Виманика-шастра: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Кто мало думает, тот много ошибается.
Леонардо да Винчи

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (67)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (46)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (43)
"Город Бога" (39)
Ядерный взрыв в Москве 1812 года (38)
Таинственный артефакт (38)
О каких тайнах поведал ученым древний гороскоп, найденный в Иудейской пустыне (36)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме (36)
Впервые обнаружена инопланетная глория (33)
Тайны Пирамиды Солнца в Теотиуакане (29)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Монолит Понсе
Фигурки Акамбаро
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Крупнейшая за последние годы вспышка на Солнце временно нарушила радиосвязь на Земле
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Звезда по имени МКС
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю

Сейчас читают:

Виманика-шастра
Ватикан: готовьтесь к встрече с внеземными братьями
Александр Алмистов - "Атлантида как предтеча Европейской Цивилизации"
Роскосмос возобновил туристические полеты в космос
видео NASA
BBC: Все тайны космоса
Секретные истории (серии 26-50)
В ночь на 11 августа Луна будет казаться неожиданно большой
Операция на орбите
С. П. Кузионов - Аномальные явления глазами очевидца

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

материалы ра, америки, белов, Яхве, тайна происхождения человека, осирион, ноев ковчег, нефедьев, Жуков, магниты, брюс голдберг, петр михайлович олексенко, xxx, Сидоров, Аум, Павлов, болгарские черепа, трёхзвёздник, тайтор, НЛО, уфология.

Карта сайта



Виманика-шастра

  Литература, Артефакты

разместил в 01:51 werevirus  

0
0 0

В два отверстия, оборудованные в крышке люльки, вставляют два сосуда, закрытые patti с пятью отверстиями. В 8 кубков помещают 8 зубчатых приспособлений для перемешивания, как в машине для обработки сахарного тростника, ширина которых 5 дюймов, а высота 8 дюймов. Две мешалки, большего размера, чем вышеуказанные приспособления, размещают в двух центральных кубках под двумя отверстиями. Центральную мешалку снабжают крепежом, чтобы вместе с ней также поворачивались и остальные мешалки.

Процесс извлечения электричества из солнечных лучей состоит в следующем. Из стекла amshupa 192-го вида изготавливают 8 naala, или трубок. Эти naala устанавливают в четырех углах каждого их сосудов. На них помещают Panchamukhi karnikaa, наполняют rukmapunkhaa shana и электрическими кристаллами. Их закрывают крышкой из стекла amshupaa, на которой устанавливают 5 шпилей. Верхушка каждого из шпилей должна иметь форму раскрытого клюва, в который вставляется кристалл sinjeeraka и кристалл amshupaa. На центральном шпиле укрепляется anshu-mitra mani. Над четырьмя кристаллами закрепляются четыре стеклянные трубки, изготовленные из стекла kiranaakarshana, шириной 6 дюймов и высотой 3 фута. На них аккуратно закрепляются сосуды с отверстиями шириной в 4 фута, очищенные кислотой. Их наполняют Rudrajataa-vaala, или волокном aristolochia indica (кирказон индийский). В их центр помещают вращающиеся ghutika. Эти ghutika притягивают солнечные лучи и направляют их по трубкам. Кристаллы, расположенные в клювообразных наконечниках шпилей, всасывают их. Лучи попадают внутрь кристалла shinjeera, а также внутрь кристалла amshu-mitra. Энергия будет поглощаться стеклянной покрышкой и отсылаться на электрический кристалл. Ее получат karnika, расположенные внутри, и с силой вытолкнут в центральную трубу. Когда центральное перемешивающее устройство вращается, другие мешалки также вращаются. Энергия войдет в кислоту, и помещенные в нее кристаллы начнут вертеться с огромной скоростью, увеличивая электроэнергию до 1080 линка. Эта энергия должна собираться ганапа-янтрой, расположенной спереди люльки, и храниться в центральном хранилище.

Ганапа-янтра — это механизм, имеющий форму Вигхнешвары, шириной 1 фут и высотой 3 фута. Из его головы выходит труба, похожая на слоновий хобот, которая покрыта стеклом, а внутри содержит провода. Она закрепляется спереди люльки и соединяется с образом Ганапы, проходя от шеи к пупку. Трехдюймовые зубчатые колеса должны быть присоединены таким образом, чтобы большое колесо в области шеи под действием проходящего по хоботу тока вращалось, приводя в движение другие колеса. В центре располагается виток проволоки. На нем размещают sapta-shashthi shanka, или раковину, называемую simhikaa, покрытую кожухом из металла kravyaada. В эту раковину наливают 5 ложек кислоты jeevaaka (дитамин?), и кладут mani, или шарики 217 bhaamukha graamukha. Изготавливают пять зонтов шириной 2 дюйма, на которых укрепляют пять солнечных кристаллов размером с большой лакричный корень. Эти зонты, а также стеклянный кожух anshupa, устанавливают поверх раковины. Это устройство будет притягивать силу солнечных лучей и передавать ее кристаллам, расположенным на зонтах, в результате чего кристаллы и зонты начнут вращаться с огромной силой, достигающей 1000 линка, и эта энергия, пройдя сквозь кислоту и кристалл, помещенные в раковине, вытолкнется в западном направлении и может быть направлена по проводам на любые цели. Чтобы измерять точное значение этой силы, наряду с термометром и другим оборудованием должен присутствовать специальный измерительный прибор.

НИЖНИЕ КОЛЕСА

Когда вимана передвигается по земле, в электрическом моторе ступицы каждого колеса включается электрический ток, приводящий обод колеса во вращение и заставляющий виману двигаться.

Но когда вимана садится на воду, то за счет движений зубчатого сегмента и шестерни колеса втягиваются внутрь: шестерня приводится в движение электрическим мотором, подсоединенным к оси. Отверстия на дне виманы закрываются задвижками, снабженными зубчатой рейкой и шестерней. Шестерня приводится во вращение электричским мотором.

За счет движений шарнирных соединений складывающихся звеньев вторая палуба поднимается над первой или опускается на нее.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР

На peetha или подставке располагают две банки. Каждая банка содержит в себе пять чашек, наполненных кислотами. Каждая чашка снабжена стержнем для перемешивания и зубчатыми колесами, соединенными вместе. Эти колеса запускаются вручную, а потом их вращение поддерживается генерируемой электроэнергией. Над зубчатыми колесами устанавливаются darраgа (зеркало) и mani (кристаллы), поглощающие солнечную энергию и передающие ее в чашки с кислотой. При взбалтывании кислоты преобразуют поглощаемую энергию в электрический ток, который через pancha-mukhee naala, или пятижильный переключатель, подается на различные участки, обеспечивая работу механизмов.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ МОТОР

Электрический мотор состоит из катушки с сердечником из тонкой проволоки. Ток из генератора поступает в катушку по проводам в стеклоизоляции. К сердечнику прикрепляются колеса, соединяющиеся с устройствами для перемешивания, которыми снабжен генератор, или с осью шестерни.

Simhika shankha, расположенный сверху мотора, содержит кислоту и bhaamukha-graahinee mani, или кристалл. К верху shankha прилажены пять стержней с ashupaamitra mani. На этих стержнях крепятся зубчатые колеса — таким образом, чтобы при совместном их вращении создавалось трение о поверхность зеркала amshupaa, расположенного наверху. Солнечная энергия, поглощаемая зеркалом, накапливается в shankha и посредством bhaamukha mani подается на различные моторы виманы.


На этом заканчивается описание Трипура-виманы.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
страницы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |


   Виманика-шастра подробнее...

просмотров (171661) | комментариев (2)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Camina

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 1
05:25:12
13.09.2014
This is the ideal answer. Evrynoee should read this


инопланетянин

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 64
17:58:46
24.01.2015
зеркала-фотолементы,принцып-эффект бильфильда-брауна(разница энергии между ртутью и подогревающим устройством под нею)количество емкостей ртути-для устойчивости в полете.. (агнихорт-реактивный самолет) также могу сказать-это все техника будущего(надо ж было гостям из.. "наследить"в зоне своих интересов)


Поисковые теги: Вимана виманы vimana vimanas НЛО летающие тарелки прошлое прошлого Индия шакуна Сундара Рукма Трипура
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования