)
Таинственный артефакт (34)
Тайны монумента Йонагуни (33)
"Город Бога" (33)
Ядерный взрыв в Москве 1812 года (33)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Звезда по имени МКС
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю
Новая теория: Что такое жизнь на самом деле?
Стэнфордские неврологи открыли истинное происхождение предсмертных ощущений
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Невероятный космос

Сейчас читают:

Звёздные войны
Астрограф: март
Вадим Чернобров в программе Настроение
Стыковка ТГК «Прогресс МС-02» с МКС
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Скрываемое прошлое человечества
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
Вадим Чернобров - История изучения палеоуфологии в России и мире
Илья Бутов - О работе Беларусь-Космопоиск (Уфоком)
Книга пророка Иезекииля

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

перевал дятлова, Сквозь червоточину, p a href https f3gxp page link Tbeh img src https i ib, George Leonard, махабхарата, Демоны пани, fm, Обращение, Сложнее всего начать действовать, Как получить, юрак, допетровский, Эрих фон Дэникен исповедь антихрис, джона тайтера, Пирамиды, годом, запретные тайны истории, Afghanistan vimana, Алмистов, 04 01 94, уфология.

Карта сайта



Звёздные войны

  Видеоматериалы, Фильмы

разместил в 23:56 werevirus  

0
0 0

Конец их схватки успевает увидеть Люк. Все герои, кроме погибшего Кеноби, успешно улетают на настоящую базу повстанцев, Явин IV, прихватив с собой чертежи Звезды Смерти. Однако они не знают о том, что имперцы поставили на их корабль маячок и идут по их следу.

На Явине IV идёт разработка планов масштабной оборонительной кампании. Люк встречает своих старых друзей, вступивших в ряды Сопротивления. Хан Соло, выполнивший заказ и действительно получивший награду от принцессы, собирается улетать на Татуин, чтобы отдать долг Джаббе. Он не поддаётся уговорам Люка остаться и помочь повстанцам.

Тем временем Звезда Смерти подходит к Явину и занимает позицию для атаки. Она практически неуязвима, но благодаря добытым сведениям, удается найти ее единственное слабое место: это узкая вентиляционная шахта, ведущая прямо в реактор. Однако вход в шахту защищён имперскими истребителями и поверхностными системами обороны Звезды. Только очень опытный пилот сможет выполнить задание.

Люк входит в состав одного из звеньев, атакующих Звезду Смерти. В битве практически всё его звено погибает, и у него самого на хвосте висит истребитель Дарта Вейдера, но в этот момент неожиданная атака со стороны чуть не уничтожает Вейдера и откидывает его корабль далеко от места боя. Это вернулся Хан Соло, в последний момент пересмотревший свои жизненные ценности и решивший не бросать своих новых друзей. Путь для Люка свободен. Он решает отказаться от компьютерного наведения на цель и запускает протонную ракету прямо в шахту, доверившись Силе.

По законам жанра, ракета достигает цели в последний момент, когда луч, который должен уничтожить Явин IV, уже начинает формироваться. Звезда Смерти взрывается. Люк, Хан и другие повстанцы, как и Дарт Вейдер, с трудом избегают взрывной волны и остаются целы.

В последней сцене фильма принцесса Лея вручает медали Люку и Хану.

Звездные войны. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар

Get Adobe Flash player

Война продолжается. Несмотря на уничтожение Звезды Смерти, Империя выбила повстанцев с планеты Явин 4, и продолжает поиски выживших. Альянс прячет от агентов Империи свою новую базу на далёкой ледяной планете Хот (англ. Hoth). Дарт Вейдер лично возглавляет силы Империи, участвующие в поисках повстанцев. По его приказу во все уголки Галактики рассылаются зонды-разведчики. На Хоте Люк обнаруживает зонд-разведчик Империи, который ищет базу повстанцев. Люк Скайуокер слышит призыв Оби-Вана Кеноби, который велит ему лететь на планету Дагоба, где его ждёт великий джедай — мастер Йода. В снежной пустыне Люк в третий раз в фильме применяет Силу и в первый раз — световой меч, спасаясь от снежного чудища.

Имперские зонды выслеживают базу повстанцев. Имперский флот атакует её, их встречают пилоты во главе со Скайуокером. После битвы повстанцы, в том числе Хан Соло и Лея Органа, покидают Хот. Люк улетает на Дагобу, чтобы учиться у Йоды. Люк находит Йоду на Дагоба и проходит под его руководством обучение искусству владения Силой. Во время медитации он видит предзнаменование: своих друзей в плену у Вейдера на Беспине. Йода объясняет Люку, что он видел будущее, убеждает, что Люк должен завершить обучение, иначе он, спасая друзей, рискует проиграть Вейдеру и Императору. Несмотря на предупреждение, Люк бросает обучение и отправляется на Беспин.

Сразу после взлёта с Хотта «Сокол Тысячелетия» с Ханом, Чубаккой, Леей и C-3PO на борту подвергается атаке имперского флота и из-за поломки гипердвигателя не может уйти в гиперпространство; благодаря пилотскому мастерству Хана «Сокол» ускользает и прячется в астероидном рое, где по случайности оказывается в желудке гигантского космического монстра, живущего в пещере одного из астероидов. За неудачу в поисках «Сокола» Дарт Вейдер убивает адмирала Имперского флота.

«Сокол» спасается из желудка монстра. Повреждения гипердвигателя слишком серьёзны, Хан Соло ведёт корабль на Беспин, где его смогут качественно отремонтировать. Там Соло встречается с Лэндо Калриссианом, своим давним другом (кстати, создателем и первым владельцем «Сокола», проигравшим Хану свой корабль в азартную игру), тот обещает всяческую помощь. Однако вскоре оказывается, что Дарт Вейдер опередил Хана и ждал его на Беспине. Имперцы захватывают Лею, Хана и Чубакку, а C-3PO чуть было не уничтожают. Вейдеру нужен Люк Скайуокер, ибо Вейдер хочет переманить его на свою сторону. Хана Соло отправляют к Джаббе Хатту в замороженном виде (Соло послужил «подопытным кроликом» — узнав, что он остался в живых, будучи замороженным, Вейдер принимает решение заморозить и Люка).

Тем временем Люк добирается до Беспина и начинает поединок с Дартом Вейдером. В то же время, понимая, что Вейдеру нельзя доверять, Ландо объявляет в Облачном городе эвакуацию, а сам с группой верных ему людей освобождает Лею и Чубакку, чтобы улететь с ними на «Соколе». Чубакка спасает от сдачи в металлолом C-3PO, высадившийся с Люком R2-D2 присоединяется к ним. «Сокол» взлетает.

Вейдер хитростью пытается заморозить Люка, но тот выпрыгивает из установки по замораживанию и продолжает поединок. В конце концов тёмный владыка загоняет Люка на узкий мостик над пропастью вентиляционной шахты, и отсекает Люку правую кисть вместе с мечом. Вися над пропастью, Люк узнаёт от Вейдера правду: Дарт Вейдер — его отец. Вейдер зовёт Люка за собой, предлагая свергнуть Императора и вместе править Галактикой. Не желая поддаться Тёмной стороне Силы, Люк падает вниз, в пучину вентиляционной системы Облачного города, оставив отца в недоумении.

Люк ухитряется зацепиться за конструкции на внешней части вентиляционной системы. С помощью Силы он обращается к Лее, та чувствует его зов и заставляет Ландо вернуться к Облачному городу и найти Люка. «Сокол» подхватывает Люка. Хотя выясняется, что имперцы отключили починенный подчинёнными Ландо гиперпривод «Сокола», R2-D2 находит неисправность и устраняет её. «Сокол» отправляется к одному из базовых кораблей повстанцев. Здесь Люка лечат и имплантируют ему робот-протез отрубленной кисти. Друзья обсуждают план спасения Хана Соло от Джаббы. Ландо и Чубакка отправляются к Джаббе на «Соколе», за ними скоро отправятся Люк с новой ладонью, Леей и дроидами.

Звёздные войны. Эпизод 6: Возвращение джедая

Get Adobe Flash player

В Галактике идёт гражданская война. Храбрые повстанцы успешно противостоят войскам Империи, которой руководит Тёмный Лорд Ситхов Император Палпатин (Дарт Сидиус). До Принцессы Лейи Органы доходят сообщения шпионов о том, что Империя сооружает вторую станцию Звезда Смерти. Повстанческий Альянс во что бы то ни стало должен уничтожить станцию, иначе все усилия пропадут даром. Но новая Звезда Смерти, находящаяся на орбите далёкой планеты Эндор, уже готовится к вводу в эксплуатацию. На неё прибывает вначале Дарт Вейдер, чтобы подстегнуть строителей станции к ускорению её строительства, а затем и сам Император.

Люк Скайуокер летит на планету Татуин, чтобы спасти Хана Соло, который находится в замороженном виде у главаря местных гангстеров — Джаббы Хатта. С помощью Силы и своих верных помощников — роботов C-3PO и R2-D2, а также принцессы Лейи и Лэндо он спасает Хана, уничтожает всю банду Джаббы Хатта и досыта кормит чудовище Сарлейк, которому Джабба хотел принести в жертву самого Люка и капитана Соло, подручными Джаббы. В желудок чудищу отправляется и наёмник Боба Фетт.

После этого пути героев временно разделяются — Лейя, Хан и Лэндо летят в систему Солюсто, у которой собран огромный повстанческий флот, а Люк возвращается к Учителю Йоде, чтобы закончить обучение и стать Джедаем. Но Йода стал слишком слаб, он умирает, очевидно, от старости. Перед смертью он успевает сказать Люку, что тот прошёл курс обучения, но истинным Джедаем станет лишь сразившись с Дартом Вейдером. Люк спрашивает Йоду, действительно ли Вейдер является его отцом, и Йода говорит ему, что так оно и есть. Йода сожалеет о том, что Люк встретился с Вейдером до конца обучения. Он говорит Люку, что есть еще один Скайуокер и умирает. После его смерти из небытия является призрак Оби-Вана Кеноби. Люк сердится на Бена за то, что тот скрывал от него правду. Оби-Ван объясняет, что отца Люка прельстила Темная Сторона, и что в определенном смысле он сказал ему правду. Также он сообщает Люку, что Лейя — его сестра, которой тоже дарована Сила как потомку Джедая.

Тем временем в штабе повстанцев разработали план уничтожения Звезды Смерти, пока она еще не достроена и лишена основного вооружения. Для этого необходимо отключить силовое поле, которое генерируется с самой планеты Эндор специальной установкой. Проникнуть туда решено с помощью трофейного имперского шаттла, компьютер которого хранит секретный код, без которого и не приблизиться к Звезде Смерти. Управление шаттлом берут на себя Чубакка и Соло. Люк и Лейя присоединяются к группе захвата повстанцев, и оба робота тоже отправляются на Эндор.

Беспрепятственно проникнув на Эндор, группа захвата встречает милых, похожих на мишек разумных обитателей Эндора, вначале чуть не отправивших людей в котел в качестве ритуальной пищи, а потом (не без помощи способности Люка к телекинезу, из-за чего C-3PO начал летать и туземцы приняли его как своего бога) принявших в свое племя. Люк открывается принцессе Лейе, что она его сестра и что он должен уйти, чтобы встретиться с их отцом — тёмным ситхом Дартом Вейдером. Люк уходит, а в сердце Хана, любящего принцессу, поселяется ревность…

Когда Люк сдается Вейдеру, он следует за ним на Звезду Смерти, где узнает, что его друзей ждёт засада, в которой собраны лучшие штурмовики Империи. Щит отключить не удалось — все повстанцы захвачены в плен, флот повстанцев, вышедший из гиперпространства, обнаруживает, что защита Звезды Смерти не снята, более того, она открывает огонь по крейсерам мятежников, которые взрываются в мгновение ока, а вокруг повстанцев уже сосредоточены лучшие звёздные миноносцы Империи, которые не дадут им отступить.

Император и Вейдер побуждают Люка Скайуокера стать на Тёмную сторону силы, но тот отказывается и вступает в поединок с Дартом Вейдером, в то время как за окнами, в космическом пространстве, повстанцы от безысходности нападают на имперский флот (Звезда Смерти не станет стрелять, дабы не вывести из строя и имперские корабли), и часы существования повстанцев и Люка были бы сочтены, если бы не легионы разъярённых обитателей планеты Эндор, которые решили воспользоваться моментом для мести за порабощение своих земель Империей. Повстанцы на планете пользуются возникшей суматохой, Чубакка захватывает шагающую танкетку Империи (АТ-ST) и уничтожает остальные, а Хан и Лейя (легко ранена в бою) отключают защиту Звезды Смерти.

А на самой Звезде Люк побеждает Вейдера, валит его с ног и даже отрубает ему руку (точно так же, как в предыдущем бою сделал тот ему), но отказывается его убивать, говоря Императору Дарту Сидиусу, что он — Джедай, и никогда не перейдёт на Тёмную сторону. Император пытается убить Люка с помощью Силы, но Дарт Вейдер, видя нестерпимые муки сына, в последний момент окончательно рушит все барьеры зла в своём сердце и встаёт на защиту Люка и уничтожает Палпатина, сбросив того в вентиляционную шахту. Но это последнее, на что ему хватает сил, — он падает на руки сына и благодарит за подаренное искупление.

Восстание побеждает, Звезда Смерти взорвана, спасшийся с неё Люк сжигает тело отца на погребальном костре, во всей Галактике празднуют победу над Империей, Лейя и Соло объясняются в любви, а перед Люком Скайуокером появляются духи Йоды, Оби-Вана и… Энакина Скайуокера, вернувшегося к Светлой стороне Силы.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
страницы:
1 | 2 |


   Звёздные войны подробнее...

просмотров (23994) | комментариев (0)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования