Curiosity отправился на Марс: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Нет законченных исследований, есть законченные исследователи, которым уже не приходят в голову никакие мысли.
В. Я. Александров

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Генетический диск - ключ к тайнам древних цивилизаций (53)
Миссия XRISM будет запущена в понедельник (51)
Искусственно созданное НЛО и дезинформация (51)
Тайна пришельца-людоеда живущего на Луне (50)
Обнаружено скрытое состояние между жидкостью и твердым телом (49)
Инопланетяне ударили бразильца лучевым оружием и у него начался регресс психики, а кожа помолодела (46)
Индийский аппарат «Чандраян-3» передает первое изображение лунной поверхности (45)
Пума Пунку: тайны древнего мира, раскрытые на высоте 4000 метров (45)
Раскрытие тайн квантовой механики: Как взаимодействие измерений формирует наблюдаемую реальность (45)
Сергей Афанасьев: первый ракетно-космический министр (44)

Последние комментарии:

Повреждения в космосе
Реинкарнация Бентрешит: открытие сада в Древнем Египте
Таинственные неразгаданные тексты
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Невероятный космос
Владимир Шемшук "Диалог Земля — Космос"
Теория мнимого времени
Береги космос!
BBC: Космос
National Geographic - Alien Worlds

Сейчас читают:

Curiosity отправился на Марс
Фантастика под грифом «Секретно»: НЛО. Они возвращаются.
Эзотерика и наука - враги или союзники? - Андрей Скляров
Эрих фон Дэникен Каменный век был иным…
"Сталкер" Андрея Тарковского
ACADEMIA. Марина Бутовская. Спецкурс "Происхождение человека". "Реконструкция поведения человека в палеолите"
NASA UFO Footage and Alien Secrets
Циолковский. Гражданин Вселенной
ACADEMIA. Леонид Мацих. "Кто боится вольных каменщиков?"
Веселые картинки

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

махабхарата, Предсказание, алмистов, годом, белая птица, Geheimnisvolle Metallkugeln Brasilien 2012, отношения, все о виманах, Пространство и время Стоя на Млеч, Георгий Сидоров, расены, тайны мира с анной чепмен, диалог земля космос, диалог земли и, Съемки нло, реальный контакт с тонким миром, Герштейн, Hellyer, пятибрат, Гайдучок, уфология.

Карта сайта



Curiosity отправился на Марс

  Литература, Космос

разместил в 15:23 werevirus  

0
0 0

Основная цель рекордного, самого тяжёлого на сегодня земного посланника, – поиск на четвёртой планете условий, благоприятных для жизни. Другая важная задача — анализ пород, потенциально способных хранить следы древних живых организмов.

26 ноября стартовал марсианский разведчик по имени Curiosity («любопытство», или «марсианская научная лаборатория» — MSL).

 

На научные приборы в MSL приходится 80 кг. А это в десять раз больше, чем вес исследовательской аппаратуры у непосредственных предшественников «любопытства» – роверов Spirit и Opportunity.

Планетоход Curiosity насчитывает 3 метра в длину (не считая манипулятора), 2,7 м в ширину и 2,13 м в высоту.

С помощью MSL учёные попробуют найти на Марсе органические соединения и провести перепись основных элементов жизни (углерод, водород, азот, кислород, фосфор, сера). Ещё робот попытается выявить возможные «подписи жизни», то есть химические соединения, которые могут быть результатом обмена веществ.

Кроме того, аппарат определит минералогический состав марсианских почвы и скал. Наконец, он пронаблюдает за марсианской погодой и запишет различные виды космического излучения, достигающего поверхности Красной планеты.

На поверхность Марса аппарат MSL должен сесть 5-6 августа 2012 года. Кстати, машине предстоит впервые опробовать необычный способ приземления под названием «небесный кран».

В результате планетологи должны определить процессы, которые на протяжении эпох изменяли породы Марса и его атмосферу. Насколько Красная планета пригодна для жизни сейчас и насколько она была благоприятна для неё в далёком прошлом? Это главные вопросы всей миссии.

Среди прочего учёных очень интересует марсианский метан, одна из версий происхождения которого как раз биологическая.

Номинальный срок работы MSL на месте – один марсианский год (687 земных дней). Предполагается, что за это время «любопытство» преодолеет минимум 20 километров и выполнит по пути сотни анализов грунта, камней и атмосферы. Максимальная скорость ровера по пересечённой местности составляет 4 сантиметра в секунду.

Питать энергосистему MSL будет радиоизотопный генератор, работающий на плутонии-238 и поставляющий роверу по 2,5 киловатт-часа в день.

Хочется пожелать ему удачи и найти ответ на извечный вопрос: "Есть ли жизнь на Марсе?"

http://www.membrana.ru/particle/17177




   Curiosity отправился на Марс подробнее...

просмотров (9896) | комментариев (0)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2023 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования