Сквозь горизонт: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Наука есть лучший... способ удовлетворения любопытства... за счет государства.
Л. А. Арцимович

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Новая звезда, такая же яркая, как Северная, зажжется на небе в этом году (90)
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной (55)
Что Наполеон искал в Египте? (53)
Тайна карты двух Америк: древний документ оспаривает открытие Нового Света Колумбом (40)
Древние пришельцы: Звездный народ (38)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (38)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (34)
Таинственные путешественники во времени (33)
Подземный город Неаполя (32)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (32)

Последние комментарии:

Невероятный космос
Владимир Шемшук "Диалог Земля — Космос"
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Как построить летающую тарелку
Звезда по имени МКС
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю

Сейчас читают:

Сквозь горизонт
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
Трансляция вывоза ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-20»
Подборка картинок про пришельцев и НЛО
Вероника Тихомирова - Актуальность изучения аномальных явлений в молодежной среде
Сайвит Перу. Камень с интересными следами
The Project Bluebook "Unknowns"
National Geographic - Alien Worlds
Астрономы составили список экзопланет для поиска потенциально обитаемых экзолун
Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

земля вид с мкс, Космос путешествие в пространств, Клюев, ИНДУСТРИАЛЬНО РАЗВИТАЯ ЦИВИЛИЗАЦИ, скляров, вимана, Брюс Голдберг, Скляров, Вадим чернобров, астрал, О Луне, танаис, Гравитационный подиум, Стивен Хокинг, http vimana su read 43, чертежи вимана, agrofish eval chr 100 chr 105 chr 101 chr 40 chr 39 chr 4, цунами, Инесса Козловская, эмблема в с гребенникова, уфология.

Карта сайта



Сквозь горизонт

  Видеоматериалы, Фильмы

разместил в 01:42 werevirus  

0
0 0

Действие фильма происходит в недалёком будущем (2047 год). Экипаж спасательного космического корабля «Льюис и Кларк» направлен к планете Нептун, откуда получен сигнал бедствия с корабля «Горизонт Событий» (англ. Event horizon), пропавшего без вести за семь лет до этого. Вместе с экипажем спасателей летит доктор Уильям Вейр (Сэм Нил) — учёный-физик и конструктор «Горизонта». Когда «Льюис и Кларк» прибывает на орбиту Нептуна, Вейр рассказывает спасателям, что на самом деле пропавший корабль являлся секретным проектом — ответом на запрос правительства о создании корабля, способного совершать перелеты на сверхдальние расстояния со скоростью, превышающей скорость света. Двигатель «Горизонта» искривляет пространство-время и создаёт искусственную червоточину в любую точку вселенной. Корабль должен был «прыгнуть» к Проксиме Центавра и вернуться, но исчез без вести. Единственная информация, которую удаётся извлечь из сигнала, поступающего с корабля, состоит из душераздирающих криков и повторяемой голосом капитана Килпатрика латинской фразы, которую спасатели расшифровывают как liberate me (лат. спасите меня).

 

Исследовав корабль, спасатели обнаруживают, что все, кто был ранее на его борту, исчезли; они находят только кровавые следы и один замороженный и изуродованный труп. Один из членов экипажа «Льюиса и Кларка» — мичман Джастин — случайно активирует гравитационный двигатель «Горизонта», и его затягивает внутрь сферы. Через некоторое время он возвращается, но сразу же впадает в коматозное состояние.
При активации грави-движка корабль спасателей был повреждён, и у капитана Миллера (Лоуренс Фишберн) нет иного выбора, кроме как на время ремонта перевести весь свой экипаж на пустой корабль. Кислорода на нём хватит не более чем на двадцать часов.

Мичман Джастин, очнувшись, лепечет что-то о «приближающемся мраке» и пытается покончить с собой, выйдя в открытый космос без скафандра. Миллер чудом спасает его, затолкнув обратно в шлюз. Искалеченного Джастина погружают в анабиоз. Вслед за ним и остальные члены экипажа начинают видеть на «Горизонте» мёртвых близких и друзей: например, лейтенант Питерс видит своего оставшегося на Земле сына Дэнни с ногами, покрытыми кровоточащими язвами. Доктор Вейр постоянно видит свою жену, которая, узнав что у нее рак, и понимая, что дни ее сочтены, когда-то покончила жизнь самоубийством; она призывает его «присоединиться» к ним. Капитану Миллеру мерещится его друг, боцман Эдвард Коррик, погибший на космическом корабле «Голиаф», которым Миллер когда-то командовал; на корабле вспыхнул пожар, и Миллер вынужден был оставить Коррика на борту «Голиафа», чтобы спасти оставшихся в живых членов экипажа.

Наконец, экипаж узнаёт правду о том, куда на целых семь лет исчез корабль. Когда корабль открыл дыру в пространстве-времени, он попал в некую иную Вселенную, в «измерение истинного хаоса, истинного зла» — своего рода подобие христианского ада. Сохранившаяся видеозапись событий первого прыжка показала, что члены первого экипажа после активации двигателя впали в оргию пыток, каннибализма и насилия. Латинская фраза, произносимая покойным капитаном, на самом деле звучит как liberate tutamae ex inferis (лат. спасите себя от Ада). Но самое страшное — оказывается, что в сам корабль вселилась потусторонняя сущность, которая методически сводит новый экипаж с ума. По-видимому, она старается вернуться в измерение хаоса.

Миллер приказывает оставшемуся экипажу вернуться на «Льюис и Кларк» немедленно после ремонта корабля, намереваясь после отлёта расстрелять «Горизонт» ракетами. Вейр решительно не согласен с ним. Лейтенант Питерс гибнет — её заводит в ловушку призрак сына. Доктор Вейр находит её тело. Видение самоубийства собственной жены Клэр окончательно сводит его с ума, и он сам вырывает себе глаза, таким образом отозвавшись на призыв жены «присоединиться», и становится одержимым безумцем, живым воплощением вечного зла, поселившегося на злосчастном корабле. Он втайне ото всех минирует готовый к отлёту «Льюис и Кларк», и в итоге взрывает его. Бывший в это время на борту пилот Смит мгновенно погибает, а находящегося на обшивке лейтенанта Купера отбрасывает далеко в космос.

Миллер предупреждает своего первого помощника Диджея, работающего в медицинском блоке, об исходящей от Вейра опасности, но тот не успевает ничего предпринять — слепой Вейр обезоруживает его и заживо вскрывает, распяв над операционным столом. Миллер, вооружившись пневматическим молотком, вместе с чудом уцелевшей лейтенантом Старк пытается найти и убить Вейра. Доктор на мостике запускает гравитационный двигатель корабля, намереваясь снова отправить «Горизонт событий» в измерение хаоса. Ему без труда удаётся завладеть пневматическим молотком Миллера и запустить систему на десятиминутный отсчёт. Купер, ухитрившись взорвать баллон с воздухом своего скафандра, возвращается к кораблю, подлетает к мостику, пытается связаться с кем-либо внутри; Вейр в ответ стреляет в иллюминатор мостика. Возникает декомпрессия, в результате чего доктора выбрасывает в космос, где он погибает.

Выжившие намерены разделить проклятый корабль, взорвав центральный переход и таким образом отправив корму с гравитационным двигателем в гиперпрыжок обратно в Темное Измерение. Капитан Миллер активирует взрывчатку в переходе корабля, которая должна отделить жилые отсеки от грави-движка, но его личный демон в образе горящего Эдварда Коррика загоняет его в отсек с двигателем. Здесь этот призрак снова принимает облик торжествующего Вейра, воскрешённого кораблём. Он показывает Миллеру видения адского измерения, но умирающий Миллер успевает взорвать взрывчатку, разделяя корабль. Через несколько секунд двигательный отсек проваливается в портал вместе с Вейром и Миллером, а носовая часть с тремя оставшимися в живых членами экипажа — Купером, Старк и погружённым в анабиоз Джастином — остаётся в нашей Вселенной, на орбите Нептуна. Купер и Старк также ложатся в анабиоз, ожидая спасателей.

Когда вторая спасательная команда спустя 72 дня появляется на корабле, Старк первой выходит из анабиоза и радостно приветствует людей с Земли, спрашивает, где Купер и Джастин. Однако под гермошлемом спасателя она снова видит изрезанное, изуродованное, но все еще торжествующее лицо доктора Вейра и слышит его голос: «Они уже с нами». Старк бьётся в ужасе от чудовищного видения. Купер и спасатель пытаются успокоить её, повторяя, что всё страшное уже позади, но створки шлюза, ведущего в отсек, закрываются, отрезая людей от спасательного корабля…




   Сквозь горизонт подробнее...

просмотров (8870) | комментариев (0)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования