Древние пришельцы: Египет: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Против глупости сами боги бороться бессильны.
Иоганн Кристоф Фридрих фон Шиллер

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (67)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (46)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (43)
"Город Бога" (39)
Ядерный взрыв в Москве 1812 года (38)
Таинственный артефакт (38)
О каких тайнах поведал ученым древний гороскоп, найденный в Иудейской пустыне (36)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме (36)
Впервые обнаружена инопланетная глория (32)
Тайны Пирамиды Солнца в Теотиуакане (29)

Последние комментарии:

Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Монолит Понсе
Фигурки Акамбаро
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Крупнейшая за последние годы вспышка на Солнце временно нарушила радиосвязь на Земле
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Звезда по имени МКС
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю

Сейчас читают:

Древние пришельцы: Египет
Вторжение
Вадим Чернобров. "Параллельные миры"
Владимир Кукольников - Вариант технической связи с инопланетянами
Марсоход NASA Perseverance собрал два образца марсианского реголита
Perseverance сделал селфи с образцами
Георгий Сидоров - Наследие белых богов. Часть 1
Вадим Чернобров По следам былых экспедиций
Экспедиции ЛАИ: Баальбек (Ливан)
Новое исследование вращения галактик подтверждает гипотезу MoND

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

странное дело, алмистов, Сквозь червоточину, смотреть онлайн сериал Пришельцы, Аресений, НЛО, гребенеков, Луне, что значит логин, Секретные материалы Стаьи Фото, джон тайтер, тайтор, Космос Пространство и время Затер, вайтмана, войни, джон тайтор, скляров, Индия, реальный контакт с тонким миром, Тонкий, уфология.

Карта сайта



Древние пришельцы: Египет

  Литература, Палеоконтакт

разместил в 16:55 werevirus  

0
0 0

Египет остается одной из самых древних и загадочных культур в истории. Потрясающие археологические достижения этого региона не имеют себе равных в истории. Два самых загадочных памятника Египта - Великая пирамида и Сфинкс на плато Гиза. Их назначение неизвестно, но они стоят как архитектурные чудеса.

Великая пирамида Гизы, известная под именем Хафре, входит в число семи чудес света Древнего мира и считается самым большим сооружением, когда-либо возведенным на Земле. Ее объем в 30 раз превышает объем Эмпайр-стейт-билдинг, а вес составляет почти шесть миллионов тонн.

Его основание занимает 13,6 акров. Его длина составляет 755,75 футов (230,4 м) с каждой стороны, а первоначальная высота - 481,4 фута (147 м). Для ее строительства было использовано более 2 300 000 известняковых блоков, каждый из которых весил в среднем 2,5 тонны.

Между камнями оставался зазор в 0,02 дюйма для укладки цемента. Некоторые каменные блоки весят почти сто тонн. При этом они настолько тщательно обработаны, что между ними невозможно просунуть ни кусочка бумаги.

Эти характеристики превышают допуски, допустимые для облицовки космического челнока!

Пирамида покрыта внешней оболочкой из 144 000 полированных плиток белого известняка, которые в ясный день можно увидеть с расстояния в сотни миль.

Невероятно, но Великая пирамида выровнена по истинному северу лучше, чем Парижская обсерватория. Ее четыре стороны выровнены по четырем точкам компаса с отклонением всего в одну двенадцатую градуса.

По мнению некоторых экспертов, это отклонение объясняется постепенным движением земной оси, а не ошибками в проектировании. Края Великой пирамиды по периметру прямые, менее чем на полдюйма. И несмотря на вес в миллионы тонн, Великая пирамида просела менее чем на дюйм. Подобные допуски не имеют себе равных в современную эпоху архитектурного проектирования и строительства.

В соседнем храме Долины Хафре находятся сотни каменных блоков, вес которых превышает двести тонн. По словам Грэма Хэнкока, "в настоящее время в мире существует только два наземных крана, способных поднимать грузы такой величины. . . . Иными словами, современные строители, имеющие в своем распоряжении преимущества высокотехнологичной инженерии, едва ли могут поднять груз весом в 200 тонн. Поэтому не удивительно ли, что строители в Гизе поднимали такие грузы почти в обычном режиме? "

В последние десятилетия многочисленные международные команды инженеров-строителей, архитекторов и ученых пытались расшифровать методы, использованные при строительстве Великой пирамиды Гизы. Однако даже с учетом современных технологий наши величайшие умы все еще не могут повторить архитектурные достижения Древнего Египта.

До сих пор не найдено ни одной записи, описывающей, почему, когда и как были построены пирамиды и Сфинкс. Еще более удивительным является тот факт, что последние археологические исследования показывают, что Великая пирамида и Сфинкс могли быть построены более 12 000 лет назад.

В мифологии Древнего Египта мы находим множество историй о летающих "богах", которые спускались к древним египтянам, чтобы наставлять их. Согласно некоторым легендам, эти "боги" летали на "небесных дисках" или "летающих лодках".

Из-за ошеломляющих технологических достижений и историй о древних летающих "богах" многие предположили, что древние египтяне получили эти передовые технологии от продвинутой расы инопланетян.

Крылатый диск Ра

Согласно египетской мифологии, бог солнца, известный как Ра, был повелителем вселенной и летал на "небесной лодке". Обычно он изображался с человеческим телом и головой ястреба. Горус, потомок Ра и сын Исиды (богини природы), был богом неба, света и добра. Обычно Гора изображали в виде сокола или соколиной головы. Горус был одним из богов, которые, согласно египетской мифологии, летали на "крылатом диске" Ра, "который сиял множеством цветов", - описание, которое многие считают самым точным описанием НЛО в древней истории.

Описание "крылатого диска" Ра было начертано иероглифическим текстом в храме в Эдфу, древнеегипетском городе, посвященном Гору. Надпись посвящена деятельности богов задолго до правления фараонов.

"Так Горус, крылатый измеритель, взлетел к горизонту на крылатом диске Ра; поэтому с того дня его стали называть Великим Богом, Владыкой Неба. ... . . Затем Горус, Крылатый Измеритель, вновь появился в Крылатом Диске, который сиял множеством цветов; и он вернулся в лодку Ра, Сокола Горизонта. . . . И сказал Тот: "О владыка богов! Крылатый Измеритель вернулся в великом Крылатом Диске, сияющем многими цветами". "

В египетской "Книге мертвых" подобное описание встречается в рассказе о богине Исиде, пытающейся убежать от бога Сета. В этой истории Исида, мать Гора, пытается спасти жизнь своего сына, убежав от Сета, который пытается его убить. С помощью бога Тота Исида спасается от Сета на лодке с небесным диском.

"Тогда Исида воззвала к небесам и обратилась с призывом к Лодке Миллионов Лет. И Небесный Диск замер, не двигаясь с места. И спустился Тот, и был он наделен магической силой, и овладел великим могуществом. . . . И сказал он: "О Исида, ты, богиня, ты, славная... Я прибыл в этот день в лодке Небесного Диска с того места, где он был вчера... Я пришел с небес, чтобы спасти ребенка для его матери". "

С этими замечательными записями о богах Египта, летающих на крылатом небесном диске и летающей лодке Ра, легко понять, почему исследователи НЛО приняли эти тексты как доказательство древних визитов технологически развитой расы внеземных существ. Также легко понять, почему древние египтяне поклонялись им как богам. Существует множество других египетских текстов, которые в равной степени свидетельствуют об активности НЛО в древние времена.

Согласно Уэлдону и Левитту, наблюдения за объектами, похожими на НЛО, были вновь зафиксированы древними египтянами спустя много веков после строительства пирамид.

". . . Египтяне, не самые лучшие ученые для тех ранних времен, также отмечали явления НЛО. В папирусной записи летописи фараона Тутмоса III (ок. 1600 г. до н. э.) упоминаются "огненные круги в небе". Согласно записи, круги были яркими, как солнце, очень многочисленными и доминировали в небе. С появлением этих огненных дисков связывали ужасное зловоние - фактор, характерный для многих современных сообщений".

источник:




   Древние пришельцы: Египет подробнее...

просмотров (31) | комментариев (0)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования