К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР: Vimana.su - уфология и палеоконтакт

Наука есть вечное стремление человечества к истине, а истина достигается только долгим путем посреди неизбежных ошибок и заблуждений.
Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский

  
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

регистрация | войти на сайт | забыл пароль  

Видеоматериалы Аудиоматериалы Фотоматериалы Литература Личности Фальсификации Онлайн Ссылки

      На главную
      Прислать материал
      Палеоконтакт
      Уфология
      Организации
      Астрономия
      Религия
      Мифология
      Артефакты
      Проекты
      Машина времени
      Теории
      Экспедиции
      Изобретательство
      Космос
      История
      Жизнь после смерти
      Фильмы
      Прочее
      Игры
      Юмор


Друзья:

WarNet.ws - самое лучшее в сети.

Мини-юбка.ru Фотографии красивых девушек в мини-юбках, шортах.

Canada's Worst Driver all seasons.
Худший водитель Канады, все сезоны.


Лучшее за месяц:

Что Наполеон искал в Египте? (64)
"Вторжение пришельцев" в Египет 29 июля 1203 года до нашей эры (45)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации? (42)
Тайна древних каменных цилиндров на Сицилии (40)
Рептилоиды: живущие под землей (36)
Ядерный взрыв в Москве 1812 года (36)
Таинственный артефакт (36)
"Город Бога" (35)
О каких тайнах поведал ученым древний гороскоп, найденный в Иудейской пустыне (35)
Впервые обнаружена инопланетная глория (32)

Последние комментарии:

А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Крупнейшая за последние годы вспышка на Солнце временно нарушила радиосвязь на Земле
Стивен Хокинг назвал черные дыры путем в альтернативную Вселенную
Михаил Герштейн - По следам таинственных исчезновений
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory
Фигурки Акамбаро
Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова
Звезда по имени МКС
Ученые поставили под сомнение текущую модель состава Вселенной
Долгосрочное существование жидкой воды может оказаться возможным на планетах, не похожих на Землю

Сейчас читают:

К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР
Ученые изучают возможность сверхсветовых путешествий в космическом пространстве
Генетический диск
Египет: Абусир. Водосток пирамиды Ниусерра
Телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил сложные органические молекулы в космосе
Знают ли развитые цивилизации, что мы здесь?
Загадка карты звездного неба: самая древняя и загадочная карта, обнаруженная в гробнице
Ученые разгадали происхождение миллиардов марсианских кратеров
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта"
Крупнейший объект во Вселенной оказался гигантской холодной дырой

TOP статей:

Антигравитационная платформа В.С.Гребенникова (3)
Воспоминания о будущем. Эрих фон Дэникен (2)
"Контакт" Роберта Земекиса (2)
А.Скляров "Цивилизация богов Древнего Египта" (2)
Фильм "Загадки Древнего Египта" (1)
В.А.Чернобров. Хронология и география активности НЛО (1)
Xeno Tactic (1)
Назад в будущее (1)
А.Скляров "О болгарских черепах" (1)
Roger Penrose - The beauty and power of complex numbers and their role in the discovery of the twistor theory (1)

В центре внимания:

Луна иная реальность, Эрих фон Дэникен, шемшук, смотреть онлайн фильм Незванные г, мифы, другие миры, тайтор, вольные каменщики леонид мацих вто, 1947год зона 51, космогония, еда, анкх, мегалиты стена плача, Послания из космоса, Группа дятлова, Нпо, CERN, Dialog pământ spatiu, эрих, скайлаб, уфология.

Карта сайта



К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР

  Литература, Уфология

разместил в 23:28 werevirus  

0
0 0

Темное пятно в центре с оранжевого стало прозрачным и через четыре минуты исчезло. Радиосвязь восстановилась. Старослужащие говорили, что подобное им приходилось наблюдать в этих широтах и ранее".

б) невидимость для радаров при хорошей визуальной видимости;

Свидетельствует капитан 1 ранга Барклай И.М: "Пытаясь радиолокационным способом определить направление и расстояние до объекта, мы в ряде случаев отраженного луча не получали. Складывалось впечатление, что поле, которым окружен этот неопознанный летающий объект, поглощает электромагнитное излучение".

1 февраля 1993 г. Финский залив, Кронштадт. Военные моряки из Кронштадта сообщили о наблюдении службой постов береговой охраны синхронного пролета со сверхзвуковой скоростью двух светящихся объектов на высоте семь километров. Над Кронштадтом они резко повернули на Санкт-Петербург. Двигались бесшумно, на радарах не фиксировались. Общее время наблюдения 10 минут.

в) визуальная невидимость при четкой фиксации радарами;

1960-е годы. Японское море. Свидетельствует контр-адмирал Чефонов О.Г., в то время командир атомной подводной лодки. Дважды у него и несколько раз у других командиров подводных лодок на траверзе Находки на экране РЛС появлялась скоростная воздушная цель. Она бесшумно сближалась и, войдя в "мертвую зону" (около 90 метров), исчезала. Визуально цель не наблюдалась.

Начало осени 1982 г. Японское море. На акватории базы тихоокеанского флота г. Тихоокеанск заканчивались учения кораблей и авиации Дальневосточного Военного округа. На борт тяжелых авианесущих крейсеров (ТАКР) "Минск" и "Новороссийск" вернулась вся авиация, принимавшая участие в учении. Вдруг на экране РЛС одного из ТАКР появилась "цель", совершавшая заход на посадку. На запрос "свой - чужой" объект не отвечал, в активном режиме не фиксировался. На всякий случай подсветили посадочную площадку, а объект решили опознать визуально с помощью прожекторов. По звуку приближающегося объекта, напоминавшему "полет шмеля", стало ясно, что это не вертолет. На отметке 150 м включили прожектор по пеленгу на цель, но луч уперся в пустоту - объект исчез. Подобное повторилось еще несколько раз. Когда проанализировали все траектории неизвестной цели, оказалось, что он повторил все шесть маневров вертолетов, которые отрабатывались на учении. Пеленгация и сопровождение объекта велись двумя РЛС кораблей с привязкой к берегу и соседним кораблям в течение трех часов. Помехи или ошибки исключены.

Рис. 37. Летающие объекты над морем. Старинная японская гравюра.

г) неуязвимость для обычных средств вооружения

1966 г. Черное море. Во время широкомасштабного учения на Черном море в районе скопления кораблей и подводных лодок появилась группа НЛО на очень большой высоте. Объекты хаотично передвигались в воздухе. Когда объекты снизились, стало видно их шарообразные и сигарообразные формы. Учение пришлось прервать. Был отдан приказ на уничтожение НЛО. Но обстрел не дал никаких результатов.

Декабрь 1984 г. Каспийское море. В районе Астрахани система ПВО засекла объект шарообразной формы, летевший на высоте около 2 000 метров вдоль побережья моря к югу. На запрос "свой - чужой" объект не отвечал. В воздух поднялись два истребителя, но попытки сбить шар не увенчались успехом. После обстрела объект снизился до высоты 100 м и стал недосягаем для самолетов. Скорость объекта не менялась. Шар на малой высоте прошел над несколькими воинскими частями, даже удалось снять его на фотопленку. На подходе к Красноводску объект пытались сбить с вертолета, но он быстро ушёл на недосягаемую для вертолета высоту и завис. Расстреляв боекомплект, вертолет стал снижаться, а шар резко ушёл в сторону моря и был потерян и радарами и визуально. Чуть позже объект в форме цилиндра с леерами внизу также продемонстрировал свою неуязвимость, при этом скорость НЛО составляла всего 100 км/час.

Есть у НЛО и НПО также характерные особенности, принципиально отличающие их от известных образцов вооружения и техники:

д) способность к трансформации и "мимикрии"

Во многих случаях НЛО на глазах очевидцев изменяли свою форму, цвет, скрывались за создаваемыми ими облачными образованиями или сами превращались в облако, приобретали цвет окружающей среды, становились невидимыми, "растворялись" в воздухе.

1985 г. Атлантический океан, Багамские острова. Свидетельствует сотрудник Разведуправления ГШ ВМФ СССР в 1970-80 гг., капитан 1 ранга Барклай И.М.: "Мы получали информацию не только от военных, но и от гражданских судов. Из донесений следовало, что неопознанные летающие объекты могут на глазах менять не только геометрию, но и размеры, вытягиваясь в удлиненную широкую линию или эллипс, круг, шар, сферу, вплоть до треугольной формы. Вот лишь одно характерное донесение. Экипаж рефрижератора водоизмещением 20 тысяч тонн при подходе к Кубе наблюдал удивительно красочный НЛО. Объект несколько раз облетал судно, удалялся и приближался, менял цвет и форму - от диска до "треугольника". Капитан судна Георгий Семенович Баранов, очень интеллигентный и творческий человек, дал команду экипажу: фиксировать необычное явление всеми средствами. Пытались фотографировать - ничего не удалось. Но нашлось несколько художников, которые так шикарно отобразили этот объект, причем в разных ракурсах, что получилось лучше фотографий. Эти зарисовки с подробными описаниями были переданы в Москву и явились очень ценным материалом для расследования подобных случаев в Разведуправлении ГШ ВМФ".

12 сентября 1985 г. Финский залив. Свидетельствует капитан 3-го ранга Н. Дёмин - офицер гидрографической службы. Береговые службы наблюдения и корабли в море в течение почти двух часов наблюдали и "вели" НЛО вдоль побережья Эстонии от траверза г. Локса до траверза северного мыса острова Хийумаа. Объект выглядел как шар с одним и тремя лучами голубого цвета. Перед исчезновением в 23:20 объект выглядел как светящееся овальное облако.


Рис. 38. Типичные формы НЛО, наблюдаемые над водными пространствами.

28 августа 1989 г. Белое море. Капитан научно - исследовательского судна "Академик А. Крылов" и три члена экипажа наблюдали НЛО в форме "светящегося облачка". Он без дыма, шлейфа и шума пролетел с юга на северо-восток, пересекая курс корабля справа - налево под углом 30 градусов к горизонту со скоростью самолета. В бинокль было видно, что внутри объекта мигал неоновый огонь. Через некоторое время "мигалка" отделилась от облачка, отстала на значительное расстояние и погасла. Первоначальный объект удалился в направлении курсового угла 30 градусов левого борта.

е) необычные характеристики движения

К ним можно отнести: нетрадиционные траектории ("падающего листа" и др.), сверхвысокие скорости (до 10,5 км /сек) и ускорения (несколько сотен "g"), почти мгновенные повороты объектов на 90 и более градусов на высоких скоростях, зависание "на ребре", стремительный вертикальный взлет при горизонтальном положении объекта (на высоты до 70 км) и др.

1983 г. Каспийское море. Ажажа В.Г. Ветеран-подводник, доктор философских наук, президент АИПУФО: "Сотрудники Института Физики земли имени О.Ю. Шмидта рассказывали мне о наблюдениях, которые были сделаны ими в южной, очень глубоководной части Каспийского море. Из-под воды вылетала летающая тарелка и затем методом "падающего листа" уходила в воду. В тот момент, когда она накренялась, на ее концах были видны яркие световые вспышки".

18 апреля 1992 г. Охотское море. Свидетельствует полковник М. Ковальков из штаба объединения ПВО Дальнего Востока. Во время полета в районе Николаевска-на-Амуре в 50 км впереди по курсу военные лётчики на высоте 11600 м наблюдали светящийся шар. В центре его вспыхнуло гантелеобразное тело: две мерцающие точки, соединённые яркой перемычкой. Вдруг из шара в разные стороны ударили одновременно девять лучей разного цвета и разной длины. Бортовой локатор, а также локаторы на трассе объект не фиксировали. Связь работала без помех. Более часа НЛО демонстрировал "фигуры высшего пилотажа" с мгновенной остановкой и зависанием. При подлете к городу он повернул вправо и ушел в глубь материка.

ж) необычные свойства лучей, исходящих из НЛО

Лучи, исходящие из НЛО, имеют порой весьма необычный вид и свойства. Это и очень высокая яркость (по оценке мощность излучающей установки должна достигать нескольких Мегаватт), и изменяемая длина лучей, "телескопичность" выдвижения лучей, полые лучи, темные лучи, лучи с "захватывающими" свойствами и пр.

Свидетельствует начальник разведки флотилии Северного флота, капитан 1 ранга Бережной В.Е.: "В поступающих рапортах наблюдатели отмечали, что неопознанные летательные объекты имеют вид не только шаров или светящихся туманных областей, а довольно четкий техногенный вид: в виде дисков, шаров, с яркими по периметру огоньками. Иногда в нижней части объектов наблюдались как бы телескопические световые лучи, которые медленно выдвигались и также медленно убирались, уходили внутрь этого НЛО. Такие объекты наблюдали и над океанской поверхностью, и над береговыми объектами".

26 августа 1975 г. Баренцево море, Мотовский залив. Свидетельствуют второй командир атомной подводной лодки капитан 1-го ранга Ураев А.: "Объект в форме вытянутого к низу шара появился ниже сплошной облачности. Сначала он приблизился к гражданским судам впереди по курсу, слева и справа, и высветил их лучом. Затем подлетел к нам и завис над подводной лодкой на высоте 50 - 60 метров. На отдалении хорошо просматривались разноцветные горизонтальные полосы, наверху - яркий треугольный огонь. Лучи исходили из нижней, как бы срезанной, части. Когда он висел над кораблем, хорошо просматривалась его темная нижняя часть. Его диаметр был от восьми метров в нижней части до 15 метров в максимальной. Пришлось дважды уклоняться от его телескопического луча изменением курса подводной лодки. После этого объект исчез в облаках".


Рис. 39. Объект, наблюдавшийся 26 августа 1975 г. в Мотовском заливе. Баренцево море. (Рисунок по описанию членов экипажа подводной лодки).

Сентябрь 1982 г. Черное море, Керчь. Об этом случае рассказал известной летчице-испытателю полковнику ВВС Марине Попович генерал КГБ Г. Александрович. N. Группа сотрудников КГБ рыбачила с катера в районе Керчи. Вдруг один из пяти "рыбаков" заметил в созвездии Большой Медведицы лишнюю звездочку, которая стала стремительно увеличиваться в размерах. Вскоре стало видно, что она вращалась. Когда объект завис над водой вблизи катера, удалось оценить его диаметр - около 400 метров. Из НЛО появились три луча, которые "вращательно-штопорным движением осветили всё вокруг и даже коснулись краем людей на катере. Они то убирались, то вновь выдвигались". Рыбаки поторопились к острову, где двое человек оставались для подготовки костра и ночлега. Объект некоторое время сопровождал их, но при подходе к острову стал уменьшаться в размерах, вращаясь против часовой стрелки. В Москве очевидцы доложили о происшедшем генералу Г. Александровичу N. , а он - самому Ю.В. Андропову. "К счастью, отрицательного воздействия на людей не было. Но длительность наблюдения и огромные размеры НЛО - факт удивительный", - закончил генерал Г. Александрович N.

Лето 1986 г. Балтийское море. В районе одной из военно-морских баз шесть офицеров-подводников во время рыбалки на катере увидели НЛО в небе, который на бортовой РЛС не фиксировался. Из объекта вышел луч зеленого цвета, осветил корабль и задел руку Ю. Кучмы. После этого облучения его рука онемела. Офицер был уволен по инвалидности.

30 ноября 1990 г. Баренцево море. В 08.00 утра многие военные и служащие военно-морской базы в Западной Лице наблюдали пролет овального объекта. Он бесшумно летел с восточного направления, постепенно снижаясь. В районе площади около Дома офицеров он неожиданно взмыл вверх, осветив всех световым конусом, который не доходил до земли. В воздухе образовался овал, видно было, что он полый внутри. После его исчезновения оставалось некоторое время зеленоватое облачко.

з) другие необычные возможности

Некоторые наблюдения НЛО свидетельствуют, что НЛО способны на очень странное поведение, например, могут воздействовать на психику людей или проецировать изображения, похожие на динамические голограммы.

Ноябрь 1976 г. Средиземное море. Свидетельствует капитан 3-го ранга С. Антонов, вахтенный офицер: "Всплыли у Гибралтара в два часа ночи. Слева 10 градусов, угол места 10 градусов увидел серебристый круг размером с Луну. Круг довольно быстро поднимался вверх и при угле места около 80 градусов задержался. Вскоре на воде перед нами стал просматриваться выпуклый огромный ГЛОБУС с подсветкой Средиземного моря. Были видны движущиеся суда. Глобус вращался, создавая иллюзию нашего передвижения: слева Испания, приближается "сапог" Италии, а вот и Мальта. Будто высветили наш предстоящий путь. На этом видение исчезло. Круг стал заметно опускаться к Сахаре и исчез справа 10, угол места 10 градусов. Стало сразу темно".

Разумный характер поведения НЛО

Сотрудник Разведуправления ГШ ВМФ СССР в 1970-80 гг., капитан 1 ранга Барклай И.М.: "У нас все факты говорили о том, что многие неопознанные летающие объекты совершенно разной геометрии и формы не являются каким-то стихийным созданием природы, а имеют разумный, преднамеренный технологический характер".

Начальник разведки флотилии Северного флота в 1980-х гг. капитан 1 ранга Бережной В.Е.: "Мне, как начальнику разведки флотилии, периодически поступали доклады и донесения очевидцев об обнаружении неопознанных объектов.


страницы:
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |


   К истории изучения аномальных явлений разведкой ВМФ СССР подробнее...

просмотров (149565) | комментариев (1)  



Добавить новый комментарий:

Ваше имя:

Код проверки:

Ваше сообщение:


ссылка

зарегистрирован: нет
всего сообщений: 1
07:02:00
24.12.2014
Моё мнение вопрос развёрнуто полностью, автор выжал всё что можно, за что ему мой поклон!


Поисковые теги:
VIMANA.su - уфология и палеоконтакт с научной точки зрения. (c) 2011-2024 VIMANA.su в каталоге VIMANA.su теперь в каталоге DMOZ
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования