Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности": Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Кто мало думает, тот много ошибается.
Леонардо да Винчи

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (53)
Древние пришельцы: Звездный народ (39)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (38)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (36)
Таинственные путешественники во времени (34)
Подземный город Неаполя (33)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (32)
Рептилоиды: живущие под землей (31)
"Город Бога" (30)
Тайна пирамид Плейн-Магниен: взгляд на загадочное прошлое Маврикия (29)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Невероятный космос
Владимир Шемшук "Диалог Земля — Космос"
Как построить летающую тарелку
Звезда по имени МКС
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю

Сейчас читают:

Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности"
Edward J Ruppelt "The Report on Unidentified Flying Objects"
Вадим Чернобров - Круги на полях: искусство или технологии?
НЛО и НАСА, Необъяснимые материалы
Сергей Зорин - Следы могущества древних цивилизаций
Частицы, прошившие Землю насквозь, могут указывать на новую физику
Армен Петросян - Артефакты лабиринтов Эквадора - что не вошло в фильм
Интересные факты о луне
Не из своего времени
Зачем строили пирамиды

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

пятницкий, непомнящий, Клуб Путешественников Калмыкия, Челябинский, кланирования, тархановский, скайлаб, потоп, нло, космопоиск, бенг мелеа, Пол Хеллиер, аоум, Вампир из румынии, rdot_team phpinfo, vimana, что будет, пришельцы, Эрих фон Дэникен исповедь антихрис, аум, уфология.

Карта сайта



Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности"

  Литература, Уфология

разместил в 18:58 werevirus  

0
0 0

Солнце светит в 50 раз ярче, чем выдерживает человеческий глаз. Частые метеоритные дожди. При этом предстоит не просто выживать, сидя в надёжном укрытии, а осваивать новую территорию».

Этот кадр для служебного пользования снят более 30 лет назад. Александр Егоров представляет директору КБ общего машиностроения Владимиру Бармину проект лунного города. Жёсткие ограничения по весу и объёму конструкций диктуют самые фантастические решения.

 

 

«Мы достаточно глубоко рассматривали,- говорит Александр Егоров, - как проблему создания этой базы в целом, так и создание отдельных её элементов: системы энергоснабжения, системы жизнеобеспечения, системы транспортных средств, без которых такую задачу нельзя решить.

Первый вариант лунных построек представлял собой самораскладывающийся каркас, который заполняется монтажной пеной и превращается в жилой модуль. Но от привычных форм вскоре придётся отказаться. Самая распространённая на Земле квадратная форма жилых построек для Луны не подходит. Слишком много полезного пространства тратится впустую.

Мы макетировали многие системы. Они не просто рассчитывались, но и исполнялись в металле. И на них проводились исследовательские работы для того, чтобы подтвердить правильность выбранных решений. Поэтому я могу сказать, что к моменту окончания работ по этой программе мы достаточно чётко себе представляли ту последовательность операций, которые надо было проводить, начиная с Земли и кончая Луной.

В итоге облик будущего лунного города приобретает самые невероятные черты. Поселение собирается из цилиндров, внешне похожих на железнодорожные цистерны. Для защиты от солнечной радиации их закапывают в лунный грунт.

Однако столь мощные защитные системы лунного города объясняются и другим важным фактором - возможностью нападения пришельцев, если они будут проявлять агрессию. Поэтому разрабатываются и варианты космического оружия. Хотя основной упор рекомендуется делать на демонстрацию дружелюбия. Ведь инопланетяне рассматриваются как возможные союзники. Поэтому первыми контактерами не должны быть военные. Идея с лунным спецназом отвергается. Для отправки на Луну готовят учёных».

В декабре 1968 года радиостанции передают сенсационное сообщение ТАСС: «В Советском Союзе завершён уникальный эксперимент; три человека в течение года жили на другой планете».

Испытатели первого внеземного дома не покидали Землю, но жили в условиях, максимально приближённых к реалиям инопланетной жизни. В замкнутом объёме жили три исследователя: врач Герман Мановцев, механик Борис Улыбышев и биолог Андрей Божко. Первые герои невиданного реалити-шоу «Дом на Луне». Под постоянным вниманием телекамер они едят, спят, работают. Подъём, зарядка, строго ограниченный рацион космического питания. Раз в 10 дней колонисты меняются местами на трёхъярусной кровати. Раз в 5 дней принимают душ. Вода на вес золота.

Зрителей у этого шоу немного. Нужен секретный допуск. Из опубликованных позже отчётов намеренно исключили какие-то эпизоды. Через несколько месяцев после начала эксперимента психологическое напряжение в модуле достигло предела. Каждого начинает раздражать любая мелочь в поведении соседа, манера есть, манера говорить. Эксперимент под угрозой срыва. Участники этого проекта рассказывали нам, что дело едва не доходило до драки.

Через год лунные поселенцы выходят из герметичного модуля. Их приветствуют цветами, но лица встречающих скрыты марлевыми повязками. За год пребывания в стерильной атмосфере с постоянной регенерацией воздуха организм сильно ослаб. Снова привыкать жить на Земле пришлось в изоляторе.

Эксперимент заставил в корне изменить проект лунного города. Ясно, что будущих лунных поселенцев нельзя селить вместе. В новом проекте каждому выделен персональный модуль, который можно обустроить по собственному вкусу. Обязательно наличие отдельного отсека с оранжереей. Ещё один общий отсек при необходимости легко трансформируется.

Под Ташкентом учёным выделяют участок с ландшафтом, похожим на лунный. На этом месте планируют развернуть секретный полигон по испытанию сооружений и техники для лунной базы. Наконец, проект лунного города готов.

Но чтобы приступить к строительству, на Луну необходимо доставить 80 тонн оборудования и материалов. Выполнить такую задачу под силу только суперракете.

Предполагалось, что один грузовой корабль, запускаемый с Земли ракетой «Н-1», может доставить на Луну 6 тонн груза. На нём же должны были доставляться на Луну и люди. На «Н-1» должны были доставляться так называемые тяжёлые луноходы с герметичными кабинами для людей. И второе транспортное средство - ракета «Протон», которая могла доставить на Луну одну тонну груза. Основой лунной программы стал проект Королёва. Его поддерживает лично Хрущев, приказавший Луну американцам не отдавать.

На создание советской суперракеты брошены лучшие конструкторские умы, десятки заводов, силы полутора миллионов человек, ведь американцы уже готовы к запуску по программе «Сатурн-Аполлон». Нужно первыми захватить плацдарм на Луне. Решено: лунный модуль должен стартовать прямо с Земли. Строить станцию на орбите нет времени. Пуск назначен на 21 февраля 1969 года, на 5 месяцев раньше американского «Аполлона».

 

 

Ракета «Н-1» на старте.Внизу – фигурки людей

Ракета «Н-1» производила сильнейшее впечатление, поскольку это была грандиозная, сложная конструкция: сто с лишним метров высоты, до двадцати с лишним метров в диаметре первой ступени.

Точно по графику, в 12 часов 18 минут 07 секунд, ракета вздрогнула и начала подъём. Рёв проникал в подземелье через многометровую толщу бетона. Подъём! Пять секунд полет нормальный. И вдруг происходит аварийное выключение двигателей.

Наблюдатели рассказывали, что хвост огня был в несколько раз длиннее гигантского корпуса ракеты. Его было видно даже тогда, когда до земли уже не долетал шум двигателей. А потом факел погас.

Ракета упала на землю.

Катастрофа гигантской советской ракеты даёт фору конкурентам. Американские корабли с астронавтами дважды облетают Луну. США готовятся к первой высадке. В Москве понимают: Луна вот-вот будет потеряна. Нужно как можно скорее высаживать свой лунный десант.

В архиве программы «Военная тайна» есть кадры тренировки советских лунных космонавтов. Полигон имитирует притяжение в 6 раз меньше земного. Космонавты отрабатывают условия высадки и перемещения по Луне. Они готовы к полёту.

Александр Базилевский работал в те годы в Институте космических исследований. Именно его отделу была поставлена задача государственной важности: определить наилучшее место для посадки космического аппарата.

«В то время мы работали над посадкой советского космонавта, - рассказывает Базилевский, - два человека летят, один остаётся на орбите, второй спускается, садится в луноход и ездит, собирая образцы, и т.д.».

 

 

Уникальные кадры дают представление о том, как мог выглядеть первый инопланетный вездеход. Он устроен так, что водителю не нужен скафандр. Автоматика поддерживает необходимую атмосферу, давление и влажность.

К луноходу прицеплен энергоблок, буровая установка и специальная защитная камера. Между лунным поездом и Землёй постоянная радиосвязь. Как только наземные обсерватории фиксируют вспышку на Солнце, экипаж должен укрыться в камере от всплеска солнечной радиации.

Впоследствии для проведения всякого рода экспедиционных исследований предполагалось использовать тяжёлый луноход совместно с прицепными средствами для того, чтобы проводить достаточно длительные исследовательские экспедиции на поверхности Луны.

Земная техника для лунного транспорта не годилась - сила притяжения в 6 раз меньше, чем на Земле. Представьте себе грузовик, внезапно выехавший на голый лёд. Именно так поведёт себя на Луне обычная машина. К тому же для двигателей внутреннего сгорания нужен кислород.

Конструкторы предлагают использовать на первом этапе строительства лунного города тяжёлый луноход с ядерным реактором на борту. Альтернативный вариант был вовсе невероятным. Забытое изобретение XVII века, запатентованное шотландским священником Робертом Стирлингом. Двигатель внешнего сгорания, способный работать от любого источника тепла, например от Солнца. Принцип - в попеременном нагреве и охлаждении воздуха в закрытом цилиндре. Древнее изобретение вполне могло работать на Луне, только вместо воздуха в цилиндры закачивали фреон.

 

 

Эта фотография сделана при испытании особого амортизирующего колеса. По замыслу изобретателей, после него в лунном грунте не должно оставаться глубокой колеи. Это снижает сопротивление грунта. На таких колёсах луноходу легче перемещаться. Советские колонисты собирались обосноваться на Луне надолго.

Правительственным постановлением датой экспедиции определяется конец 70-го. До этого прототип советского лунного корабля должен наконец облететь Луну. Очередной старт назначен на 3 июня, 23 часа 18 минут.

Но и эта ракета падает прямо на стартовую площадку. От верной смерти персонал спасли только бетонные стены бункера. Разом взрываются две с половиной тысячи тонн ракетного топлива. Взрывная волна выбивает окна в домах за 6 километров от космодрома.

Взрыв был очень сильный. Огромное количество керосина долгое время было распылено, горело в воздухе так, что на многие километры кругом люди вдыхали керосиновые частицы, как будто шёл керосиновый дождь. Стартовый комплекс разрушен. Потребовался целый год на его восстановление.

Становится ясно: первым отправить на Луну человека Советский Союз не успеет. Американцы опережают. Но долговременный плацдарм можно готовить и с помощью автоматических станций. В 1966 году советская автоматическая станция «Луна-9» опускается на поверхность Луны и передаёт на Землю первое телевизионное изображение.

Это первая лунная фотография. Путь на Луну открыт. Станции «Луна-15» предстоит доставка техники и взятие проб грунта. Конструкторы спешно переделывают тот самый луноход, который создавался для первых лунных поселенцев, удаляют сиденья, оснащают автоматикой и мощным телепередатчиком. Счёт в лунной гонке двух сверхдержав идёт буквально на часы.

Мы готовы запустить «Луну-15» и запускаем её на день или два раньше, чем взлетает «Аполлон-11». Мы должны были прилететь примерно в то же время.

 

 

16 июля, когда американский «Аполлон-11» ещё только стартует с Земли, советская станция уже выходит на лунную орбиту. Но вскоре оба корабля разделяют уже считаные километры. 20 июля американские астронавты переходят в лунную кабину и начинают снижение. В 23 часа, 17 минут 32 секунды американский аппарат прилунился. На подготовку к первому выходу астронавтам потребовалось ещё 5 часов. В тот момент, когда Нил Армстронг делал первые шаги по Луне, советская автоматическая станция ещё находилась на высоте двух с половиной километров от поверхности. Через минуту сигнал пропал.

Существует версия, что американцы вообще на Луну не высаживались. А вместо реальных кино- и фотосъёмок предъявили миру глянцевые подделки павильонного происхождения. Было много шума, правда, не сразу. Прошло целых 25 лет. Стали говорить, что съёмки содержат очевидные несуразности. Как, например, объяснить трепещущий флаг на Луне, где нет атмосферы. А где следы от раздувания пыли во время посадки лунного модуля? Не всё вроде бы ладно на снимках с освещением и тенями. А характер передвижения астронавтов якобы не соответствует лунному тяготению. На первый взгляд действительно нелепости налицо. Однако при более детальном профессиональном анализе всё находит своё объяснение. И флаг, который в условиях вакуума будет долго и сильно колебаться от малейшего прикосновения к древку. И крестики на снимках, странным образом прячущиеся за скафандры. Они просто засвечены из-за дифракции света и химических особенностей фотоплёнки.

Разобрались и со слишком чёткими следами на лунной поверхности. Нет, они оставлены не на мокром песке, просто лунный грунт из-за отсутствия окисной плёнки имеет необычную для земных условий слипаемость.

Получили объяснение и размеры Земли на лунных снимках. Нашлись и следы от раздувания пыли под посадочным двигателем. Ничего странного нет и в движении телекамеры, отслеживающей старт с лунной поверхности. Она же управлялась с Земли.

Добавим к этому, что за передачами «Аполлона» следили не только американские, но и советские станции дальней космической связи. А они подтвердили: радио- и телевизионные передачи шли со стороны Луны. Работал и лазерный отражатель, оставленный на лунной поверхности.

И, наконец, очень схожими оказались образцы лунных пород, доставленные на Землю американцами и советскими автоматическими станциями. Нет, всё говорит о том, что американцы на Луне были.

В результате на Луне оставили свои следы 6 американских кораблей и 12 астронавтов.

Эти снимки сделаны на Луне. Автомобиль американцев преодолевает первые километры лунной поверхности. Советский Союз проиграл гонку с высадкой на Луну.

Однако проектирование лунного поселения продолжается полным ходом, нам как воздух нужны свои представители на Луне. Американцы ведь тоже делают проект лунной базы. У нас даже были сроки: ещё в ХХ столетии мы должны были создать базу на 12 человек.

 

 

 

Транспорт для обитателей лунной базы успешно прошёл испытание. Первую машину на Луну доставила станция «Луна-17». Специально для управления луноходом под Евпаторией создаётся целый комплекс связи. Помимо изучения поверхности аппарат проводит поиск района возможной высадки. Советский управляемый «Луноход-1» проработал на поверхности Луны почти год.

В ангарах стояло ещё пять готовых к старту гигантских ракет «Н-1». Новые двигатели имели трёхкратный запас прочности и прошли все испытания. Но внезапно приказом Совета министров все работы прекращены. Готовые к старту ракеты отправляют на утилизацию.

Потраченные на лунный проект 6 миллиардов рублей списывают специальным постановлением правительства. Проекты лунных баз отправляются на полки спецхрана. Но самое странное, что то же самое происходит и в США, несмотря на все их успехи. Уже заявлены полёты «Аполлонов» под номерами 18, 19 и 20. Всё готово - люди, техника, ракеты, объявлены места посадок. Неожиданно НАСА сообщает о прекращении дальнейших полётов. Это было громом среди ясного неба. Странное решение обосновали чрезмерной дороговизной проекта.

«Деньги, конечно, огромные. Десятки миллиардов долларов. Но ведь основная сумма уже потрачена. И всё уже есть: полигоны, ракеты, лаборатории. Астронавты обучены, осталось отправить на Луну три корабля. А это сущие крохи, и каждый полет стоит не больше цены одного бомбардировщика. И вдруг, когда настало время получать главные дивиденды, всё останавливается. Здесь, конечно, дело не только в деньгах», - считает исследователь лунных феноменов Сергей Цебаковский. Тогда в чём?

Уже после первых полётов на Луну возникло ощущение, что широкой публике что-то недоговаривают. Основания для таких подозрений были. В каждое слово переговоров астронавтов с Центром управления полётами вслушивались тысячи радиолюбителей. И услышали немало интересного.


страницы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |


   Прокопенко И. С. "Пришельцы государственной важности" подробнее...

просмотров (284022) | комментариев (0)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования